Масло Longtime High Tech 5W-30


zamok

Recommended Posts

Добрый день.

Машине 2 года, пробег 40 т.км. Только что залил указанное масло, на доливку осталось примерно 150-200 грамм. Предстоит дальняя поездка в Крым. Как ведет себя данное масло на высоких оборотах? Стоит ли докупать еще масла на доливку? И если что, то где в районе Судака есть ваши офф. представители.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машине 2 года, пробег 40 т.км. Только что залил указанное масло, на доливку осталось примерно 150-200 грамм. Предстоит дальняя поездка в Крым. Как ведет себя данное масло на высоких оборотах? Стоит ли докупать еще масла на доливку? И если что, то где в районе Судака есть ваши офф. представители.

Спасибо.

На высоких оборотах масло ведет себя превосходно. Об этом можете даже не думать. Защита двигателя от износа будет обеспечена. Но, как показывает практика даже у новых двигателей присутствует расход масла на угар при эксплуатации на высоких оборотах. Поэтому рекомендую взять с собой 1-2 литра масла. Наших оф. представителей в Крыму нет, т.к. это территория Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что территория Украины это понятно. Укажите, если не трудно, ссылку где можно узнать представителей по Украине.

Это сайт оф. представительства Ликви Моли на территории Украины: http://camion.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Могу ли я в в/у масло в качестве доливки в дороге доливать какое-нибудь другое масло из вашей линейки с вязкостью 5В-30 без последствий для авто. (т.к. в/у масла пока в наличии нет, а ехать надо).

Спасибо.

Прочитал, что можно. Машина Евро-4 какое конкретно из 5В-30 можно доливать?

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Могу ли я в в/у масло в качестве доливки в дороге доливать какое-нибудь другое масло из вашей линейки с вязкостью 5В-30 без последствий для авто. (т.к. в/у масла пока в наличии нет, а ехать надо).

Спасибо.

Прочитал, что можно. Машина Евро-4 какое конкретно из 5В-30 можно доливать?

Из нашей линейки можете, но... злоупотреблять тоже не стоит.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злоупотреблять и не собираюсь просто на доливку осталось 150-200 грамм родного масла. А вот если угар в дороге будет больше и этих граммов не хватит придется взять с собой литровку уже другого 5В-30 из вашей линейки. Есть в наличии Leichlauf Special AA 5W-30 и Leichlauf Special 5W-30 что предпочтительней в моем конкретном случае?

И чем грозит такое смешивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злоупотреблять и не собираюсь просто на доливку осталось 150-200 грамм родного масла. А вот если угар в дороге будет больше и этих граммов не хватит придется взять с собой литровку уже другого 5В-30 из вашей линейки. Есть в наличии Leichlauf Special AA 5W-30 и Leichlauf Special 5W-30 что предпочтительней в моем конкретном случае?

И чем грозит такое смешивание?

Если выбирать из этих двух, то Leichlauf Special 5W-30, оно больше подходит для Европейских автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из этих двух, то Leichlauf Special 5W-30, оно больше подходит для Европейских автомобилей.

А то что оно А1/В1, а у меня залито А3/В4/С3 это ни чего страшного или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а Leichlauf Special АА 5W-30 по ACEA какие допуски имеет, а то на сайте не указано. Указано только API и ILSAG GF-4.


/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/7515%20Leichtlauf%20Special%20AA%20SAE%205W-30.pdf/$file/7515%20Leichtlauf%20Special%20AA%20SAE%205W-30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Вопрос представителям компании (знатокам) -

какой оптимальный срок замены (при каком пробеге) для Longtime High Tech 5w30 ?

Вопрос пользователям -

ваше впечатление от этого масла, особенно для V-образных двигателей ?

доливаете или нет и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителям компании (знатокам) -

какой оптимальный срок замены (при каком пробеге) для Longtime High Tech 5w30 ?

Только согласно предписаниям производителя на данную технику. Для современного Мерседеса, например, на этом масле максимально возможный интервал замены 40 000 км при легком режиме эксплуатации (межгород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у всей линейки масел LM моющие свойства на высшем уровне , а если представители компании говорят "это масло можно использовать только если заправлять качественный бенз" , брехня , еще ни одного мотора грязного на лм не видел, а менять лучше через 10 000 км , захочешь съэкономить на замене , попадешь на бензин. факт, на свежем масле бенза всегда меньше расход чем на старом, а если на бензе не экономишь то не экономь и на масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представители компании говорят "это масло можно использовать только если заправлять качественный бенз"

Ничего подобного мы не говорим. Мы тоже живем в этой стране и ездим на машинах и прекрасно представляем себе качество нашего топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте!Хочу перейти на это масло (авто Nissan Qashqai,двигатель HR16DE,пробег 9000км.,сейчас залито родное масло).Подскажите,пожалуйста,какую промывку лучше использовать:5-ти минутку или мягкую за 300км до слива масла?Склоняюсь больше ко второму варианту,т.к. менять буду на ТО,и сомневаюсь,что дилер будет делать промыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу перейти на это масло (авто Nissan Qashqai,двигатель HR16DE,пробег 9000км.,сейчас залито родное масло).Подскажите,пожалуйста, какую промывку лучше использовать:5-ти минутку или мягкую за 300км до слива масла?Склоняюсь больше ко второму варианту,т.к. менять буду на ТО,и сомневаюсь,что дилер будет делать промыку.

Здравствуйте!

Правильно склоняется. Я бы тоже так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы мне посоветовать,какую лучше промывку использовать,и стоит ли добавить Cera Tec?

Мягкая долговременная промывка, которая заливается за 100-200 км, у нас одна: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1. В свежее масло стоит залить Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня газель с двигателем крайслер 2010 года выпуска, на данный момент пробег 15000 км, заливаю в мотор масло Longtime High Tech 5W-30 с пробега 2500 км, сейчас надумал поменять на вот такое масло Synthoil High Tech 5W-40, вопрос, надо ли промыть двигатель или можно и так слить и залить другое масло.И какую бы присадку в масло рекомендовали,заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня газель с двигателем крайслер 2010 года выпуска, на данный момент пробег 15000 км, заливаю в мотор масло Longtime High Tech 5W-30 с пробега 2500 км, сейчас надумал поменять на вот такое масло Synthoil High Tech 5W-40, вопрос, надо ли промыть двигатель или можно и так слить и залить другое масло.И какую бы присадку в масло рекомендовали,заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте!

Можно не промывать. В свежее масло залейте Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени уважаемые!

Просьба к представителям...

Пожалуйста,выложете тех характеристики данного масла!

Спасибо!

Здравствуйте!

Пожалуйста: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1136%20Longtime%20High%20Tech%20SAE%205W-30.pdf/$file/1136%20Longtime%20High%20Tech%20SAE%205W-30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу