присадка для профилактики растягивания цепи


Recommended Posts

Здравствуйте. у дизельных турбомоторов   бмв н47 существует проблема растягивания цепи грм.  Первые незначительные симптомы этого начал замечать и у себя на бмв х1 после 30000т.км. хотел в новое  масло залить присадку молиген мотор протект. до этого заливал его в предыдущую машину - форд мондео , мне понравилось. Но терзают сомнения, Если  этот состав способствует лучшему скольжению, то не спровоцирует ли этот состав проскальзыванию цепи? Возможно она уже начала растягиваться, а может натяжитель. В сервисе сказали  - только вскрытие двигателя покажет.  Для этого нужен его полный демонтаж и если уж вскрывать его, то и менять все цепи, звездочки прокладки натяжители и тд. Может  есть  какой либо состав  у ликви молли для устранения небольшого шума именно цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Цепь не растягивается в прямом смысле, а изнашивается по осям роликов, за счет чего её длина увеличивается, появляются зазоры в осях. В таких случаях помогает любая антиизносная присадка, например Molygen Motor Protect или Cera Tec. Добавка таких присадок совершенно безопасна и никак не может способствовать проскакиванию цепи на звездах. Но надо понимать, что эффект не проявиться, если цепь уже изношена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посоветуйте что лучше. кератек или мотор протект. масло буду заливать мобил 5w30  esp formula ll04..Больше склоняюсь к мотор протект. Но так как у бмв дизеля есть сажевый фильтр, то не вредно ли для него использовать мотор протект с большим содержанием фосфора? где-то читал что фосфор плохо влияет на сажевый фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читанное верно, но в Molygen Motor Protect фосфора нет. В качестве антифрикционных компонентов используется органическое соединение вольфрама и молибдена. Рекомендуем с 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, вспомнил, фосфор с вольфрамом перепутал, зеленого цвета жидкость. спасибо. теперь точно его залью. только промывку перед этим не знаю какую использовать от ликви молли для дизеля. пятиминутку или  долговременную на 200км. пробег авто - 34000 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу