Нужна помощь в подборе масла


Recommended Posts

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов в подборе масла для Mercedes Е320 W211 2004 года выпуска, не фир-матик. Пробег у машины 134 тыс км. Потом хозяин забыл про неё на несколько лет. Не знаю, на сколько точно, но вся машина успела покрыться зелёным мхом. Ещё немного и на дворниках петуньи зацветут. Я офигел, если честно, но, тем не менее, после установки нового аккумулятора, машина завелась и спокойно, вообще без проблем, доехала домой (22 км). ДВС не издаёт никаких посторонних шумов, работает абсолютно штатно. Далее, мне нужно заменить все масла и жидкости. Так вот вопрос, какое масло советуете залить? Подбор по автомобилю предлагает большой выбор масел. Но какое именно подойдёт лучше? И потом, следует ли использовать какие-либо промывки непосредственно перед заменой масла в дальнейшем? Планирую через 1000 км заменить масло снова, потом через 3000 км, потом каждые 5000 км. То есть, промыть мотор маслом. 

Заранее благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sav789 сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов в подборе масла для Mercedes Е320 W211 2004 года выпуска, не фир-матик. Пробег у машины 134 тыс км.

Добрый день.

Мотор бензин или дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sav789 сказал:

Здравствуйте! Прошу прощения, забыл уточнить, мотор бензиновый. 

Тогда отличным выбором будет Molygen NG 5w-40.

В качестве промывки используйте арт. 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл такое масло, есть в наличии, CAD44.95 за 5л и даже бесплатно домой привезут )

Отлично! Спасибо большое за совет!

 

image.thumb.png.edc15f15aee8050acbbeabd89e991dc0.png

Через 1000 км пробега планирую заменить масло. Скажите, нужно будет применить промывку перед заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу