Цвет масла liqui moly molygen new generation 5w-30


Recommended Posts

Добрый день. Использую в своем авто масло liqui moly molygen new generation 5w-30.

В автомобиле объем двигателя 3.5 литра, масла необходимо 6 литров. Покупаю одну канистру 5 литров и одну литровую.

Сегодня после замены масла в сервисе, почему-то осталось половина литровой канистры и я решил проверить щуп. На щупе масло оказалось коричневого цвета, а в остатках литровой канистры масло зеленого цвета. Канистру 5 литров мне не показали. Мастера уверяют, что масло даже после непродолжительной работы в двигателе становится коричневым и плюс остатки старого масла и в итоге оно на щупе коричневое.

Повторюсь - после замены масла двигатель просто запускали и никуда не ездили, и масло сразу коричневое.

Вопрос: может ли такое быть? Действительно ли зеленое масло сразу становится коричневым? Или же мне просто залили другое масло, а мое прибрали себе.

Опишите пожалуйста, когда масло теряет свой зеленый цвет. Ранее всегда покупал это масло, но никогда не доставал щуп сразу после замены, тк доверял дилеру, сейчас у меня очень большие сомнения в честности дилера.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 12black12 сказал:

Добрый день. Использую в своем авто масло liqui moly molygen new generation 5w-30.

В автомобиле объем двигателя 3.5 литра, масла необходимо 6 литров. Покупаю одну канистру 5 литров и одну литровую.

Сегодня после замены масла в сервисе, почему-то осталось половина литровой канистры и я решил проверить щуп. На щупе масло оказалось коричневого цвета, а в остатках литровой канистры масло зеленого цвета. Канистру 5 литров мне не показали. Мастера уверяют, что масло даже после непродолжительной работы в двигателе становится коричневым и плюс остатки старого масла и в итоге оно на щупе коричневое.

Повторюсь - после замены масла двигатель просто запускали и никуда не ездили, и масло сразу коричневое.

Вопрос: может ли такое быть? Действительно ли зеленое масло сразу становится коричневым? Или же мне просто залили другое масло, а мое прибрали себе.

Опишите пожалуйста, когда масло теряет свой зеленый цвет. Ранее всегда покупал это масло, но никогда не доставал щуп сразу после замены, тк доверял дилеру, сейчас у меня очень большие сомнения в честности дилера.

Спасибо!

По ходу вам залили не то, что вы привезли, а вашу канистру тупо стырили. 

Даже в масле пробежавшем тысяч пять и то заметен зеленоватый оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

По ходу вам залили не то, что вы привезли, а вашу канистру тупо стырили. 

Даже в масле пробежавшем тысяч пять и то заметен зеленоватый оттенок. 

Да ну, ты брось :) у меня новое через 200 км уже чёрное из-за GDI. У тебя должно так же чернеть с TFSI_)

Уверен, что на 5w40 не использовали более стойкий краситель )

P/S автор, смена масла минутное дело, я всегда присутствую в рем зоне в этот момент - моё право имхо.

Изменено пользователем Edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Edge сказал:

Да ну, ты брось :) у меня новое через 200 км уже чёрное из-за GDI. У тебя должно так же чернеть с TFSI_)

Уверен, что на 5w40 не использовали более стойкий краситель )

P/S автор, смена масла минутное дело, я всегда присутствую в рем зоне в этот момент - моё право имхо.

Так я по своему и говорю. 

Оно реально через несколько тысяч становится коричневым, но зелень всё равно уловить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Edge сказал:

Да ну, ты брось :) у меня новое через 200 км уже чёрное из-за GDI. У тебя должно так же чернеть с TFSI_)

Уверен, что на 5w40 не использовали более стойкий краситель )

P/S автор, смена масла минутное дело, я всегда присутствую в рем зоне в этот момент - моё право имхо.

В ремзону не пускают, по технике безопасности говорят не положено. Нет ни малейшего оттенка зеленого. Мы с менеджером тут же достали щуп из точно такого же мотора рядом стоящего авто в котором заменили масло на тойотовское и что в моем моторе, что в соседнем 1 в 1 коричневое масло, сунули щуп в банку с маслом, намазали на ту же салфетку где два мазка из моторов и из банки масло зеленое. Мотор бензин v6 3.5л камри 2016г.

Запросил видео с камер, сказали сегодня будет. Жду

Изменено пользователем 12black12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 12black12 сказал:

В ремзону не пускают, по технике безопасности говорят не положено. Мы с менеджером тут же достали щуп из точно такого же мотора рядом стоящего авто в котором заменили масло на тойотовское и что в моем моторе, что в соседнем 1 в 1 коричневое масло, сунули щуп в банку с маслом, намазали на ту же салфетку где два мазка из моторов и из банки масло зеленое.

Вот и ответ, мухлюют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, 12black12 сказал:

Опишите пожалуйста, когда масло теряет свой зеленый цвет. Ранее всегда покупал это масло, но никогда не доставал щуп сразу после замены, тк доверял дилеру, сейчас у меня очень большие сомнения в честности дилера.

Спасибо!

Добрый день.
Отличительная особенность масел Molygen NG это то что они светятся в ультрафиолете, поэтому после заливки в двигатель и даже через пару тройку тыс. км. отработав в моторе. Попробуйте найти ультрафиолетовый фонарик и просветить масло на щупе.

Кстати, в ремзону не имеют права не пускать. По технике безопасности вам должны прочитать инструкцию под роспись, снабдить жилетом и каской, после чего можно пройти в ремзону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, 12black12 сказал:

Спасибо за совет. Думаю всем в е понятно)

20190701_104438.jpg

Это из канистры или из мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Это из канистры или из мотора?

То, что светится, это из канистры мазок, а те пятна сверху, что не светятся, это из мотора мазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть повод для смены сервиса...

Я лично не переношу когда меня обманывают имхо, больше не имею с такими никаких дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Edge сказал:

Есть повод для смены сервиса...

Я лично не переношу когда меня обманывают имхо, больше не имею с такими никаких дел.

Это все понятно)) самое интересное, что это официалы )) так и живем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Edge сказал:

Есть повод для смены сервиса...

Я лично не переношу когда меня обманывают имхо, больше не имею с такими никаких дел.

Полностью поддерживаю!

 

4 минуты назад, 12black12 сказал:

Это все понятно)) самое интересное, что это официалы )) так и живем )

Я бы на вашем месте написал о произошедшем в ООО "Тойота Мотор", приложил все документы и фото - пускай этого дилера покарают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу