Dodge RAM Power Wagon 2010 помогите в подборе масел


stanely steel

Recommended Posts

Добрый день!

Моего авто в поиске не существует, помогите в подборе масел, пожалуйста.

1. По моторному маслу все понятно, уже заказал  Molygen New Generation 5W-20 Раньше пользовал  Special Tec AA 5W-20 Нравится больше оригинального Мопар. Теплоотдача происходит быстрее и не уходит уровень (за межсервисный пробег - 200 моточасов, Мопар уходило с максимума до минимума, хотя пробег сейчас 37000 т.м.) 

Я так понял, что присадку  Molygen Motor Protect не нужно добавлять для профилактики. Или все таки нужно?

По остальным маслам не понятно, подскажите, хотел по весне все жидкости сменить.

2. Коробка 545 RFE -?

3. Раздатка (не помню модель) - ?

4. Мосты штатные блокировки TrueLock + в заднем еще и самоблок, червячный  Truetrac  типа Торсен Т-2 (если я не ошибаюсь)   - ? 

5. Усилитель рулевого управления - ?

6. Система охлаждения (залита оригинальна Мопар красная)

7. Какие присадки для профилактики можно добавить во всё вышеперечисленное? 

 

Заранее благодарю за ответ,

С уважением Станислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Engine Chrysler Material Standard MS-6395. Refer to your engine oil filler cap for correct SAE grade. Engine Oil Filter MOPAR Engine Oil Filter or equivalent. Рекомендованная вязкость SAE 5W-20, оптимально Special Tec AA 5W-20, артикул 7621. Можно использовать уже готовое масло с Молигеном, новинка, Molygen NG 5W-20, http://liquimoly.ru/item/8540.html 

Genuine Part Automatic Transmission MOPAR ATF+4 Automatic Transmission Fluid or equivalent licensed ATF+4 product. То есть Top Tec ATF 1200.

Transfer Case MOPAR ATF+4 Automatic Transmission Fluid or equivalent licensed ATF+4 product. Top Tec ATF 1200.

Transfer Case – NVG 246 Only MOPAR NVG 246 Automatic Transmission Fluid or equivalent. Нет аналога.

Limited-Slip Front Axle & Rear Axle рекомендуем Vollsyntetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-140 LS, http://liquimoly.ru/item/8038.html  дополнительные присадки уже не нужны.

Power Steering Fluid +4, MOPAR ATF+4, Top Tec ATF 1200.

Антифриз KFS2001 G12+, на полную замену, не надо смешивать с оригиналом Mopar. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Благодарю за помощь. Осталось несколько вопросов.

По моторному маслу немного непонятно. ОПТИМАЛЬНО  Special Tec AA 5W-20 и  МОЖНО Molygen NG 5W-20. Какое же все таки лучше? Уже прикупил Молиген, т.к. эксплуатация у меня тяжелая(кручу мотор), хотя масло очень часто меняю и пробег небольшой, но всё же считаю, что дополнительные защита не помешает. Однако, Ваше мнение мне очень важно услышать. 

Раздатка у меня NV 271 и похоже, рекомендация производителя - MOPAR ATF+4. Значит лить  Top Tec ATF 1200. правильно? 

Сопливится гидроусилитель. Можно ли добавить в рекомендованную Вами жидкость Top Tec ATF 1200 средство для остановки течи масла ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop?

Редуктора тоже потеют, можно ли добавить  Ваше средство для остановки течи трансмиссионного масла Getriebeoil-Verlust-Stop?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Молиген лучше, так как уже содержит дополнительную антиизносную присадку.

2. Правильно.

3. Можно.

4. В червячный самоблок стоп-течь лить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

4. В червячный самоблок стоп-течь лить можно.

А в обычный LSD 15% нельзя. Или допускается? У меня друзей полно на обычных РЭМах  с LSD и запотевание редукторов - почти у всех после трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы в дисковый LSD нельзя. Чтобы не потело, следите за сапуном, регулярно чистите, при возможности выведите шлангом повыше, в кунг, если есть.

У меня два пикапа, HIlux и Tundra, проблема знакома, особенно зимой клапан сапуна забивается реагентами и грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 13:25, Борода сказал:

Да, Вы правы в дисковый LSD нельзя. Чтобы не потело, следите за сапуном, регулярно чистите, при возможности выведите шлангом повыше, в кунг, если есть.

У меня два пикапа, HIlux и Tundra, проблема знакома, особенно зимой клапан сапуна забивается реагентами и грязью.

У меня Power Wagon, у него с завода сапуны выведены под капот и все равно редуктора потеют. Это просто норма, как и для отечественных авто.

Последний вопрос остался. Какую присадку в раздатку ливануть. бывает подвывает еле слышно на разных режимах?

Рад встретить коллегу пикаповода))

 

С наступающим Новым Годом Вас. Здоровья, успехов, благополучия!

Изменено пользователем stanely steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stanely steel сказал:

Последний вопрос остался. Какую присадку в раздатку ливануть. бывает подвывает еле слышно на разных режимах?

 

Добрый день!

Насколько удалось найти информацию по раздатке NVG271 в ней стоит свободный планетарный дифференциал (не LSD) - в таком случае можно использовать Getriebeoil-Additiv  из расчета 1 тюбик на 1-2 литра ATF. Но все-же, с учетом разнообразия устанавливавшихся на Dodge RAM раздаток, перед использованием присадки лучше убедиться в том что модель определена правильно дифференциалов повышенного трения в ней нет.

8 часов назад, stanely steel сказал:

С наступающим Новым Годом Вас. Здоровья, успехов, благополучия!

Вас тоже с наступающим Новым Годом! И всего самого наилучшего в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Благодарю Вас.

Может я что то не так понимаю, но никакого планетарного, да тем более с LSD, дифференциала в ней нет. Это Part Time с понижайкой, ручное управление. Но я перепроверю, может в буквах ошибся.

В общем, в  Top Tec ATF 1200 можно лить Getriebeoil-Additiv. Это я и хотел выяснить. 

Огромная благодарность Вам. Очень приятно, когда вопрос немедленно дополняется квалифицированным ответом. Везде бы так)).

Перехожу полностью на масла и жидкости LM. поэтому, если будут вопросы, знаю, куда обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

P/S Еще раз пересмотрел внимательно документацию... На общей схеме для нескольких раздаток планетарка для реализации понижайки, и дифференциал, к которому не увидел пометку для Вашей модели раздатки - n/a - "отсутствует" - так что Вы правы "честный парт тайм"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу