Масло для ДВС AUDI A6 3.0 TFSI


HucosGT

Recommended Posts

Добрый день.

По каталогу подбора масел выдаёт 14 видов масел для моего автомобиля. Можно Вас попросить подобрать мне оптимальное масло.

AUDI A6 2010гв 3.0 TFSI 290 лс мотор CAJA

Сейчас залит 5W40 502/505 mb 229.30 - расход 1 литр на 3000 км. Масло не устраивает, долго прокачивает гидронатяжители цепи треск 1-2 сек + расход на угар, в сервисе AUTO-Z порекомендовали сменить масло, т.к. технически автомобиль полностью исправен, надеюсь на помощь профессионалов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, HucosGT сказал:

Добрый день.

По каталогу подбора масел выдаёт 14 видов масел для моего автомобиля. Можно Вас попросить подобрать мне оптимальное масло.

AUDI A6 2010гв 3.0 TFSI 290 лс мотор CAJA

Сейчас залит 5W40 502/505 mb 229.30 - расход 1 литр на 3000 км. Масло не устраивает, долго прокачивает гидронатяжители цепи треск 1-2 сек + расход на угар, в сервисе AUTO-Z порекомендовали сменить масло, т.к. технически автомобиль полностью исправен, надеюсь на помощь профессионалов!

Добрый день.
Оптимальным вариантом для этого мотора будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
Так же рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HucosGT сказал:

Сейчас залит 5W40 502/505 mb 229.30

 

Здравствуйте!

Какое именно масло 5W40 502/505 залито? Какой производитель и сорт?

И да, вряд ли 

2 часа назад, HucosGT сказал:

автомобиль полностью исправен

Раз есть:

2 часа назад, HucosGT сказал:

расход 1 литр на 3000 км.

 

Ну, а вообще, могу посоветовать попробовать вот это масло http://liquimoly.ru/item/9054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Оптимальным вариантом для этого мотора будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
Так же рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

в сервисной книжке допуск 504/507 моё масло 502/505. Смотрел на сайте 4200 серию более подходит, но весь в сомнениях. Масло меняю каждые 5000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Какое именно масло 5W40 502/505 залито? Какой производитель и сорт?

И да, вряд ли 

Раз есть:

 

Ну, а вообще, могу посоветовать попробовать вот это масло http://liquimoly.ru/item/9054.html

Cartechnic          4027289007366 Масло моторное синтетическое SAE 5W 40 5 Liter API SL CF VW 502.00 und 505.00 MB Freigabe 229.3 AC          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, HucosGT сказал:

в сервисной книжке допуск 504/507 моё масло 502/505. Смотрел на сайте 4200 серию более подходит, но весь в сомнениях. Масло меняю каждые 5000 км

504 00 на удлиненные интервалы, в РФ преобладает 502 00. TT 4200 масло хорошее, но не совсем ваш вариант. ТТ 4200 в составе малозольный пакет присадок, что наиболее актуально для дизельных моторов с сажевым фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, HucosGT сказал:

Cartechnic         

Рисковый вы парень))) Я такое первый раз слышу и Гугл не знает даже официального сайта этой конторы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Рисковый вы парень))) Я такое первый раз слышу и Гугл не знает даже официального сайта этой конторы))) 

странно 5 лет покупаю.http://www.cartechnic.de/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HucosGT сказал:

странно 5 лет покупаю.http://www.cartechnic.de/

 

Ммми... Крафтовое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу