Масло Для Компрессора


Alexi

Recommended Posts

Здравствуйте.

Какое масло лучше заливать в обычный гаражный компрессор 8-10 атм. Даже не знаю, сколько туда масла входит, стакан или меньше, или около того. Какую присадку лучше добавит в масло для лучшей работы и меньшего износа. Компрессором пользуюсь достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Какое масло лучше заливать в обычный гаражный компрессор 8-10 атм. Даже не знаю, сколько туда масла входит, стакан или меньше, или около того. Какую присадку лучше добавит в масло для лучшей работы и меньшего износа. Компрессором пользуюсь достаточно часто.

Я использую для тех же целей компрессорную синтетику ЛМ 500 или ЛМ 901. Единственная присадка, напрямую рекомендованная для компрессоров - Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую для тех же целей компрессорную синтетику ЛМ 500 или ЛМ 901. Единственная присадка, напрямую рекомендованная для компрессоров - Cera Tec.

Уважаемый Борода.

Есть ли альтернатива названным Вами масел. ЛМ500, расфасовка мин. 10 л. Ну куда мне столько!?

ЛМ 901 не нашел в каталоге. А что за масло ЛМ 750, чем оно отличается от рекомендованных Вами.

Ну хотя бы чего-нибудь из литровых упаковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода.

Есть ли альтернатива названным Вами масел. ЛМ500, расфасовка мин. 10 л. Ну куда мне столько!?

ЛМ 901 не нашел в каталоге. А что за масло ЛМ 750, чем оно отличается от рекомендованных Вами.

Ну хотя бы чего-нибудь из литровых упаковок.

К сожалению вся промышленная линейка имеет крупную фасовку. ЛМ 750 густое и не всякий компрессор его провернет, для поршневых не рекомендую.

Более мелкие фасовки есть у моторных масел и их успешно можно использовать для компрессоров.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вся промышленная линейка имеет крупную фасовку. ЛМ 750 густое и не всякий компрессор его провернет, для поршневых не рекомендую.

Более мелкие фасовки есть у моторных масел и их успешно можно использовать для компрессоров.

А какую вязкость из моторных масел Вы порекомендуете?

Молиген или молибден приемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую вязкость из моторных масел Вы порекомендуете?

Молиген или молибден приемлемо?

Молиген густоват для бытового компрессора, молибденовое вполне пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всем привет! Вопрос к местным жителям

Какое масло посоветуете в бытовой поршневой компрессор от ЛМ, если в РЭ рекомендовано Shell Corena P 100 или дизельное 15W40. 

ЗЫ: посты выше, если что, читал :)  вдруг философия поменялась или какие еще продукты появились :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к местным жителям

Какое масло посоветуете в бытовой поршневой компрессор от ЛМ, если в РЭ рекомендовано Shell Corena P 100 или дизельное 15W40.

ЗЫ: посты выше, если что, читал :) вдруг философия поменялась или какие еще продукты появились :dntknw:

Особо ничего не поменялось. Из ассортимента компрессорных масел могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=129&catalogue_id=445. Если решите остановить свой выбор на дизельном масле, что выйдет дешевле и проще купить, то: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=128&catalogue_id=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, а в меньшей упаковке Touring High Tech SHPD-Motoroil 15W-40 Basic имеется? Или подобное, но в меньшей.

И еще, настолько важно 15W-40 или есть альтернативы, возможно и лучшие, из 5W-40 и 10W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, а в меньшей упаковке Touring High Tech SHPD-Motoroil 15W-40 Basic имеется? Или подобное, но в меньшей.

И еще, настолько важно 15W-40 или есть альтернативы, возможно и лучшие, из 5W-40 и 10W-40?

Есть хорошая "дизелька" в вязкости 10W-40 в 5-ти литровых, недавно стали разливать LKW leichtlauf 10W-40, арт. 1185.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу