Systempflege-diezel


apb007

Recommended Posts

Доброго времени суток!

У меня автомобиль SsangYong rexton 2 xdi c ТА Дельфи.

Лью в бак (по инструкции на баночках):

1. Systempflege-Diezel при каждой заправке

2. Super Disel Additiv - каждые 2000 км

т.е. получаеться цикл 3 банки Systempflege-Diezel, затем идет 1 банка Super Disel Additiv и так далее...

3. Заправляюсь на лукойле.

Вопрос вот в чем, хуже машине не будет?:) На форуме я прочитал, что Systempflege-Diezel льют тож раз в 2000км (хоть в инструкции на банке сказано при каждой заправке, на сайте в описании раз в 2000км). Так как всеж правильно делать?

Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем apb007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток!

У меня автомобиль SsangYong rexton 2 xdi c ТА Дельфи.

Лью в бак (по инструкции на баночках):

1. Systempflege-Diezel при каждой заправке

2. Super Disel Additiv - каждые 2000 км

т.е. получаеться цикл 3 банки Systempflege-Diezel, затем идет 1 банка Super Disel Additiv и так далее...

3. Заправляюсь на лукойле.

Вопрос вот в чем, хуже машине не будет?:) На форуме я прочитал, что Systempflege-Diezel льют тож раз в 2000км (хоть в инструкции на банке сказано при каждой заправке, на сайте в описании раз в 2000км). Так как всеж правильно делать?

Заранее благодарен за ответ!

Все правильно делаете. При установленном оборудовании Делфай стоит использовать Systempflege-Diezel при каждой заливке. При этом можно уже не использовать Super Disel Additiv, но если использовать - хуже не будет, система станет еще чище, а цетанповышающих компонентов много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаете. При установленном оборудовании Делфай стоит использовать Systempflege-Diezel при каждой заливке. При этом можно уже не использовать Super Disel Additiv, но если использовать - хуже не будет, система станет еще чище, а цетанповышающих компонентов много не бывает.

Спасибо Вам за ответ!:)

Еще хотел уточнить про зимнее время.

Ко всему этому набору:

Лью в бак (по инструкции на баночках):

1. Systempflege-Diezel при каждой заправке

2. Super Disel Additiv - каждые 2000 км

т.е. получаеться цикл 3 банки Systempflege-Diezel, затем идет 1 банка Super Disel Additiv и так далее...

3. Заправляюсь на лукойле.

зимой добавляю Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель. Такое сочетание присадок + антигеля в баке допустимо?

Изменено пользователем apb007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!:)

Еще хотел уточнить про зимнее время.

Ко всему этому набору:

зимой добавляю Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель. Такое сочетание присадок + антигеля в баке допустимо?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Почитал форум, уж очень понравились советы Бороды! Сразу видно человек любит своё дело!

Подскажите и мне пожалуйста, что лучше применять для очистки, промывки да и вообще для профилактики Mercedes Vito 108CDI (638) 2001 г.в. МКПП.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почитал форум, уж очень понравились советы Бороды! Сразу видно человек любит своё дело!

Подскажите и мне пожалуйста, что лучше применять для очистки, промывки да и вообще для профилактики Mercedes Vito 108CDI (638) 2001 г.в. МКПП.

Заранее спасибо!

Для ударной очистки форсунок Diesel Spulung. Для профилактики и уменьшения износа ТНВД - Systempflege Diesel. Если я правильно понял, вопрос о топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поняли совершенно правильно!

Может быть тогда вдогонку посоветуете что лить в Двигатель, ГУР и КПП? Буду ну очень благодарен))

PS: На главной страничке калькулятор масел и прочего видел, посмотрел, но всёже )) Мало ли что разработчики не дописали или переписали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поняли совершенно правильно!

Может быть тогда вдогонку посоветуете что лить в Двигатель, ГУР и КПП? Буду ну очень благодарен))

PS: На главной страничке калькулятор масел и прочего видел, посмотрел, но всёже )) Мало ли что разработчики не дописали или переписали ))

http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...amp;sType=27544 - более свежая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Авто SsangYong REXTON 2 XVT, c ТА Дельфи. Если заливать Systempflege-Diezel при каждой заливке, то как мешать с цетаноповышающей присадкой(и какой)? АЗС Лукойл.

1 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+1 баночку Super Diesel Additiv, на бак 80л.

2 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+1/2 баночки Super Diesel Additiv, на бак 80л.

3 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+Speed Diesel Zusatz 200мл(25*8), на бак 80л.

4 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+Speed Diesel Zusatz 100мл(25*8/2), на бак 80л.

Поясните плиз: "При добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!" это из описания Super Diesel Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто SsangYong REXTON 2 XVT, c ТА Дельфи. Если заливать Systempflege-Diezel при каждой заливке, то как мешать с цетаноповышающей присадкой(и какой)? АЗС Лукойл.

1 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+1 баночку Super Diesel Additiv, на бак 80л.

2 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+1/2 баночки Super Diesel Additiv, на бак 80л.

3 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+Speed Diesel Zusatz 200мл(25*8), на бак 80л.

4 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+Speed Diesel Zusatz 100мл(25*8/2), на бак 80л.

Поясните плиз: "При добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!" это из описания Super Diesel Additiv.

Дизельное топливо на Лукойловских АЗС вполне приличного качества и в большинстве случаев соответствуют нормам Евро 3-4.

При использовании цетаноповышающих присадок с ЕВРОтопливом эффект слабее, так как ЕВРОтопливо имеет другой фракционный состав и делается по другой технологии. Дизельное ЕВРОтопливо изначально имеет достаточно высокое цетановое число. У Лукойла оно на уровне 51 ед. И повышать его смысла нет. А вот использовать Systempflege Diesel необходимо, так как современное дизельное топливо имеет очень низкого содержания серы, это может негативно отразится на ресурсе ТНВД.

По поводу концентрации Super Diesel Additiv это обычная перестраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заливать Systempflege-Diezel при каждой заправке, то надо ли использовать Diesel Spulung (добавлением одной баночки на бак 80литров). Если да то с какой периодичностью? (При заправке на Лукойле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заливать Systempflege-Diezel при каждой заправке, то надо ли использовать Diesel Spulung (добавлением одной баночки на бак 80литров). Если да то с какой периодичностью? (При заправке на Лукойле.)

Systempflege-Diezel обладает моющим эффектом. Особой необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По заправке на Лукойле, все понятно. Спасибо.

В случае заправки на Роснефти (где цетановое число пониже):

1 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+1 баночку Super Diesel Additiv, на бак 80л.

2 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+1/2 баночки Super Diesel Additiv, на бак 80л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заправке на Лукойле, все понятно. Спасибо.

В случае заправки на Роснефти (где цетановое число пониже):

1 вариант: 1 баночку Systempflege-Diezel+1 баночку Super Diesel Additiv, на бак 80л.

2 вариант: 1/2 баночки Systempflege-Diezel+1/2 баночки Super Diesel Additiv, на бак 80л.

Все присадки протестированы на совместимость. Принципиальной разницы между первым и вторым вариантом нет. Где цетановое число ниже, достаточно будет только Super Diesel Additiv. Она поднимет цетановое число, повышает смазочный эффект дизельного топлива с малым содержанием серы (low sulphur diesel согласно DIN EN 590) и защищает распределительный топливный насос от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

... При установленном оборудовании Делфай стоит использовать Systempflege-Diezel при каждой заливке...

Объясните, почему для Делфай надо использовать присадку при каждой заправке?!

Почему не придерживаться схемы:

3 заправки подряд: Diesel Schmier-Additiv

4-ю (как раз ~2000км, как и рекомендовано): Systempflege-Diezel

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Доброго времени суток!

У меня автомобиль SsangYong rexton 2 xdi c ТА Дельфи.

Лью в бак (по инструкции на баночках):

1. Systempflege-Diezel при каждой заправке

2. Super Disel Additiv - каждые 2000 км

т.е. получаеться цикл 3 банки Systempflege-Diezel, затем идет 1 банка Super Disel Additiv и так далее...

3. Заправляюсь на лукойле.

Вопрос вот в чем, хуже машине не будет?:) На форуме я прочитал, что Systempflege-Diezel льют тож раз в 2000км (хоть в инструкции на банке сказано при каждой заправке, на сайте в описании раз в 2000км). Так как всеж правильно делать?

Заранее благодарен за ответ!

Добрый день! 

Год назад я задавал вопрос по поводу присадок и получил достойный ответ! Хотел бы сейчас уточнить момент. Сейчас на заправках лукойла евро 5. Имеет ли смысл теперь использовать схему, описанную мной выше? 

Заранее благодарен, за ответ!

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Год назад я задавал вопрос по поводу присадок и получил достойный ответ! Хотел бы сейчас уточнить момент. Сейчас на заправках лукойла евро 5. Имеет ли смысл теперь использовать схему, описанную мной выше?

Заранее благодарен, за ответ!

Алексей.

Евро5 это хорошо, тем более что Лукойл реально улучшает смазывающие свойства топлива, но вот насколько - вопрос. Думаю, что схему можно упростить и использовать, например, Speed Diesel Zusatz каждую заправку. Это комплекс присадок, понемногу улучшающий все свойства топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! У меня SsangYong Actyon, Заправляюсь только на лукойле.

Думаю начать лить Systempflege Diesel - раз в 2000 км. и Speed Diesel Zusatz.

У меня появились след. вопросы:

1. Данные присадки можно смешивать?, т.е. какой порядок действия при их использовании?

Надо залить Systempflege Diesel - и отъездить целый бак (повторять каждые 2000 км), а потом при следующей заправке лить Speed Diesel Zusatz.

Или заливать Systempflege Diesel и Speed Diesel Zusatz вместе?

2. Speed Diesel Zusatz - повышает цетановое число, не будет ли хуже если на лукойле оно и так 51?

3.Этих присадок будет достаточно? или лучше что нибудь добавить.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! У меня SsangYong Actyon, Заправляюсь только на лукойле.

Думаю начать лить Systempflege Diesel - раз в 2000 км. и Speed Diesel Zusatz.

У меня появились след. вопросы:

1. Данные присадки можно смешивать?, т.е. какой порядок действия при их использовании?

Надо залить Systempflege Diesel - и отъездить целый бак (повторять каждые 2000 км), а потом при следующей заправке лить Speed Diesel Zusatz.

Или заливать Systempflege Diesel и Speed Diesel Zusatz вместе?

2. Speed Diesel Zusatz - повышает цетановое число, не будет ли хуже если на лукойле оно и так 51?

3.Этих присадок будет достаточно? или лучше что нибудь добавить.

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте!

1. Можно совместить. 50/50

2. Не будет. Если топливо уже имеет цетановое число 51, то присадка себя ни как не проявит.

3. В топливо достаточно, а вот для масленой системы могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ)

Правда я не совсем понял как правильно совмещать)

Какая схема будет правильная:

1. Залить банку Systempflege Diesel, отъездить бак, при каждой следующей заправке лить Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

2. Залить пол банки Systempflege Diesel+ пол нормы Speed Diesel Zusatz, при каждой следующей заправке лить пол нормы Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

Заранее спасибо за ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ)

Правда я не совсем понял как правильно совмещать)

Какая схема будет правильная:

1. Залить банку Systempflege Diesel, отъездить бак, при каждой следующей заправке лить Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

2. Залить пол банки Systempflege Diesel+ пол нормы Speed Diesel Zusatz, при каждой следующей заправке лить пол нормы Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

Заранее спасибо за ответы!)

Залить пол банки Systempflege Diesel+ пол нормы Speed Diesel Zusatz, при каждой следующей заправке лить пол нормы Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залить пол банки Systempflege Diesel+ пол нормы Speed Diesel Zusatz, при каждой следующей заправке лить пол нормы Speed Diesel Zusatz. Через 2000 км повторить.

Спасибо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! У меня SsangYong Actyon, Заправляюсь только на лукойле.

Думаю начать лить Systempflege Diesel - раз в 2000 км. и Speed Diesel Zusatz.

У меня появились след. вопросы:

1. Данные присадки можно смешивать?, т.е. какой порядок действия при их использовании?

Надо залить Systempflege Diesel - и отъездить целый бак (повторять каждые 2000 км), а потом при следующей заправке лить Speed Diesel Zusatz.

Или заливать Systempflege Diesel и Speed Diesel Zusatz вместе?

2. Speed Diesel Zusatz - повышает цетановое число, не будет ли хуже если на лукойле оно и так 51?

3.Этих присадок будет достаточно? или лучше что нибудь добавить.

Заранее спасибо за ответы!

1. Остановитесь на чем-нибудь одном, вместе можно только в половинной дозировке.

2. Химия работы такова, что сверх необходимого цетан на евротопливе поднять невозможно.

3. Зимой - антигель, более ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Остановитесь на чем-нибудь одном, вместе можно только в половинной дозировке.

2. Химия работы такова, что сверх необходимого цетан на евротопливе поднять невозможно.

3. Зимой - антигель, более ничего не надо.

Спасибо Вам за ответ.

У меня ещё есть пара вопросов:

1. А на чём Вы посоветуете остановиться?

2. Speed Diesel Zusatz включает в себя действие Systempflege Diesel? Если да, то есть ли смысл вообще их совмещать?

3. И последний вопрос, антигель совместим с этими присадками, т.е. я его могу лить независимо от использования этих присадок?

Заранее спасибо!!)

Изменено пользователем Kober1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ.

У меня ещё есть пара вопросов:

1. А на чём Вы посоветуете остановиться?

2. Speed Diesel Zusatz включает в себя действие Systempflege Diesel? Если да, то есть ли смысл вообще их совмещать?

3. И последний вопрос, антигель совместим с этими присадками, т.е. я его могу лить независимо от использования этих присадок?

Заранее спасибо!!)

У Zusatz эффект менее выражен, но дешевле, я остановился на нём. Хотя, иногда заливаю Systempflege.

Антигель можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ.

У меня ещё есть пара вопросов:

1. А на чём Вы посоветуете остановиться?

2. Speed Diesel Zusatz включает в себя действие Systempflege Diesel? Если да, то есть ли смысл вообще их совмещать?

3. И последний вопрос, антигель совместим с этими присадками, т.е. я его могу лить независимо от использования этих присадок?

Заранее спасибо!!)

1. Если с цетаном топлива проблемы нет, то раз в 2000 км заливайте Systempfege Diesel и этим можно ограничиться.

2. Частично. Системы Common Rail работают при повышенном давлении топлива и просто Zusatz не в полной мере избавит от проблемы с износом. Смешивать нет необходимости.

3. Антигель никак не зависит от этих присадок и его можно использовать как вместе с ними, так и отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если с цетаном топлива проблемы нет, то раз в 2000 км заливайте Systempfege Diesel и этим можно ограничиться.

2. Частично. Системы Common Rail работают при повышенном давлении топлива и просто Zusatz не в полной мере избавит от проблемы с износом. Смешивать нет необходимости.

3. Антигель никак не зависит от этих присадок и его можно использовать как вместе с ними, так и отдельно.

Большое спасибо за ответ! Значит, при заправке на Лукойле буду лить только Systempfege Diesel.

Изменено пользователем Kober1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу