масло для чипованного VW Тигуан 2.0


Recommended Posts

Помогите определиться с выбором масла на  VW Тигуан 14г.  двигат 2.0 ,st 2, даунпайп, чип АПР, на зиму было залито- Shell 0-40W, нужна ли промывка при переходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hepata сказал:

Помогите определиться с выбором масла на  VW Тигуан 14г.  двигат 2.0 ,st 2, даунпайп, чип АПР, на зиму было залито- Shell 0-40W, нужна ли промывка при переходе?

Добрый вечер! Вязкость можно оставить 0w-40 соответственно рекомендую Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216

По поводу мыть мотор, процедура необязательна, но рекомендована, чистому мотору легче дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hepata сказал:

Помогите определиться с выбором масла на  VW Тигуан 14г.  двигат 2.0 ,st 2, даунпайп, чип АПР, на зиму было залито- Shell 0-40W, нужна ли промывка при переходе?

Предложенный выше  Synthoil Energy 0W-40  отличный вариант, сам использую такое на чипованных ВАГах.

Также советую сократить интервал ТО до 5 - 7,5 т.км.

Плюсом советую присадку Кератек . 

Промывку рекомендую каждый раз, минусов никаких, а польза неоспоримая. 

Но всё выше предложенное в расчете если бюджет не жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intercar сказал:

Предложенный выше  Synthoil Energy 0W-40  отличный вариант, сам использую такое на чипованных ВАГах.

Также советую сократить интервал ТО до 5 - 7,5 т.км.

Плюсом советую присадку Кератек . 

Промывку рекомендую каждый раз, минусов никаких, а польза неоспоримая. 

Но всё выше предложенное в расчете если бюджет не жмет.

Спасибо за поддержку моей рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не топ тек или  молиген-в чем особенность? А на летний период тоже что ли 0w?

Изменено пользователем hepata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hepata сказал:

А почему не топ тек или  молиген-в чем особенность? А на летний период тоже что ли 0w?

Автомобиль бензиновый, сажевого фильтра нет, в использовании малозольных масел смысла особого нет, соответственно нет необходимости использовать ТОР ТЕС.

  Двигатель автомобиля прошел чиповку, соответственно эксплуатируют по полной, у ПАО масел термоокислительная стабильность выше, а масляная пленка основы лучше держит высокую нагрузку. Еще момент чипованных мотор априори потребляет больше топлива, смысл использовать энергосберегающие масла? По поводу 0W, вас смущает эта цифра, так вот она влияет на низкотемпературные пусковой свойства и все. Эксплуатируют летом это масло можно и очень успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Артур71 сказал:

У меня Octavia RS в той же связке. APR st2

Заливаю syntoil 0W-40 + присадка Ceratec

Добрый вечер!  И какие ощущения? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер!  И какие ощущения? Поделитесь пожалуйста.

Ощущения положительные! Более подробно всё высказывал тут: http://skoda-tula.ru/topic/587-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-18-tsi/ 

Изначально был залит Shell 0W-30. На прошлой машине пробовал Motul 300V 5W-40. В итоге пока что не планирую соскакивать с Syntoil energy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всех с прошедшими майскими праздниками!

У меня вопрос, если при смене масла залить Synthoil Energy 0W-40 + присадка Ceratec, VW Тигуан 2014г.  двигат 2.0,турбина, бензин, без чип тюнинга, есть ли смысл, или что-нибудь другое порекомендуете, из линейки масел ТОР ТЕС.

Спасибо.

Изменено пользователем Эмиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Молиген 5-40. У меня чипованый, я на нем езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Эмиль сказал:

Всех с прошедшими майскими праздниками!
У меня вопрос, если при смене масла залить Synthoil Energy 0W-40 + присадка Ceratec, VW Тигуан 2014г.  двигат 2.0,турбина, бензин, без чип тюнинга, есть ли смысл, или что-нибудь другое порекомендуете, из линейки масел ТОР ТЕС.Спасибо.

Добрый день.
Вы выбрали лучший вариант для использования в двигателе своего автомобиля Synthoil Energy 0W-40 + присадка Ceratec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу