масло втаету клюгер 2.4


vavan1983

Recommended Posts

Добрый день ! 

Решил отца пересадить на ликви моли вот и вопрос на какое ???

Таета клюгер 2003 года 2.4 литра пробег 230 тысяч причем практически все отец накатал.

Кушает ли масло ? Думаю да так как проверил уровен ь а щюп сухой ) на вопрос когда менял масло ответил не помню.... Какое залить масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

Добрый день ! 

Решил отца пересадить на ликви моли вот и вопрос на какое ???

Таета клюгер 2003 года 2.4 литра пробег 230 тысяч причем практически все отец накатал.

Кушает ли масло ? Думаю да так как проверил уровен ь а щюп сухой ) на вопрос когда менял масло ответил не помню.... Какое залить масло ?

Добрый день.
Рекомендую промыть масляную систему арт. 7592 Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin
Масло в двигатель арт. 7516 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vavan1983 сказал:

Купил отцу молиген нев генератор какойто 5в40 взял 5 литров

Пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vavan1983 сказал:

Пойдет ил норм ??? Блин не то купил походу )))

Из линейки Molygen NG лучше было бы арт 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, v.chaykin сказал:

Из линейки Molygen NG лучше было бы арт 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Почему именно 30 ? Чем хежу 40 ?

Пробег просто уже большой

До этого был мотюль из бочки... Что за мотюль я хз.... Надеюсь молиген будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

Почему именно 30 ? Чем хежу 40 ?

Пробег просто уже большой

Изначально мотор рассчитан на хW-20 вязкость, с течением времени допускается повышение вязкости, соответственно при большом пробеге xW-30 вязкость вполне подходит.
40 вязкость я бы не рекомендовал, автомобиль праворукий и двигателе строение таких авто отличается от европейского аналога, в первую очередь металлургией поршневых колец (на японцах они мягче, используя более вязкое масло кольца  закоксовываюся и изнашиваются быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

Почему именно 30 ? Чем хежу 40 ?

Пробег просто уже большой

До этого был мотюль из бочки... Что за мотюль я хз.... Надеюсь молиген будет лучше...

Да просто для японцев обычно рекомендуется вязкость 5-30, но я вообще не вижу никаких проблем ездить на 5-40 - чуть плёнка потолще будет, защита сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Да просто для японцев обычно рекомендуется вязкость 5-30, но я вообще не вижу никаких проблем ездить на 5-40 - чуть плёнка потолще будет, защита сильней.

Ооооо эпленка это хорошо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в свой субарик залил как мне тут и рекомендовали 0w40 синтоил энерги....

Я все равно так и не понял почему в клюгера лучше лить 30 и не 40 и чем то масло первое лучше молигена для него ???

Да кстати когда меняли масло то слили с него максимум литр масло....Масла небыло. Не следил батя за ним видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу