Замена масла АКПП Opel Astra G z16xe 16v, 2003 г.в.


Mik777

Recommended Posts

Добрый день! 
Запутался в вашем автоподборе. Почему-то в параметрах поиска нет моего двигателя на модель моей машины. 
Знающие специалисты, подскажите, какое масло лить в коробку передач автомат?

Машина седан Opel Astra G z16xe 16v 2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mik777 сказал:

Добрый день! 
Запутался в вашем автоподборе. Почему-то в параметрах поиска нет моего двигателя на модель моей машины. 
Знающие специалисты, подскажите, какое масло лить в коробку передач автомат?

Машина седан Opel Astra G z16xe 16v 2003 г.в.


Добрый день.
Жидкость для АКПП вашего автомобиля арт. 7626 НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mik777 сказал:

Добрый день! 
Запутался в вашем автоподборе. Почему-то в параметрах поиска нет моего двигателя на модель моей машины. 
Знающие специалисты, подскажите, какое масло лить в коробку передач автомат?

Машина седан Opel Astra G z16xe 16v 2003 г.в.

Здравствуйте!

Для Опелей вот отличный вариант в двигатель http://liquimoly.ru/item/8055.html

А вот в коробку http://liquimoly.ru/item/7626.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mik777 сказал:

Брайан, спасибо!

Я так понимаю в АКПП Вы советуете полусинтетику? 
А есть 100% синтетика? И вообще, она уместна для моей коробки?

Ну, НС синтетика - это не полусинтетика, это Гидрокрекинг - две большие разницы. И судя по подбору в разные модификации Astra G с автоматом идёт это масло.

Моё лично мнение, если хочется именно синтетику, то можно залить, но на свой страх и риск.

Подождите лучше по этому поводу ответа представителей компании. Они лучше знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересует вопрос 2х этапной замены. Хочу сначала влить 3 литра, потом отъездить 1000 км, слить их и залить ещё раз. Так вот, имеет ли смысл при первом заливе заливать это масло или может какие-то присадки влить с ним или вообще другое залить, а потом при следующем этапе влить уже его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mik777 сказал:

Ещё интересует вопрос 2х этапной замены. Хочу сначала влить 3 литра, потом отъездить 1000 км, слить их и залить ещё раз. Так вот, имеет ли смысл при первом заливе заливать это масло или может какие-то присадки влить с ним или вообще другое залить, а потом при следующем этапе влить уже его?

Так, а чего маяться то? Сливаете сколько сольётся, да заливаете свежее. Потом через, какое-то время, если захотите и деньги будут - можно повторить процедуру.

Я лично никогда не заморачивался ни стендовыми полными заменами ни другими извращениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mik777 сказал:

 1200 марки масло подойдет? Просто в наличии 1100 сейчас в магазине нет


Нет. В любом нашем фирменном магазине продукт присутствует в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас делаю 1ю операцию замены масла в акпп путём слива старого и залива нового. Я взял 2 литра 1100 марки и 1 литр 1200. Если я их смешаю и залью до следующей замены через 1000 км ничего страшного с коробкой не случится? Их вообще смешивать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mik777 сказал:

Я сейчас делаю 1ю операцию замены масла в акпп путём слива старого и залива нового. Я взял 2 литра 1100 марки и 1 литр 1200. Если я их смешаю и залью до следующей замены через 1000 км ничего страшного с коробкой не случится? Их вообще смешивать можно?


Нет, данные жидкости АКПП не смешиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу