Копоть на высоких оборотах


Recommended Posts

Добрый день, уже год пользуюсь продукцией ЛМ, в основном лил Super Diesel Additiv, SpeedTec, Systempflege Diesel, пару раз пробовал Diesel Spulung...всё устраивает, но есть проблема при высоких оборотах т.е когда даю газу как следует - вылетает копоть...много...до сих пор не могу решить эту проблему, двигатель 3.2 CDI 2001 год стоит чиптюнинг...единственное я не пробовал Diesel Russ-Stop, подскажите сможет она мне помочь ? Или что делать ?

Сейчас лью Super Diesel Additiv + SpeedTec = отличный коктейль, машина ракета ! ....но копоти ухх как много, как устранять ?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уже год пользуюсь продукцией ЛМ, в основном лил Super Diesel Additiv, SpeedTec, Systempflege Diesel, пару раз пробовал Diesel Spulung...всё устраивает, но есть проблема при высоких оборотах т.е когда даю газу как следует - вылетает копоть...много...до сих пор не могу решить эту проблему, двигатель 3.2 CDI 2001 год стоит чиптюнинг...единственное я не пробовал Diesel Russ-Stop, подскажите сможет она мне помочь ? Или что делать ?

Сейчас лью Super Diesel Additiv + SpeedTec = отличный коктейль, машина ракета ! ....но копоти ухх как много, как устранять ?

Заранее благодарю

Залить Diesel Russ-Stop, присадка предназначена как раз для решения таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уже год пользуюсь продукцией ЛМ, в основном лил Super Diesel Additiv, SpeedTec, Systempflege Diesel, пару раз пробовал Diesel Spulung...всё устраивает, но есть проблема при высоких оборотах т.е когда даю газу как следует - вылетает копоть...много...до сих пор не могу решить эту проблему, двигатель 3.2 CDI 2001 год стоит чиптюнинг...единственное я не пробовал Diesel Russ-Stop, подскажите сможет она мне помочь ? Или что делать ?

Сейчас лью Super Diesel Additiv + SpeedTec = отличный коктейль, машина ракета ! ....но копоти ухх как много, как устранять ?

Заранее благодарю

Присадка даст эффект на уровне процентов 10, то есть вряд-ли заметно глазом. Для того, чтобы дожечь сажу нужен кислород, а откуда ему взяться при заведомо переобогащенной смеси при чипе? Чтобы убрать сажу, надо поменять чип. На Чагинском КАМАЗе только поглотительный водяной фильтр спас ситуацию с дымностью, хотя наши присадки он тоже испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, это первое что пришло в голову, ведь до чипа всё было нормально, но зато расход у меня меньше если не гонять :biggrin: дилема вообщем. Попробую залить всё-таки Diesel Russ-Stop, сколько мне банок стоит купить ? Можно ли смешать с Super Diesel Additiv и нужно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, это первое что пришло в голову, ведь до чипа всё было нормально, но зато расход у меня меньше если не гонять :biggrin: дилема вообщем. Попробую залить всё-таки Diesel Russ-Stop, сколько мне банок стоит купить ? Можно ли смешать с Super Diesel Additiv и нужно ли ?

Естественно, до чипа все было нормально с дымностью. Чип обогатил смесь и топливо не сгорает полностью, то есть в выхлопе присутствует сажа. Тут нужно выбрать: либо мощность, либо дым.

Эти присадки можно смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый   Ruffneck ,вы своим чипом себе двигатель раньше времени убьете,копоть (сажа) появляется при неполном или плохом сгорании топлива либо при неисправных забитых форсунках которые не распыляют а льют топливо т.е солярку.Получите вы себе повышенное нагарообразование вследствии чего могут закоксаваться кольца на поршнях,потеряется компрессия и весь ваш тюнинг улетит втрубу,только гемора себе добавляете...

Да и запомните,любое форсирование двигателя ведет к уменьшению ресурса.

А кто такой добрый мне репутацию понизил?

Хоть бы обосновали..

Изменено пользователем Sl@vka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо за безпокойство, я чиповал дабы снизить расход топлива а не убивать машину и эффект есть, я конечно притопить люблю но раз в месяц катаюсь на диагностику и проверяю машину.

Вообщем виной была одна форсунка в первом цилиндре у которой срок службы истёк и чёрт её знает что с ней до этого было, может меняли уже.

3 года со дня покупки авто и это первая поломка в двигателе. Сейчас всё чистенько, копоти нету.

Задам тут вопрос, не хочу плодить темы.

Я залил Synthoil High Tech 5W-40 (по вашему подборочному каталогу) но как-то упустил из виду Diesel Synthoil 5W-40 - какое отличие ? У вас каталог показывает масла сверху вниз уравнивая по ценам ? Т.е High Tech лучше етого дизельного ?

Вот что выдал каталог:

Synthoil Energy 0W-40

Synthoil Longtime 0W-30

Synthoil High Tech 5W-40

Diesel Synthoil 5W-40

Super Leichtlauf 10W-40

Optimal 10W-40

Touring High Tech 15W-40

Leichtlauf Special LL 5W-30

Что же лить ?

П.С всегда лью 2 банки Кератека сверху, правильно ли я делаю ? Ко всем маслам это применимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за безпокойство, я чиповал дабы снизить расход топлива а не убивать машину и эффект есть, я конечно притопить люблю но раз в месяц катаюсь на диагностику и проверяю машину.

Вообщем виной была одна форсунка в первом цилиндре у которой срок службы истёк и чёрт её знает что с ней до этого было, может меняли уже.

3 года со дня покупки авто и это первая поломка в двигателе. Сейчас всё чистенько, копоти нету.

Задам тут вопрос, не хочу плодить темы.

Я залил Synthoil High Tech 5W-40 (по вашему подборочному каталогу) но как-то упустил из виду Diesel Synthoil 5W-40 - какое отличие ? У вас каталог показывает масла сверху вниз уравнивая по ценам ? Т.е High Tech лучше етого дизельного ?

Вот что выдал каталог:

Synthoil Energy 0W-40

Synthoil Longtime 0W-30

Synthoil High Tech 5W-40

Diesel Synthoil 5W-40

Super Leichtlauf 10W-40

Optimal 10W-40

Touring High Tech 15W-40

Leichtlauf Special LL 5W-30

Что же лить ?

П.С всегда лью 2 банки Кератека сверху, правильно ли я делаю ? Ко всем маслам это применимо ?

1. Diesel Synthoil 5W-40 масло только для дизельных двигателей, отличается от Synthoil High Tech 5W-40 более высокими моющими и диспергирующими свойствами. При этом, по своим техническим параметрам эти масла совершенно одинаковы. Так что Вы не ошиблись, когда залили это масло.

2. Каталог показывает рекомендуемые масла общим списком, не учитывая цену.

3. 1 упаковка Cera Tec рассчитана на объём до 5 литров моторного масла. Заливать больше не имеет никакого смысла. Cera Tec совместим со всеми моторными маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо 15 тыс. осталось до замены, залью сразу Diesel Synthoil 5W-40...но Synthoil High Tech 5W-40 меня конечно поразил, машина очень тихо работает.

Жалко что у дизелей цвет масла всегда чёрный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Решил перед тех. осмотром купить данную присадку Diesel Russ-Stop, залил строго по иструкции. 150 мл данной присадки Diesel Russ-Stop, разбавил 65 литрами дизельного топлива. Дымность снизилась, но двигатель стал работать увы уже не так. Что называется заработал болячку на ровном месте. Ранее у меня двигатель дымил, но работал, по звуку, как швецарские часы. Теперь увы стал работать, как старая разволюха: 2 минуты громко - 2 минуты тихо. Хотя уже от этой присадки прошло более полгода. Как сказали в специализированном сервис центре, это была глупость лить подобну дрянь. Ребята не покупайте, не губите себе дигатель. Лучше замените распылители.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил перед тех. осмотром купить данную присадку Diesel Russ-Stop, залил строго по иструкции. 150 мл данной присадки Diesel Russ-Stop, разбавил 65 литрами дизельного топлива. Дымность снизилась, но двигатель стал работать увы уже не так. Что называется заработал болячку на ровном месте. Ранее у меня двигатель дымил, но работал, по звуку, как швецарские часы. Теперь увы стал работать, как старая разволюха: 2 минуты громко - 2 минуты тихо. Хотя уже от этой присадки прошло более полгода. Как сказали в специализированном сервис центре, это была глупость лить подобну дрянь. Ребята не покупайте, не губите себе дигатель. Лучше замените распылители.

 

думаю, это просто стечение обстоятельств...

пользуюсь продукцией ЛМ уже 9 лет... 

Слов нет, только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

РКак сказали в специализированном сервис центре, это была глупость лить подобну дрянь. Ребята не покупайте, не губите себе дигатель. Лучше замените распылители.

 

ну а что еще могут сказать в "специализированном центре"?... если скажут правду, то кто к ним поедет и денег отдаст?.... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу