Присадка Molygen Motor Protect для Touareg GP 3.0 tdi


Recommended Posts

Здравствуйте.

Машинка Touareg GP 3.0 tdi 2007 года, пробег 130.000, сажевого нет.  Езжу мало в год примерно 8000 км, гаражное хранение, регион Ростов-на-Дону достаточно теплая зима.

Допуски завода сначала были  507 00 , потом поменяли на  505 01, нормативы по моторным маслам приложил.

До этого ездил на Ravenol

Сейчас Купил масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 и промывку Oilsystem Spulung Light все это собираюсь залить, ну понятно сначала промывку в старое масло а потом новое масло )))

Вопрос про присадку, есть ли смысл мне лить Molygen Motor Protect а главное можно ли ???

Нормативы VW по моторным маслам.pdf

Изменено пользователем dianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 В Вашем случае остается допуск 505 01 и для условий Ростова-на-Дону рекомендую использовать Top Tec 4100 5W-40, обладающий необходимым допуском.

Конечно, использовать Molygen Motor Protect с этим маслом можно и будет весьма полезно для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.  К вашим рекомендациям прислушался. Вопрос про сейчас,  ничего же страшного что я залью сейчас  Top Tec 4200 Diesel (уже куплено) и присадку Molygen Motor Proton нормально это?  А потом перейду на 4100

Изменено пользователем dianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dianis сказал:

а вот с таким маслом MOTUL SPECIFIC 502.00-505.01 5W-40

Можно использовать данную присадку ?

Можно, но лучше использовать в паре с CeraTec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, dianis сказал:

Потому что  MOTUL SPECIFIC 502.00-505.01 5W-40 полновязкое масло 3.7 мПа.с  я так понимаю

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу