hyundai sonata 5 - выбор масла для Юга.


Karaby

Recommended Posts

Здравствуйте!

Имеется авто "hyundai sonata 5" 2009 г.в., пробег 25 тыс. (да, это реальный пробег, батя первый хозяин :yes:), механика, двигатель G4GC, авто обитает на юге (только Ставропольский край, лето 30-35 градусов, редко 40+, зима обычно минус 10, редко минус 15, ниже минус 15 очень-очень редко), авто не располагает к агрессивной манере езды, поэтому сильно его ни кто не насилует, эксплуатируется аккуратно, по сельским и пыльным дорогам не гоняет, пробки у нас относительно редкие и пока еще не очень долгие, живем в Пятигорске (по сравнению с Краснодаром, и тем более Москвой, у нас, можно сказать, практически нет пробок). Прошу порекомендовать подходящие масла из продуктов LM, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С: еще прошу порекомендовать масла LM в двигатель M 111.955 (допуск MB 229.5) для тех же условий эксплуатации для автомобиля MB C 200 Kompressor (кузов W203, 2000 г.в., пробег 260 тыс. км.) и вопрос, подойдет ли ему 10w40?

Изменено пользователем Karaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Karaby сказал:

Здравствуйте!

Имеется авто "hyundai sonata 5" 2009 г.в., пробег 25 тыс. (да, это реальный пробег, батя первый хозяин :yes:), механика, двигатель G4GC, авто обитает на юге (только Ставропольский край, лето 30-35 градусов, редко 40+, зима обычно минус 10, редко минус 15, ниже минус 15 очень-очень редко), авто не располагает к агрессивной манере езды, поэтому сильно его ни кто не насилует, эксплуатируется аккуратно, по сельским и пыльным дорогам не гоняет, пробки у нас относительно редкие и пока еще не очень долгие, живем в Пятигорске (по сравнению с Краснодаром, и тем более Москвой, у нас, можно сказать, практически нет пробок). Прошу порекомендовать подходящие масла из продуктов LM, заранее благодарю!

Здравствуйте.
 Рекомендуем арт. 8055 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30
 

7 часов назад, Karaby сказал:

П.С: еще прошу порекомендовать масла LM в двигатель M 111.955 (допуск MB 229.5) для тех же условий эксплуатации для автомобиля MB C 200 Kompressor (кузов W203, 2000 г.в., пробег 260 тыс. км.) и вопрос, подойдет ли ему 10w40?

Если говорить о масле с допуском 229.5 то отлично подойдет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 
Из вариантов 10w-40 НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40, но у этот вариант более раннего применения (середины 90-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.chaykin, спасибо за советы! Батя на Сонате прокатал 15 тыс. км. без замены, для меня это критично (на Ниве своей меняю раз в 5-6 тыс. км, скидывали на 80 тыс. км. ГБЦ - движок просто в идеале), так вот, думаю перед заменой на Сонате залить Лукойл Люкс 5W-30, проехаться километров 20, слить, затем уже менять фильтр и заливать Special Tec LL 5W-30. Как считаете, так будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Karaby сказал:

v.chaykin, спасибо за советы! Батя на Сонате прокатал 15 тыс. км. без замены, для меня это критично (на Ниве своей меняю раз в 5-6 тыс. км, скидывали на 80 тыс. км. ГБЦ - движок просто в идеале), так вот, думаю перед заменой на Сонате залить Лукойл Люкс 5W-30, проехаться километров 20, слить, затем уже менять фильтр и заливать Special Tec LL 5W-30. Как считаете, так будет нормально?

Могу порекомендовать другой вариант.
За 200 км. до замены масла, залить арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung, далее непосредственно перед заменой использовать арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv. Слить все, и залить Special Tec LL 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Karaby сказал:

А Optimal 10W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=424) можно в этот мерс ливануть? А то сейчас глянул, у меня его литров 7 еще есть.

Можно, а смысл? Есть отличный автомобиль у него требования по маслу вязкостью 5w-30 либо 5w-40. Так в чем необходимость лить масло с другой вязкостью и на иной базовой основе? Экономия? Сомнительно. Используйте рекомендованные масла, автомобиль вам скажет только спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу