Промывка инжектора Injection Clean Light


driver

Recommended Posts

На ав-ле Volvo S60, 2002 г.в., снизилась "тяга", поплыли холостые обороты. По рекомендации продавца магазина залил Injection Clean Light. "Тяга", вроде бы, увеличилась, но обороты все-таки "плавают".

Вопрос 1: надо ли после применения промывки инжектора Injection Clean Light менять топливный фильтр и свечи?

Вопрос 2: надо ли после применения промывки инжектора Injection Clean Light (и когда?, через какой пробег?) применять Injection Clean Effectiv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ав-ле Volvo S60, 2002 г.в., снизилась "тяга", поплыли холостые обороты. По рекомендации продавца магазина залил Injection Clean Light. "Тяга", вроде бы, увеличилась, но обороты все-таки "плавают".

Вопрос 1: надо ли после применения промывки инжектора Injection Clean Light менять топливный фильтр и свечи?

Вопрос 2: надо ли после применения промывки инжектора Injection Clean Light (и когда?, через какой пробег?) применять Injection Clean Effectiv?

Свечи и фильтр менять не надо.

Если очистка прошла не полностью, то надо сразу после выкатывания бака с Injection Clean Light лить Injection Clean Effectiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Разрешите спеть диферамбы по сабжу. У меня VW Golf 2012 г.в. двигло BSE. Коробка DSG7. Пробег 69к. Никогда не видел никаких промывок. Лью LM Molygen NG 5W-40. Сегодня решил купить Injection Clean Light (1). Сказано - сделано. Купил, на ближайшей заправке залил в бак и поверх до полна 95 бенза. Бак у меня 60л. До дома 35 км. Сначала ощущения двоякие. То вроде легче едет, то потупей. Газ в пол давишь, начинает легче ехать. Ну приехал я домой. Через некоторое время понадобилось снова за руль. И тут я ощутил просто шок, да такой, что решил написать по этому поводу многабукоф.

Так вот помимо стандартных для всех ощущений пятой точкой, которые, обычными читателями, легко можно списать на эффект плацебо я увидел на БК удивительную вещь и одновременно 100% доказательство работы сабжа. Кто ездил на этих коробках, подтвердят, что они, когда жмешь на педаль газа и машине не хватает тяги для соответствующего нажатию разгона, скидывают передачи на 1-2 вниз (а если на лягушку продавить то и на все 3-4). Так вот раньше по городу частенько бывало, что при движении порядка 45-50 км/ч (в это время коробка уже на 5 передаче) и необходимости несколько разогнаться, коробка благополучно могла скинуть 1 передачу вниз, а за тем быстренько уже накидать вверх. А тут, нажимаю как всегда, на своей любимой прямой (у всех же есть в городе любимые прямые дороги :) ) на газ и вижу, что машина уверенно набирает скорость, а передача при этом на месте, и только вверх переходит по факту набора скорости О_О. Я попробовал повторить несколько раз. Действительно подтвердилось! Я все же нашел момент, что бы мой любимый робот скинул передачу, но для этого пришлось нажать педаль много сильней, чем раньше. И тут на меня нашло озарение. Решил я проверить свой не любимый режим S. Почему не любимый? Да потому что я не вижу в нем смысла. Он удлиняет передачи, только один фиг в том диапазоне, куда он удлиняет крутящий момент (на моем движке) меньше, чем на моментах работы режима D. Поэтому на разгон не особо-то и влияет. Предполагаю что на моем атмо тупо не хватает чего-то. Может дыхалки, а может (как я уже понял сегодня) тупо не хватает топлива. Так вот, как она поперла в этом режиме, я давно уже (стаж почти 13 лет) так не очковал ))). Посмотрим что будет когда выкатаю весь бак и заправлю уже топливом без присадки. Но первые ощущения я не смог удержать в себе ))
Так что, могу сказать, что помимо прямого предназначения эта штука еще и оберегает нежного, но такого классного робота DSG7 от ненужных переключений, а следовательно мехатроник и сцепление скажут большущее спасибо хозяину за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите, 1) как часто рекомендуется использовать данное средство, 2) у меня бак 45 литров, не 70. Нужно ли делить содержимое банки? Спасибо заранее.

Еще один вопрос: лить надо до заправки или после? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scalpel сказал:

Подскажите, 1) как часто рекомендуется использовать данное средство, 2) у меня бак 45 литров, не 70. Нужно ли делить содержимое банки? Спасибо заранее.

Еще один вопрос: лить надо до заправки или после? Спасибо.

Здравствуйте.
Промывку рекомендуется применять при проявлении симптомов загрязнения топливной системы. Использовать непосредственно перед заправкой топливом. 70л - это объем топлива с которым промывка будет эффективно работать. Можете не дозировать и залить флакон полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу