Масло в 1.4 TSI CAXA (122 л.с.)


Recommended Posts

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на какое масло из линейки Liqui Moly лучше перейти?
Skoda Octavia A5 FL  DSG7 (2012 г.в.) Пробег 125 000 
Сейчас льется Shell AM-L 0W30 (в дилерском центре)
Регион: Санкт-Петербург, Лен. обл.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александр 1675 сказал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на какое масло из линейки Liqui Moly лучше перейти?
Skoda Octavia A5 FL  DSG7 (2012 г.в.) Пробег 125 000 
Сейчас льется Shell AM-L 0W30 (в дилерском центре)
Регион: Санкт-Петербург, Лен. обл.

Спасибо!

Добрый день.
Рекомендую арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Рекомендую арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

Да, соглашусь, самый нормальный вариант. У меня был Гольф 6 с таким мотором, я на таком масле ездил даже здесь на Урале. Мотор этот горячий, склонен к отложениям на кольцах, а у этого масла и допуск есть, и база стойкая, и моет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр 1675 сказал:

Изначально такое хотел попробовать:  Synthoil Energy 0W-40

Спасибо за помощь.

Можно и его, это отличное масло. Дорогое правда... Но если уж брать "на все деньги", то я бы к нему добавил присадку Кератек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Можно и его, это отличное масло. Дорогое правда... Но если уж брать "на все деньги", то я бы к нему добавил присадку Кератек.

Поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Скоро очередная замена масла, прошлый раз так и не перешел на LM и катаюсь на Shell Helix Ulta Professional AV-L 0W-30

Пробег 145 000. Хочу попробовать в этот раз такое: Synthoil Longtime 0W-30 + Molygen Motor Protect, при замене помыть этим Oilsystem Spulung Light.  Посоветуйте правильный ли это выбор.  Суточный пробег не большой  в основном без пробок, но летом собираюсь на ЮГ. (раньше Shell брал в среднем по ххх р за 1л. made in EU, сейчас везде продают в среднем по ххх made in Russia - это и настораживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр 1675 сказал:

Добрый день!

Скоро очередная замена масла, прошлый раз так и не перешел на LM и катаюсь на Shell Helix Ulta Professional AV-L 0W-30

Пробег 145 000. Хочу попробовать в этот раз такое: Synthoil Longtime 0W-30 + Molygen Motor Protect, при замене помыть этим Oilsystem Spulung Light.  Посоветуйте правильный ли это выбор.  Суточный пробег не большой  в основном без пробок, но летом собираюсь на ЮГ. (раньше Shell брал в среднем по ххх р за 1л. made in EU, сейчас везде продают в среднем по ххх made in Russia - это и настораживает)))

Добрый день.
Со всем соглашусь кроме Oilsystem Spulung Light, при таком пробеге эффект от очистителя будет минимальный. Вместо мягкого очистителя рекомендую использовать арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Александр 1675 сказал:

Добрый день!

Скоро очередная замена масла, прошлый раз так и не перешел на LM и катаюсь на Shell Helix Ulta Professional AV-L 0W-30

Пробег 145 000. Хочу попробовать в этот раз такое: Synthoil Longtime 0W-30 + Molygen Motor Protect, при замене помыть этим Oilsystem Spulung Light.  Посоветуйте правильный ли это выбор.  Суточный пробег не большой  в основном без пробок, но летом собираюсь на ЮГ. (раньше Shell брал в среднем по ххх р за 1л. made in EU, сейчас везде продают в среднем по ххх made in Russia - это и настораживает)))

Лучше Synthoil Longtime 0W-30 + Ceratec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Со всем соглашусь кроме Oilsystem Spulung Light, при таком пробеге эффект от очистителя будет минимальный. Вместо мягкого очистителя рекомендую использовать арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung.

Я каждый год при замене масла мою...

Последний раз мыл вот этим  http://liquimoly.ru/item/7507.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Александр 1675 сказал:

Я каждый год при замене масла мою...

Последний раз мыл вот этим  http://liquimoly.ru/item/7507.html

Тоже достойный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем заказал Synthoil Longtime 0W-30 + Ceratec, надеюсь правильный выбор, и моторчик скажет Спасибо.

И еще, специалисты подскажите, допуски 502, 505 вместо 504, 507 как на этот мотор влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр 1675 сказал:

В общем заказал Synthoil Longtime 0W-30 + Ceratec, надеюсь правильный выбор

Наилучший.

 

9 минут назад, Александр 1675 сказал:

подскажите, допуски 502, 505 вместо 504, 507 как на этот мотор влияют?

Исключительно положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр 1675 сказал:

И еще, специалисты подскажите, допуски 502, 505 вместо 504, 507 как на этот мотор влияют?


Для наших условий эксплуатации и для этого автомобиля, даже предпочтительнее 502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу