Масло ДВС для Toyota celica 23 1-zz


Михаил 233

Recommended Posts

Доброго времени! Помогите определиться с вашим продуктом 5-30 для Toyota celica 23 1-zz АКПП. 2001 г.в.(америка/европа) пробег 130 000 км. ежедневная эксплуатация в разных режимах езды. На данный момент залито Toyota 5-30, расход на 5-7 т.км порядка 1 литра. Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил 233 сказал:

Доброго времени! Помогите определиться с вашим продуктом 5-30 для Toyota celica 23 1-zz АКПП. 2001 г.в.(америка/европа) пробег 130 000 км. ежедневная эксплуатация в разных режимах езды. На данный момент залито Toyota 5-30, расход на 5-7 т.км порядка 1 литра. Заранее благодарю!!!

Добрый день! Рекомендуем НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, склонялся к этому варианту. Позвольте узнать почему порекомендовали  именно этот продукт а не Molygen NG 5W-30 (например)!?

Изменено пользователем Михаил 233
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил 233 сказал:

Благодарю, склонялся к этому варианту. Позвольте узнать почему порекомендовали  именно этот продукт а не Molygen NG 5W-30 (например)!?

Molygen NG 5w-30 масло с фирменным пакетом антифрикционных присадок, его рекомендуем к применению когда просят о дополнительной защите двигателя. Исходя из Вашего первого сообщения рекомендация дана на оптимальный продукт. Однако, Molygen NG 5w-30 так же прекрасно подойдет для вашего двигателя, если машина для Американского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, рекомендации данные уважаемым AZhuravskiy даны исходя из описанного вами: 

15 часов назад, Михаил 233 сказал:

пробег 130 000 км. ежедневная эксплуатация в разных режимах езды. На данный момент залито Toyota 5-30, расход на 5-7 т.км порядка 1 литра.

Special Tec LL 5W-30 - обладает отличными моющими свойствами, возможно расход связан с залегающими кольцами. Можно также использовать и Молиген 5-30 - отличное масло. В любом случае, перед применением любого масла я порекомендую промыть систему вот этим http://liquimoly.ru/item/1990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, опробую  Special Tec LL 5W-30 . Залегание колец исключено, уже проверено так же как и масло съемные колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил 233 сказал:

Большое спасибо, опробую  Special Tec LL 5W-30 . Залегание колец исключено, уже проверено так же как и масло съемные колпачки.

А куда масло уходит? Просто следствие износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да. Так как предыдущий хозяин говорил что делал капиталку мотора(показывая старые поршня) перед тем как я ее забрал. Только вот я сомневаюсь что он точил или перегильзовывал блок. Я думаю была просто произведена замена колец и поршней, возможно вкладышей на коленвалу. (предпродажный ремонт), но от выработки в цилиндрах  это не спасет и как следствие масложерство.) Потому что чем больше я ее обкатывал тем больше она начинала кушать масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил 233 сказал:

Видимо да. Так как предыдущий хозяин говорил что делал капиталку мотора(показывая старые поршня) перед тем как я ее забрал. Только вот я сомневаюсь что он точил или перегильзовывал блок. Я думаю была просто произведена замена колец и поршней, возможно вкладышей на коленвалу. (предпродажный ремонт), но от выработки в цилиндрах  это не спасет и как следствие масложерство.) Потому что чем больше я ее обкатывал тем больше она начинала кушать масло. 

Ну да, значит опять скоро ремонтировать, только уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение. А может ли Molygen NG 5w-30 повлиять на снижение расхода масла!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил 233 сказал:

Большое спасибо за разъяснение. А может ли Molygen NG 5w-30 повлиять на снижение расхода масла!?

При исправном двигателе да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за консультацию и ответы. Все же попробую залить  Molygen NG 5w-30 в надежде на не большое снижения расхода масла. Хуже от него я полагаю точно не будет. 

Изменено пользователем Михаил 233
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михаил 233 сказал:

Благодарю всех за консультацию и ответы. Все же попробую залить  Molygen NG 5w-30 в надежде на не большое снижения расхода масла. Хуже от него я полагаю точно не будет. 

Хуже от него точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу