Как Поступить При Смене Производителя Масла На Движке 1Jz-Ge


misha_sng

Recommended Posts

Владею праворуким автомобилем toyota crown 1995 г.в. (кузов JZS141) пробег на одометре 380 000 км. (сколько ещё скрутили неизвестно),скорее всего общий пробег 500 000 - 600 000 км. ,масло заливал мобил,но последние два года заливаю шелл полусинтетику 10в40,сейчас заметил что масло стало поджираться ,на 5000 км. долил 200 мл. :( померил компрессию,компрессия в 4 горшках 13,13,5 , в двух 10,11 , сделал раскоксовку феномом и сменил масло,сейчас решил перейти на масло вашей фирмы,а именно на Мос2 10в40 (полусинтетика).Вопрос по промывке,какой присадкой лучше всего промыть двигатель ? после промывки и заливки масла мос2 , хочу добавить присадку кера тек.В каком объеме его добавить,если масла вмещается где то 3,8 л.

P.S:Двигатель рядный 6-ти цилиндровый 1jz-ge (2,5 л.) , двигатель не дымит,не шумит,тянет отлично,но под одной клапанной крышкой грязновато,под другой все чисто как слеза младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею праворуким автомобилем toyota crown 1995 г.в. (кузов JZS141) пробег на одометре 380 000 км. (сколько ещё скрутили неизвестно),скорее всего общий пробег 500 000 - 600 000 км. ,масло заливал мобил,но последние два года заливаю шелл полусинтетику 10в40,сейчас заметил что масло стало поджираться ,на 5000 км. долил 200 мл. :( померил компрессию,компрессия в 4 горшках 13,13,5 , в двух 10,11 , сделал раскоксовку феномом и сменил масло,сейчас решил перейти на масло вашей фирмы,а именно на Мос2 10в40 (полусинтетика).Вопрос по промывке,какой присадкой лучше всего промыть двигатель ? после промывки и заливки масла мос2 , хочу добавить присадку кера тек.В каком объеме его добавить,если масла вмещается где то 3,8 л.

P.S:Двигатель рядный 6-ти цилиндровый 1jz-ge (2,5 л.) , двигатель не дымит,не шумит,тянет отлично,но под одной клапанной крышкой грязновато,под другой все чисто как слеза младенца.

Промыть лучше Oil Schlamm Spulung, по инструкции, можно добавить весь флакон на 3,8 литра масла.

В масло с MoS2 нет необходимости добавлять дополнительную присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыть лучше Oil Schlamm Spulung, по инструкции, можно добавить весь флакон на 3,8 литра масла.

В масло с MoS2 нет необходимости добавлять дополнительную присадку.

Спасибо,тогда кера тек добавлять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в яму под автомобиль и обнаружил,что мокрит между коробкой и двигателем,коренной сальник прохудился !!! Ура!!! Значит жора масла нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

при замене производителя рекомендуют промывку.Перехожу с мобилы на MOS2 10w40.Хочу залить Oil...Spulung.Двиг 1.9д пробег 97т.Всё стечь не может,остаток не помешает-ли работе масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене производителя рекомендуют промывку.Перехожу с мобилы на MOS2 10w40.Хочу залить Oil...Spulung.Двиг 1.9д пробег 97т.Всё стечь не может,остаток не помешает-ли работе масла?

Нет не помешает. Следов от современных промывок, почти не остаётся. Промывка мягко размывает загрязнения и поддерживает их во взвешенном состоянии не давая осесть на детали двигателя. При этом не много снижается вязкость масла, что способствует удалению большего количества загрязнений из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наконец то купил у официального представителя  Ol shlamm spulung (1990),залил...

заехал в один местный магазин торгующий маслами,у них тоже есть эта промывка,решил сравнить упаковки,по форме тары все одинаково,крышки тоже,но в этом магазине на промывке написано на 3 языках (в т.ч. на русском),а на той что брал у оф. представителя только на одном языке(не русский).Это не подделка ? (та что в магазине)

Дальше,заехал в сервис по замене масла (где постоянный клиент и имею неплохую скидку),они как раз начали возить вашу продукцию,но не завезли 10w40 mos2,аргументировав тем что у этого масла не очень хорошие отзывы и что его в старый двигатель не лить.т.к. из-за дисульфида молибдена могут залечь кольца . Вот такие дела.

У оф. представителя данное масло (MoS2 Leichtlauf 10W-40) стоит по 530 рублей за литр,а в том магазине торгующие маслами оно по 400 руб. собираюсь завтра купить у них,скажите как не нарваться на подделку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из сервиса по замене масел посоветовали Molygen 5w50 ,синтетику.В описании данного масла сказано,что  Molygen 5W-50 — Синтетическое моторное масло

Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение"

Эта присадка молиген и есть MOs2 ?

теперь в раздумии,поменять в сервисе на 5в50 или купить в магазине 10в40 и самому поменять,в принципе синтетику хочется попробовать :) Ещё момент,весной буду переводить двигатель на газ (суг пропан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,вчера залил молиген 5w50 , он почему то оказался ядовито зеленого цвета %)впервые такого цвета масло вижу...

из ощущений,мне показалось что двигателю стало легче дышать,динамика авто улучшилась,хотя может это мои субъективные ощущения,будем дальше наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то купил у официального представителя Ol shlamm spulung (1990),залил...

заехал в один местный магазин торгующий маслами,у них тоже есть эта промывка,решил сравнить упаковки,по форме тары все одинаково,крышки тоже,но в этом магазине на промывке написано на 3 языках (в т.ч. на русском),а на той что брал у оф. представителя только на одном языке(не русский).Это не подделка ? (та что в магазине)

Дальше,заехал в сервис по замене масла (где постоянный клиент и имею неплохую скидку),они как раз начали возить вашу продукцию,но не завезли 10w40 mos2,аргументировав тем что у этого масла не очень хорошие отзывы и что его в старый двигатель не лить.т.к. из-за дисульфида молибдена могут залечь кольца . Вот такие дела.

У оф. представителя данное масло (MoS2 Leichtlauf 10W-40) стоит по 530 рублей за литр,а в том магазине торгующие маслами оно по 400 руб. собираюсь завтра купить у них,скажите как не нарваться на подделку ?

В настоящий момент происходит смена дизайна на этикетках. В настоящий момент все они выпускаются на трёх языках: русский, украинский и немецкий. Залечь кольца, по причине наличия в масле дисульфида молибдена не могут. Произойти это может только в случае использования низкосортного базового масла. В отличии от некоторых производителей, с маслами LM такого не бывает. Весь процесс производства масел с производится под контролем TUV (Немецкий орган технадзора). Это гарантия качества и соблюдения всех технологических условий.

Ребята из сервиса по замене масел посоветовали Molygen 5w50 ,синтетику.В описании данного масла сказано,что Molygen 5W-50 — Синтетическое моторное масло

Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение"

Эта присадка молиген и есть MOs2 ?

теперь в раздумии,поменять в сервисе на 5в50 или купить в магазине 10в40 и самому поменять,в принципе синтетику хочется попробовать :) Ещё момент,весной буду переводить двигатель на газ (суг пропан)

Дисульфид молибдена присутствует в маслах Молиген в виде органического соединения.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,вчера залил молиген 5w50 , он почему то оказался ядовито зеленого цвета %)впервые такого цвета масло вижу...

из ощущений,мне показалось что двигателю стало легче дышать,динамика авто улучшилась,хотя может это мои субъективные ощущения,будем дальше наблюдать

Все масла Молиген зелёного цвета. В масло добавлен специальный краситель позволяющий таким образом защитить масло от подделок.

Ваши ощущения соответствуют работе двигателя. Ему действительно стало легче дышать.:yahoo:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,вчера залил молиген 5w50 , он почему то оказался ядовито зеленого цвета %)впервые такого цвета масло вижу...

из ощущений,мне показалось что двигателю стало легче дышать,динамика авто улучшилась,хотя может это мои субъективные ощущения,будем дальше наблюдать

такие ощущения не у Вас одного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу