Масло в мосты


009

Recommended Posts

Добрый день! Таблица подбора для авто Тойота LC 120 выдает несколько вариантов масел в мост

1 Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 Артикул 1950

2 Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 4421

3 Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90 3924

какому отдать предпочтение и в чем разница между ними ? По мануалу нужно 80W-90 GL-5 ....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обратном порядке

3. минеральное трансмиссионое масло

2. синтетическое трансмиссионное масло для LSD мостов (самоблокирующихся дифференциалов)

1. синтетическое трансмиссионное масло.

3 - если жалко денег

2 - если есть LSD

1 - в остальных случаях

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать коментарии представителей ЛМ

75W-140 самый лучший и универсальный вариант, 75W-90 - попроще, заводские рекомендации - минимальные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А какие плюсы у 75W-140 по сравнению с 75W-90 учитывая что дифы без LSD ? и нужно ли при смене как то промывать мосты если раньше было залито масло на минеральной основе?

Изменено пользователем 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! сегодня менять масло и если не трудно можно ответить на последние вопросы?

1 какие плюсы у 75W-140 по сравнению с 75W-90 учитывая что дифы без LSD ?

2 и нужно ли при смене как то промывать мосты если раньше было залито масло на минеральной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! сегодня менять масло и если не трудно можно ответить на последние вопросы?

1 какие плюсы у 75W-140 по сравнению с 75W-90 учитывая что дифы без LSD ?

2 и нужно ли при смене как то промывать мосты если раньше было залито масло на минеральной основе?

1. Более расширенный диапазон вязкости, чем у 75W-90. Отсутствие LSD в данном случае значения не имеет.

2. В промывке мостов, даже если там была минералка необходимости нет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Залил в мосты ЛМ 75w140 и в раздатку 75w90 ...немного вырос расход бенза ...вопрос изза вязкости 140 может такое быть или может еще как то не обкаталось ? ранее было масло тойота 80w-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Залил в мосты ЛМ 75w140 и в раздатку 75w90 ...немного вырос расход бенза ...вопрос изза вязкости 140 может такое быть или может еще как то не обкаталось ? ранее было масло тойота 80w-90

Выводы делать рано, пусть масло немного поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть реально надо немного притереться я так понимаю верно? просто сразу после замены проехал пару километров и по борт компу поднялся немного расход я связал это с вязкостью 140 ведь по аналогии с моторным получается оно вязче и выше трение и расход или тут все по другому принципу ? перед покупком расматривал два варианта 4421 и 1950 у последнего на упаковке шкалы типа эконимя топлива , защита и тд так вот у него по экономии показатели выше чем у 140 го ..масла ...вот и задумался....и еще -140 я так понял в жару лучше чем -90 или по другим признакам??? с уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть реально надо немного притереться я так понимаю верно? просто сразу после замены проехал пару километров и по борт компу поднялся немного расход я связал это с вязкостью 140 ведь по аналогии с моторным получается оно вязче и выше трение и расход или тут все по другому принципу ? перед покупком расматривал два варианта 4421 и 1950 у последнего на упаковке шкалы типа эконимя топлива , защита и тд так вот у него по экономии показатели выше чем у 140 го ..масла ...вот и задумался....и еще -140 я так понял в жару лучше чем -90 или по другим признакам??? с уважением..

Принцип примерно тот же, но защита деталей выше. По сравнению с тем маслом которое Вы заливали расход топлива не должен сильно поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ...но я правильно понял что поработав что то может поменяться еще ....или не так? извиняюсь за дотошливость ..просто хочется понимание происходящего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ...но я правильно понял что поработав что то может поменяться еще ....или не так? извиняюсь за дотошливость ..просто хочется понимание происходящего ))

Пока рано ещё делать какие то выводы. Покатайтесь, а там уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу