Присадка для гидрокомпенсаторов


vtn

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня Паджеро спорт 3л бензин 2006 г.в.60 т.пб, начали стучать гидрокомп на холодную утром при погоде -0, после повторного запуска бывает с первого, а так со второго завода тарахтение пропадает...при прогретом моторе не торохтят...в ПС гидрики именно тарахтят,в течении дня таких симптомов небыло только утром.... масло лью рекомендованное Мобил 5В50 на специализ.СТО, меняю согласно ТО, промывал маслом промывочным при замене масла, не помогает, порекомендовали Ликви моли присадка для гидркомп, залил вчера. проехал от работы до дома, утром завел тарахтеть начало сильнее..при прогреве исчезает, зато теперь на следующий день в течении дня тарахтит при каждой заводке!!!!Что произошло, стало хуже, или нужно проехать пару соток км что бы был результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить..влияет ли присадка на вязкость масла в мороз -10, если да тогда понятно!

Откровенно говоря, Вы используете масло не рекомендованной для Мицубиси вязкости. Туда завод предусматривает вязкость 5-30 и присадка ничего не изменит. След. поменять само масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендовали Ликви моли присадка для гидркомп, залил вчера. проехал от работы до дома, утром завел тарахтеть начало сильнее..при прогреве исчезает, зато теперь на следующий день в течении дня тарахтит при каждой заводке!!!!Что произошло, стало хуже, или нужно проехать пару соток км что бы был результат!!!

Цитата из описания продукта: "Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование"

Борода уже указал причину проблемы, вязкость отличная от рекомендуемой.

Однако, не все удосуживаются добраться хотя бы до этого форума....а после читаю на других форумах "залил я эту LM...стало только хуже".

Если бы автор изначально зашёл на сайт и проконсультировался, не было бы напрасно потраченных денег и "осадочка в душе" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из описания продукта: "Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование"

Борода уже указал причину проблемы, вязкость отличная от рекомендуемой.

Однако, не все удосуживаются добраться хотя бы до этого форума....а после читаю на других форумах "залил я эту LM...стало только хуже".

Если бы автор изначально зашёл на сайт и проконсультировался, не было бы напрасно потраченных денег и "осадочка в душе" тоже.

Дело не в деньгах стоимость ее 10$ копейки!!Вы думаете что я неглядя лил, я покупал присадку в очень крупной ТС Украины и консультантов вашей продукции там хватает!!!

А насчет рекомендованного масла, зачем мне лукавить...я еще раз пишу Вам что обслуживаю на СТО НИКО это оф.диллер комп Митсубиши, и в Инструкции по эксплуатации также написано что льется МОБИЛ 5W50 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...опять.

да не консультант я LM. И речь была о другом.

и кстати, консультанты могли бы и поинтересоваться сначало историей вопроса....именно здесь и "порылась собачка", а не просто - "купи дядь, может поможет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет рекомендованного масла, зачем мне лукавить...я еще раз пишу Вам что обслуживаю на СТО НИКО это оф.диллер комп Митсубиши, и в Инструкции по эксплуатации также написано что льется МОБИЛ 5W50 ....

Мобил тоже пишет:

"Выбирайте Mobil 1 Peak Life 5W-50 для автомобилей с пробегом ОТ 100 000 км и дальнейшего использования в течение всего срока эксплуатации автомобиля"

Вами указан пробег 60 тыс.км.

Т.ч. пишут многие и много

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах стоимость ее 10$ копейки!!Вы думаете что я неглядя лил, я покупал присадку в очень крупной ТС Украины и консультантов вашей продукции там хватает!!!

А насчет рекомендованного масла, зачем мне лукавить...я еще раз пишу Вам что обслуживаю на СТО НИКО это оф.диллер комп Митсубиши, и в Инструкции по эксплуатации также написано что льется МОБИЛ 5W50 ....

Никто не говорит, что Вы лукавите, дело в том, что Вы просто жертва неправильных рекомендаций дилера, который рекомендует Мобил не из соображений того, что вязкость подходит для этого мотора, а из соображений собственной коммерческой выгоды.

Время высоковязких масел прошло, можно по пальцам пересчитать авто, куда такие масла прописаны как заводская рекомендация, Мицубиси не в их числе.

Мобил активно продвигает высоковязкие масла не придавая особого значения рекомендации производителя, поскольку их европейский завод нуждается в рынке сбыта. Вот так все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что Вы лукавите, дело в том, что Вы просто жертва неправильных рекомендаций дилера, который рекомендует Мобил не из соображений того, что вязкость подходит для этого мотора, а из соображений собственной коммерческой выгоды.

Время высоковязких масел прошло, можно по пальцам пересчитать авто, куда такие масла прописаны как заводская рекомендация, Мицубиси не в их числе.

Мобил активно продвигает высоковязкие масла не придавая особого значения рекомендации производителя, поскольку их европейский завод нуждается в рынке сбыта. Вот так все печально.

Да шо уж там, на оф сервисе начиная с 90 тыс км. в наш служебный авенсис 2006 г.в. льют 10W-60! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что Вы лукавите, дело в том, что Вы просто жертва неправильных рекомендаций дилера, который рекомендует Мобил не из соображений того, что вязкость подходит для этого мотора, а из соображений собственной коммерческой выгоды.

Время высоковязких масел прошло, можно по пальцам пересчитать авто, куда такие масла прописаны как заводская рекомендация, Мицубиси не в их числе.

Мобил активно продвигает высоковязкие масла не придавая особого значения рекомендации производителя, поскольку их европейский завод нуждается в рынке сбыта. Вот так все печально.

Спасибо за аргументированный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда какой бренд лучше?? Ликви Моли 5W30 подойдет?

Здравствуйте!

Подойдет, например вот это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу