Optimal Synth 5W-30


Stargazer

Recommended Posts

1. Можно ли использовать LM Optimal Synth 5W-30 или Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вместо Special Tec LL 5W-30  на Астра Н

2. После 200 000 км может уже необходимо использовать масла LM другой вязкости - например 0W40?

3. Для механической коробки передач F17 Астра Н 2008 использовать можно любое трансм. масло LM  (c допуском GL3+, GL4 SAE 75W80(85)) или только что рекомендуется по сервису подбора масла данного сайта - Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stargazer сказал:

2. После 200 000 км может уже необходимо использовать масла LM другой вязкости - например 0W40?

если мотор ухожен и не жрет масло то переход на ох40 неоьоснован!

 

3 часа назад, Stargazer сказал:

1. Можно ли использовать LM Optimal Synth 5W-30 или Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вместо Special Tec LL 5W-30  на Астра Н

да. но вот это Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вместо Special Tec LL 5W-30  на Астра Н предпочтительнее.....

 

3 часа назад, Stargazer сказал:

3. Для механической коробки передач F17 Астра Н 2008 использовать можно любое трансм. масло LM  (c допуском GL3+, GL4 SAE 75W80(85)) или только что рекомендуется по сервису подбора масла данного сайта - Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80?

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 

лутше ево ибо оно синтетика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AcidCat сказал:

если мотор ухожен и не жрет масло то переход на ох40 неоьоснован!

 

да. но вот это Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вместо Special Tec LL 5W-30  на Астра Н предпочтительнее.....

 

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 

лутше ево ибо оно синтетика.

 

 

Поддерживаю предыдущего оратора. 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал раньше ( лет 5) LM Leichtlauf Special LL 5W-30 - масло не подъедала вообще, на какое-то время перешёл на GM Dexos-2 5W30 - двигатель внутри побронзовел (лак?), появились отложения, минимум 500 -700 гр масло стал доливать (угар?), вот теперь и думаю вернуться на старое проверенное LM. К GM по-любому не вернусь.Масло меняю чётко 7000-7500 км!

Кстати, LM закупает базовые масла 3 группы у ZICa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stargazer сказал:

Кстати, LM закупает базовые масла 3 группы у ZICa?

Я думаю такую информацию вряд ли раскроют. Да и какая разница по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Я думаю такую информацию вряд ли раскроют. Да и какая разница по сути?

это да.

13 часа назад, Stargazer сказал:

 

Кстати, LM закупает базовые масла 3 группы у ZICa?

но от знакомых в германии проскакивали фразы шеврон петроканада тотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stargazer сказал:

1. Можно ли использовать LM Optimal Synth 5W-30 или Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вместо Special Tec LL 5W-30  на Астра Н

2. После 200 000 км может уже необходимо использовать масла LM другой вязкости - например 0W40?

3. Для механической коробки передач F17 Астра Н 2008 использовать можно любое трансм. масло LM  (c допуском GL3+, GL4 SAE 75W80(85)) или только что рекомендуется по сервису подбора масла данного сайта - Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80?

Добрый день! 

1. Использовать можно.

2. Как и было сказано, если двигатель исправен то смысла перехода на другую вязкость нет.

3. Подбор это рекомендация. Если есть возможность использовать масла с лучшей спецификаций то почему нет?

16 часов назад, Stargazer сказал:

Заливал раньше ( лет 5) LM Leichtlauf Special LL 5W-30 - масло не подъедала вообще, на какое-то время перешёл на GM Dexos-2 5W30 - двигатель внутри побронзовел (лак?), появились отложения, минимум 500 -700 гр масло стал доливать (угар?), вот теперь и думаю вернуться на старое проверенное LM. К GM по-любому не вернусь.Масло меняю чётко 7000-7500 км!

Кстати, LM закупает базовые масла 3 группы у ZICa?

Прежде чем переходить на другое масло нужно ознакомиться со спецификой его применения. Сейчас лучше вернуться на использование LL 5W-30.

По поводу базы, Вам этого никто  не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу