Tiguan 1.4 150 выбор вязкости 30 или 40?


Rv450

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос очень простой, но для меня очень сложный)

Тигуан 1.4 150лс 4мотион пробег 6000 км всего. Масло практически съедено. Сильно не наваливал. 
Допуск к маслу 502. 

Склоняюсь к этому маслу https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-ll-5w-30-2014782755/

1) Это самая лучшая серия(линейка) масел? (у лм их очень много).

2) Если нет, то какая лучше?

3) Супер вопрос. Какая вязкость 5w30 или 5w40 будет лучше? К примеру если наваливать на машине( крутить обороты по 4-5 т) иногда.
Будет ли 5w40 надежнее?

Будет 5w40 сжираться меньше?

Или же 5w30 будет сжираться меньше? 
Говорят для новых моторов лучше 5w30. Это правда? 
Не редко мотор раскручиваю. Вот к примеру если крутить мотор то турбина будет сильно греться, и лучше для нее будет 5w40?

А самому двигателю лучше на более вязком масле работать? Или же все таки на 5w30.


Я понимаю вопросы странные. Но на нтх не кто не может мне дать обоснованный ответ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rv450 сказал:

Добрый день! Вопрос очень простой, но для меня очень сложный)

Тигуан 1.4 150лс 4мотион пробег 6000 км всего. Масло практически съедено. Сильно не наваливал. 
Допуск к маслу 502. 

Склоняюсь к этому маслу https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-ll-5w-30-2014782755/

1) Это самая лучшая серия(линейка) масел? (у лм их очень много).

2) Если нет, то какая лучше?

3) Супер вопрос. Какая вязкость 5w30 или 5w40 будет лучше? К примеру если наваливать на машине( крутить обороты по 4-5 т) иногда.
Будет ли 5w40 надежнее?

Будет 5w40 сжираться меньше?

Или же 5w30 будет сжираться меньше? 
Говорят для новых моторов лучше 5w30. Это правда? 
Не редко мотор раскручиваю. Вот к примеру если крутить мотор то турбина будет сильно греться, и лучше для нее будет 5w40?

А самому двигателю лучше на более вязком масле работать? Или же все таки на 5w30.


Я понимаю вопросы странные. Но на нтх не кто не может мне дать обоснованный ответ. 

 

 

Здравствуйте!
Насколько я понимаю у вас Тигуан новый, верно?

Моя практика показывает, что ВАГовские моторы, особенно если ездить активно, прекрасно работают на масле 5-40, притом лучше, если в масле будет модификатор трения, посему могу рекомендовать Molygen New Generation 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Brian сказал:

 

Здравствуйте!
Насколько я понимаю у вас Тигуан новый, верно?

Моя практика показывает, что ВАГовские моторы, особенно если ездить активно, прекрасно работают на масле 5-40, притом лучше, если в масле будет модификатор трения, посему могу рекомендовать Molygen New Generation 5W-40.

Тигуан новый, 2019 года. Дак вот я думаю ведь 5w40 тяжелее двигателю гонять чем 5w30? Или это не так? На предыдущей машине солярисе, при езде на 5w40 после набора скорости более 100 км/ч, машине становилось ехать очень тяжело, ее начинало колбасить. После смены на 5w30 ехать машине стало легко. 
вот я думаю не будет ли такая же ситуация на Тигуане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rv450 сказал:

Тигуан новый, 2019 года. Дак вот я думаю ведь 5w40 тяжелее двигателю гонять чем 5w30? Или это не так? На предыдущей машине солярисе, при езде на 5w40 после набора скорости более 100 км/ч, машине становилось ехать очень тяжело, ее начинало колбасить. После смены на 5w30 ехать машине стало легко. 
вот я думаю не будет ли такая же ситуация на Тигуане?

Если посмотреть в инструкции к машине требования по маслу то там будет только одно - VW502 и ни слова про вязкость, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему официальный дилер vw рекомендует лить именно 5 w 40?

 

 Я понимаю что вопросы я задал странные, и надеялся что хотябы на форуме лм на них смогут ответить. 
можно сделать вывод - ни кто ни чего в масле не понимает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rv450 сказал:

Тогда почему официальный дилер vw рекомендует лить именно 5 w 40?

 

 Я понимаю что вопросы я задал странные, и надеялся что хотябы на форуме лм на них смогут ответить. 
можно сделать вывод - ни кто ни чего в масле не понимает(

Насчёт дилера - рекомендуют то с чего больше маржа, раньше поголовно лили Кострол 5-30, сейчас видимо, что-то изменилось, но сути не меняет. 
Насчёт 5-40, я считаю, что именно эта вязкость лучше всего подходит в Ваговские турбомоторы из-за их высокой теплонагруженности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rv450 сказал:

Тогда почему для Европы 0w30? В чем принципиальное отличие 30 от 40?

Европа помешана на экологии и они твёрдо уверены, что масло с 30 вязкостью даст им сэкономить 0,5 миллилитра топлива на 1000 км пробега и за это им воздастся свыше, это раз и два, в Европе условия эксплуатации тепличные по сравнению с нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу