Hypoid-Getriebeöl TDL vs Hochleistungs-Getriebeöl


zamok

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста точный коэффициент проворачиваемости ниже приведенных трансмиссионных масел при -30С и -40С.

1. Hypoid-Getriebeöl TDL GL4/GL5 (на немецком сайте нет данных)

2. Hochleistungs-Getriebeöl GL4+ (на немецком сайте указано обобщенно при -30С <150000 mPa.s)

Буду очень признателен за точные цифры.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифрам не знаю, могу только по собственному опыту сказать, что Hypoid-Getriebeöl TDL GL4/GL5 после двух суток стояния на морозе от -25 до -34, заводил в - 32 с выжатым сцеплением, после 10 сек. после старта двига отпустил сцепление и коробка спокойно крутилась, без проседания оборотов и дерганий машины, т.е. масло вполне провернулось. К томуже могу сказать, что это все просиходило на ТАЗу 2113, я на нем отъездил 60 тыс, после 2000 тыс. обкатки залили в коробки как раз масло TDL, и никогда никаких проблем с коробкой не было, скорости включались четко на горячую  холодную, маслно не пенилось, а самое интересное, что болезнь коробок п/п вазов, это шум подшипников первичного вала, это неисчезающая болезнь всех времен и народов, так вот на моей коробке подшипники не шумели, может просто повезло, а может и масло способствовало. Вот кстати после этого собственного опыта, я стал признавать и уважать масла ликвимоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста точный коэффициент проворачиваемости ниже приведенных трансмиссионных масел при -30С и -40С.

1. Hypoid-Getriebeöl TDL GL4/GL5 (на немецком сайте нет данных)

2. Hochleistungs-Getriebeöl GL4+ (на немецком сайте указано обобщенно при -30С <150000 mPa.s)

Буду очень признателен за точные цифры.

Спасибо.

К сожалению, мы не обладаем точными цифрами по провороту, данные только по классификации SAE.

1. Hypoid-Getriebeöl TDL GL4/GL5 150 000 мПа\с при -40

2. Hochleistungs-Getriebeöl GL4+ столько же, так как класс вязкости совпадает

По опыту могу сказать, что фактические цифры для Hochleistungs-Getriebeöl GL4+ значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу