как часто можно использовать присадки в топливо.


Recommended Posts

У меня вопрос,как часто и в какой последовательности можно применять Очиститель клапанов Liqui Moly "Ventil Sauber" ,Очиститель катализатора Liqui Moly "Catalytic-System Clean" и Мягкий очиститель инжектора LIQUI MOLY Injection Reiniger Light, авто работает нормально-поэтому хочу данные средства использовать исключительно для профилактических целей.Да,если для профилактики какие то из  этих средств не нужны-прошу тоже написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Владимир75 сказал:

У меня вопрос,как часто и в какой последовательности можно применять Очиститель клапанов Liqui Moly "Ventil Sauber" ,Очиститель катализатора Liqui Moly "Catalytic-System Clean" и Мягкий очиститель инжектора LIQUI MOLY Injection Reiniger Light, авто работает нормально-поэтому хочу данные средства использовать исключительно для профилактических целей.Да,если для профилактики какие то из  этих средств не нужны-прошу тоже написать.

Обычно пишут раз в 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Владимир75 сказал:

У меня вопрос,как часто и в какой последовательности можно применять Очиститель клапанов Liqui Moly "Ventil Sauber" ,Очиститель катализатора Liqui Moly "Catalytic-System Clean" и Мягкий очиститель инжектора LIQUI MOLY Injection Reiniger Light, авто работает нормально-поэтому хочу данные средства использовать исключительно для профилактических целей.Да,если для профилактики какие то из  этих средств не нужны-прошу тоже написать.

Добрый день.

В зависимости от условий эксплуатации и состояния топливной системы могут быть разные рекомендации.

Чем сложнее условия (пробки, долгие прогревы, короткие расстояния, топливо низкого качества или используется топливо не соответствующее рекомендациям) тем чаще применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тяжелых  условий наверное только короткие расстояния.....Так все таки какая очередность этих средств или можно перед очередным ТО залить очиститель клапанов,перед следующим ТО мягкий очиститель инжектора и перед третьим ТО очиститель катализатора -так сказать в целях профилактики?

11 час назад, Brian сказал:

Обычно пишут раз в 2000 км.

так здесь три средства-их что,по очереди откатывать или сначала одно,через 2000 км второе и т.д?

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

В зависимости от условий эксплуатации и состояния топливной системы могут быть разные рекомендации.

Чем сложнее условия (пробки, долгие прогревы, короткие расстояния, топливо низкого качества или используется топливо не соответствующее рекомендациям) тем чаще применять.

из тяжелых  условий наверное только короткие расстояния.....Так все таки какая очередность этих средств или можно перед очередным ТО залить очиститель клапанов,перед следующим ТО мягкий очиститель инжектора и перед третьим ТО очиститель катализатора -так сказать в целях профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае я бы сделал следующим образом:

1. Бак - очиститель клапанов

2. Следующий бак или через бак мягкий очиститель или двойку (эффективный)

3. Сделать ТО

4. Через 3000-5000 км использовать очиститель катализатора.

Перед следующим ТО все повторить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

В вашем случае я бы сделал следующим образом:

1. Бак - очиститель клапанов

2. Следующий бак или через бак мягкий очиститель или двойку (эффективный)

3. Сделать ТО

4. Через 3000-5000 км использовать очиститель катализатора.

Перед следующим ТО все повторить.

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу