герметизация топливной системы


611

Recommended Posts

У меня нестандартный вопрос: несильно протекает резинка на пластмассовом разъёме топливопровода дизеля (низкое давление), но в очень неудобном месте, глазами видно, но чтобы поменять надо как-минимум радиатор снимать.

Можно-ли использовать для остановки течи какой-либо из Ваших герметиков, например 1995 или аналогичный, только залить его не в масло, а в топливо? (когда-то давно дизельное топливо называлось соляровым маслом, да и современный биодизель - тоже масло, может сгодится и герметик масляный?)

А может-быть есть специальный продукт? Я пока вижу только антигели и очистители. Или лучше внимания не обращать, текло и пусть дальше течёт, на расход не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нестандартный вопрос: несильно протекает резинка на пластмассовом разъёме топливопровода дизеля (низкое давление), но в очень неудобном месте, глазами видно, но чтобы поменять надо как-минимум радиатор снимать.

Можно-ли использовать для остановки течи какой-либо из Ваших герметиков, например 1995 или аналогичный, только залить его не в масло, а в топливо? (когда-то давно дизельное топливо называлось соляровым маслом, да и современный биодизель - тоже масло, может сгодится и герметик масляный?)

А может-быть есть специальный продукт? Я пока вижу только антигели и очистители. Или лучше внимания не обращать, текло и пусть дальше течёт, на расход не влияет?

Я очень благодарен Ликви-Молли, за то что на подготовку ответа на мой скромный вопрос тратится так много времени.

Безусловно, лабораторные исследования и практические испытания требуют длительного периода, зато ответ будет максимально подробным, а также будет содержать массу технической информации и экспериментальных данных.

Это безусловно значительно увеличит область применения и спрос на продукцию Ликви-Молли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен Ликви-Молли, за то что на подготовку ответа на мой скромный вопрос тратится так много времени.

Безусловно, лабораторные исследования и практические испытания требуют длительного периода, зато ответ будет максимально подробным, а также будет содержать массу технической информации и экспериментальных данных.

Это безусловно значительно увеличит область применения и спрос на продукцию Ликви-Молли!

Мы обычные люди у которых принято выходные проводить дома или на природе, а не заниматься подготовкой ответов или лабораторными исследованиями. Ваша ирония неуместна.

Герметика, подходящего для работы по топливной системе, у ЛМ нет.

Трудно давать совет по устранению неисправности, когда ее не видишь, но на большинстве клипс топливопроводов можно заменить само уплотняющее кольцо без особых трудозатрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычные люди у которых принято выходные проводить дома или на природе, а не заниматься подготовкой ответов или лабораторными исследованиями. Ваша ирония неуместна.

Герметика, подходящего для работы по топливной системе, у ЛМ нет.

Трудно давать совет по устранению неисправности, когда ее не видишь, но на большинстве клипс топливопроводов можно заменить само уплотняющее кольцо без особых трудозатрат.

1.Магазины по продаже продукции ЛМ работают без выходных, а форум нет, жалко

2.Саму резинку сменить проблем нет, но чтобы добраться до этого разъёма нужно много лишней работы

3.Попытаюсь спросить более развёрнуто: В современной солярке практически нет серы (сера - экологически вредна, но именно она обеспечивает смазку топливной аппаратуры дизеля), поэтому существует рекомендация периодически добавлять в солярку двухтактное масло для смазки ТНВД и форсунок. Проверено - рекомендация полезная, мотор с маслом в топливе действительно мягче работает, эффект превышает использование кондиционеров топлива.

Вопрос: Если Ваша "стоп-течь" не оказывает вредного влияния на масло, а с другой стороны масло можно добавлять в топливо, не окажет-ли ваша присадка вредного влияния (не забьёт-ли топливопроводы), если смешать "стоп-течь" с маслом и добавить в солярку, разбухнет-ли уплотнительная резинка, которая протекает и не пропадёт-ли эффект, когда топливо с присадкой кончится?

Изменено пользователем 611
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Магазины по продаже продукции ЛМ работают без выходных, а форум нет, жалко

2.Саму резинку сменить проблем нет, но чтобы добраться до этого разъёма нужно много лишней работы

3.Попытаюсь спросить более развёрнуто: В современной солярке практически нет серы (сера - экологически вредна, но именно она обеспечивает смазку топливной аппаратуры дизеля), поэтому существует рекомендация периодически добавлять в солярку двухтактное масло для смазки ТНВД и форсунок. Проверено - рекомендация полезная, мотор с маслом в топливе действительно мягче работает, эффект превышает использование кондиционеров топлива.

Вопрос: Если Ваша "стоп-течь" не оказывает вредного влияния на масло, а с другой стороны масло можно добавлять в топливо, не окажет-ли ваша присадка вредного влияния (не забьёт-ли топливопроводы), если смешать "стоп-течь" с маслом и добавить в солярку, разбухнет-ли уплотнительная резинка, которая протекает и не пропадёт-ли эффект, когда топливо с присадкой кончится?

1. Люди, которые работают в магазинах по продаже продукции ЛМ так же имеют законные выходные. (Тема бесперспективная и предлагаю её закрыть)

2. Обратитесь в сервис, там наверняка помогут.

3. Опытов по добавлению присадки для герметизации двигателя в дизельное топливо мы не проводили. Как поведёт себя присадка мы не знаем. Если Вы всё же решитесь на эксперимент, ответственность за него мы с себя снимаем.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Магазины по продаже продукции ЛМ работают без выходных, а форум нет, жалко

хотел сказать, да LIK предложил тему эту закрыть

по остальному...для меня лично, рейтинг Бороды и LIK наоборот понизился, если бы они стали тут "впаривать" варианты...

именно ответственность за свои слова, как представителя фирмы, делаем им репутацию.

раз нет продукта под названием "Герметик топливной системы", не могут "официальные лица" нести охинею о вариантах, ко всему заочно (мы же на форуме, а не на автосервисе). Само определение "Герметик топливной системы" у меня вызывает некую озадаченность...что он загерметизирует большой вопрос...посему, без надлежащего изучения этого вопроса сказать "лейте ХХХ", было бы популярщиной и безответственностью

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Люди, которые работают в магазинах по продаже продукции ЛМ так же имеют законные выходные. (Тема бес перспективная и предлагаю её закрыть)

2. Обратитесь в сервис, там наверняка помогут.

3. Опытов по добавлению присадки по герметизации двигателя в дизельное топливо мы не проводили. Как поведёт себя присадка мы не знаем. Если Вы всё же решитесь на эксперимент, ответственность за него мы с себя снимаем.

Про магазины тема бесперспективна - это правда, но это и не является вопросом, так к слову пришлось

Про ответственность компании - тоже понятно, но никто и не требует этой ответственности

По существу вопроса: 1.Имеют-ли топливные резинки принципиальное отличие от масляных? (Надеюсь это специалисты ЛМ должны знать, т.к. видимо разработка средства 1995 велась под определённый тип резинок)

2.Не возобновляются-ли утечки в штатном случае, т.е. если присадка залита в картер двигателя, но после смены масла? (была тема, в которой борода писал о том, что эстеры, которые являются активным компонентом "стоп-течи" быстро разрушаются)

3.Влияние присадки на камеру сгорания, клапана, нагарообразование и т.д., если масло с присадкой попадёт в цилиндры (например, через кольца или маслосъёмные колпачки)?

4.Не затыкаются-ли поры масляного фильтра и масляные каналы?

5.Произойдёт-ли разрушение присадки, если масло в картере, окажется разбавленным топливом (например, если топливо попадёт в масло через сальники подкачивающей помпы или ТНВД)?

6.Имеет-ли значение тип доставки присадки к уплотнительным резинкам (под давлением, разбрызгиванием, масляным туманом и т.д.)?

В данном случае я задал вопросы, относительно штатного применения "стоп-течи", по результатам ответов я сам сделаю выводы о возможности применения этой присадки с топливом, ответственности для компании никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу