бесплатная замена масла


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Здравствуйте. В магазине Вашей компании, расположенном на ТТК, напротив ТЦ Гагаринский, мне сказали, что при покупке масла в магазине его замена осуществляется в рядомрасположенном автосервисе бесплатно.

Хотелось бы уточнить:

1. у меня нет штатной металлической защиты моторного отсека, за которую, как оказалось, всё же почему-то берут деньги при замене, а есть штатный пыльник, пластиковый. Мне придется платить деньги за замену масла, купленного у вас?

Если не придется, то вопрос 2 (он для меня принципиален) - используют ли специалисты этого автосервиса динамометрический ключ при закручивании масляного фильтра и, особенно, моей новой (так положено) пробки масляного поддона?

Если да, то вопрос 3 - как долго у автомобиля сливается масло?

Ну и, в завершение, доп. вопрос: как долго придется ждать своей очереди? Например, есть ли вероятность провести в ожидании более часа?

Спасибо за понимание и вероятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Телефоны сервиса (966) 171-80-22 и 906 738-38-26, все вопросы по технологии замены масла логично задать им. Так как сейчас шиномонтажный сезон, то очередь живая и со сроками возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Гость Алексей сказал:

Здравствуйте. В магазине Вашей компании, расположенном на ТТК, напротив ТЦ Гагаринский, мне сказали, что при покупке масла в магазине его замена осуществляется в рядомрасположенном автосервисе бесплатно.

Хотелось бы уточнить:

1. у меня нет штатной металлической защиты моторного отсека, за которую, как оказалось, всё же почему-то берут деньги при замене, а есть штатный пыльник, пластиковый. Мне придется платить деньги за замену масла, купленного у вас?

Если не придется, то вопрос 2 (он для меня принципиален) - используют ли специалисты этого автосервиса динамометрический ключ при закручивании масляного фильтра и, особенно, моей новой (так положено) пробки масляного поддона?

Если да, то вопрос 3 - как долго у автомобиля сливается масло?

Ну и, в завершение, доп. вопрос: как долго придется ждать своей очереди? Например, есть ли вероятность провести в ожидании более часа?

Спасибо за понимание и вероятный ответ.

Добрый день, Алексей!

По Вашему вопросу мы связались с сервисом, производящим интересующие Вас работы и получили следующие ответы:

1)      В перечень работ по замене масла входит строго определенный набор операций, доводимый до сведения клиента при записи на данный вид работ. Любые работы, не входящие в данный перечень предварительно согласуются с клиентом, с согласованием цены. (Тем более, что снятие некоторых вариантов пластиковых пыльников может оказаться более сложной и трудоемкой операцией по сравнению с металлической защитой).

2)      Вопросы по моментам затяжки конкретных деталей желательно уточнить при записи на проведение работ. Это связано с тем, что данная справочная информация доступна не для всех марок и моделей автомобилей (для некоторых она присутствует только в «закрытой» дилерской документации. Также обращаем Ваше внимание на то, что если Ваш автомобиль требует замены масляной пробки ее необходимо приобрести самостоятельно.

3)      Время, в течение которого сливается масло из двигателя, зависит от модели двигателя, объема заливки, степени прогрева масла и ряда других параметров, и составляет от 3 до 15 минут. Кроме того возможен вариант удаления масла из двигателя через щуп при помощи вакуумного маслосборника. В этом случае для удаления масла требуется меньшее время, и нет необходимости замены сливной пробки.

4) По времени ожидания – если Вы заранее записались на определенное время – работы будут проводиться в соответствии с записью. Если Вы обращаетесь на сервис без предварительной записи «в порядке живой очереди» - время ожидания будет зависеть от текущей загрузки сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей
5 часов назад, Кот сказал:

Добрый день, Алексей!

По Вашему вопросу мы связались с сервисом, производящим интересующие Вас работы и получили следующие ответы:

 

Спасибо большое обоим ответившим.

1. Уточню, что пробка и фильтр уже есть в наличии, пыльник не препятствует сливу масла.

2. Время слива 3-15 минут мне кажется недостаточным. Оф. дилер сливает масло 45 минут по регламенту.

3. Удивляет, что в термин "бесплатная замена масла" вкладывается возможность изыскать способы по отъему денег. Извините, но с моей точки зрения, это некорректно по отношению к покупателю. Если сказали бесплатно, то хоть расшибись, но ни копейки больше не сдирай.

4. Масло всё равно куплю у вас, я уже больше года его у вас покупаю, сначала на Севастопольском, вот уже 2 раза на новом месте покупал.

Думал, может сэкономить тысячу рублей (столько стоит замена у ОД, с учётом всего-всего), но, видимо, всё же снова поеду к этому ОД. Не развеялись мои сомнения.. Лучше уж как и раньше, привычно и понятно, и не боюсь, что пробку перетянут (у них резьба мягкая).

Кстати, против масел LM оф. дилер ничего не имеет, к счастью. Сами они льют Shell 0W-30 pure plus.

Еще раз спасибо за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу