Масло Leichtlauf Special F 5W-30


SSM

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

На немецком сайте увидел новое моторное масло Leichtlauf Special F 5W-30:

ACEA A5-08/B5-08

Ford WSS-M2C 913-A

Ford WSS-M2C 913-B

Ford WSS-M2C 913-C

LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt zusätzlich für Fahrzeuge, für die

folgende Spezifikationen gefordert werden:

Fiat 9.55535-G1

Viskositätsklasse : 5W-30

Dichte bei +15 °C : 0,850 g/cm³ DIN 51757

Viskosität bei +40°C : 53,5 mm²/s DIN 51562

Viskosität bei +100 °C : 10 mm²/s DIN 51562

Viskositätsindex : 177 DIN ISO 2909

Flammpunkt : 228 °C DIN ISO 2592

Pour Point : - 33 °C DIN ISO 3016

ASTM Farbzahl : 3 DIN 51578

Возникла пара вопросов:

1. Будет продаваться в России?

2. Какое щелочное число, HTHS?

3. Другим моторам, помимо форд и фиат, оно подойдет, если есть одобрение по АСЕА  А5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

На немецком сайте увидел новое моторное масло Leichtlauf Special F 5W-30:

ACEA A5-08/B5-08

Ford WSS-M2C 913-A

Ford WSS-M2C 913-B

Ford WSS-M2C 913-C

LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt zusätzlich für Fahrzeuge, für die

folgende Spezifikationen gefordert werden:

Fiat 9.55535-G1

Viskositätsklasse : 5W-30

Dichte bei +15 °C : 0,850 g/cm³ DIN 51757

Viskosität bei +40°C : 53,5 mm²/s DIN 51562

Viskosität bei +100 °C : 10 mm²/s DIN 51562

Viskositätsindex : 177 DIN ISO 2909

Flammpunkt : 228 °C DIN ISO 2592

Pour Point : - 33 °C DIN ISO 3016

ASTM Farbzahl : 3 DIN 51578

Возникла пара вопросов:

1. Будет продаваться в России?

2. Какое щелочное число, HTHS?

3. Другим моторам, помимо форд и фиат, оно подойдет, если есть одобрение по АСЕА А5?

1. Будет

2. Данных по щелочности нет, но есть предположение, что в районе 10.

3. Подойдет, в том числе на Вольво, Ленд Ровер и др. с подобными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1. Будет

...

Появилось? :smile: Если нет и не секрет, то когда?

Товарищу в фф2 нужно, хочет спрыгнуть с оригинального А1, 5w-30. 

Подскажите, это наилучщий выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось? :smile: Если нет и не секрет, то когда?

Товарищу в фф2 нужно, хочет спрыгнуть с оригинального А1, 5w-30.

Подскажите, это наилучщий выбор?

Уже на складе, в розницу чуть позже

Новое масло успешно решает известную проблему износа в "одноразовых" движков Фокусов.

Не издеваюсь, там якобы нет ремонтных размеров, дилеры меняют движки в сборе, не ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на складе, в розницу чуть позже

Новое масло успешно решает известную проблему износа в "одноразовых" движков Фокусов.

Не издеваюсь, там якобы нет ремонтных размеров, дилеры меняют движки в сборе, не ремонтируют.

наверно и масла рекомендуют A5, чтоб побыстрей движки менять приезжали  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно и масла рекомендуют A5, чтоб побыстрей движки менять приезжали   :lol:

Не, в ФФ2 рекомендуют именно А1 :biggrin:, на А3 5w-40 машин не "едет" и жрет топливо как конь, проверено!  :blush:

Поэтому и заинтересовало Масло Leichtlauf Special F 5W-30  А5-08 по АСЕА  :grin:.

Цена прим. как на ТОП-ТЕКИ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здраствуйте!

Интервал замены масла, рекомендуемый производителем для автомобилей Фокус, эксплуатируемых в России - один год или 20 000 км пробега. Leichtlauf Special F 5W-30 по маркировке на упаковке должен соотвествовать допускам Форд, но интервал его замены не указан. Специалисты с сервиса говорят, что эти масла столько "не ходят". В связи с чем вопрос: специалистам Liqui Moly, думаю виднее, как часто целесообразно менять это масло (а маркетолагам - еще виднее :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Интервал замены масла, рекомендуемый производителем для автомобилей Фокус, эксплуатируемых в России - один год или 20 000 км пробега. Leichtlauf Special F 5W-30 по маркировке на упаковке должен соотвествовать допускам Форд, но интервал его замены не указан. Специалисты с сервиса говорят, что эти масла столько "не ходят". В связи с чем вопрос: специалистам Liqui Moly, думаю виднее, как часто целесообразно менять это масло (а маркетолагам - еще виднее :))) ?

Здравствуйте!

Интервал замены моторного масла, с учетом условий эксплуатации определяет только производитель двигателя автомобиля, а не производители масла и тем более специалисты сервиса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с тем, интервалы замены указаны с учетом проведения этой процедуры на авторизованном СТО в рамках проведения планового ТО. Заливать Liqui Moly на таком СТО в Форд не будут. В данном случае масло будет либо само Ford, либо Castrol. Мы понимаем, что они отличаются от Liqui Moly, соовественно и ресурс у масел разный. Поэтому ссылаться на рекомендации производителя при использовании "аналогов" мне кажется не совсем правильно...

Изменено пользователем stigmatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с тем, интервалы замены указаны с учетом проведения этой процедуры на авторизованном СТО в рамках проведения планового ТО. Заливать Liqui Moly на таком СТО в Форд не будут. В данном случае масло будет либо само Ford, либо Castrol. Мы понимаем, что они отличаются от Liqui Moly, соовественно и ресурс у масел разный. Поэтому ссылаться на рекомендации производителя при использовании "аналогов" мне кажется не совсем правильно...

Все специальные масла, производства нашей компании выполняют последние требования производителей двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, правильно ли я понимаю, вы гарантируете, что масло Leichtlauf Special F 5W-30 будет поддерживать свои необходимые эксплуатационные свойства при использовании на автомобиле Ford Focus 2 в течение 20 000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, правильно ли я понимаю, вы гарантируете, что масло Leichtlauf Special F 5W-30 будет поддерживать свои необходимые эксплуатационные свойства при использовании на автомобиле Ford Focus 2 в течение 20 000 км?

Полную гарантию может дать только страховой полюс. :crazy: Я могу лишь повторить рекомендацию производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно прочесть рекомендацию производителя использовать данное масло с периодом замены 20 000 км? Здоровье движка много дороже обтекаемых фраз. Может это масло и 5 000 км (ну дадим себе волю пофантазировать) не проходит. Где можно убедиться в обратном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно прочесть рекомендацию производителя использовать данное масло с периодом замены 20 000 км? Здоровье движка много дороже обтекаемых фраз. Может это масло и 5 000 км (ну дадим себе волю пофантазировать) не проходит. Где можно убедиться в обратном?

Leichtlauf Special F 5W-30 сертифицировано по АСЕА-2008 как А5/В5 (низковязкие масла с увеличенным интервалом замены) и имеет соответствие Ford: Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B и Ford WSS-M2C 913-C.

Во вложенном файле спецификация АСЕА 2008

ACEA 2008.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный документ, но про сроки эксплуатации я там ничего не увидел.

Сроки даёт только производитель двигателя авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один знакомый (фокус2 1.6) перелез с сервисного масла (не знаю точно что там лили на фирменом сервисе) на Leichtlauf Special F 5W-30

отметил сокращение расхода масла с 3л на 10тыщ до 2х литров.. пробег далеко за 100тыщ км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу