Использование Direkt injection + benzin systempflege + LANGZEIT INJECTION REINIGER


Илья Байдак

Recommended Posts

Добрый день.

Автомобиль passat b6 2006 г. 2.0 FSI.

Сейчас использую castrol tbe при каждой заправке, решил попробовать присадки LM.

Требуется небольшая консультация.

Приобретено:

1. DIREKT INJECTION REIBIGER (7554)

2. BENZIN-SYSTEM-PFLEGE (5108)

3. LANGZEIT INJECTION REINIGER (7568)

Как я понял №1 надо использовать раз в 10000 км (в инструкции про интервал ничего нет, только написано что всю банку на 70 л.). Правильно ли использовать раз в 10000 км?

№2 как в инструкции раз 2000 км

№3 как в инструкции при каждой заправке.

Если я залью №1, то через какое время надо будет заливать №2 (на следующем баке или через 2000 км.)?

При дальнейшей эксплуатации, если я буду использовать №3 при каждой заправке и подойдет отметка 2000 км, в этот момент залью одновременно №2 и №3 правильно это будет?

№3 - это нормальная присадка или есть еще что-то более современное?

Изменено пользователем Илья Байдак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Автомобиль passat b6 2006 г. 2.0 FSI.

Сейчас использую castrol tbe при каждой заправке, решил попробовать присадки LM.

Требуется небольшая консультация.

Приобретено:

1. DIREKT INJECTION REIBIGER (7554)

2. BENZIN-SYSTEM-PFLEGE (5108)

3. LANGZEIT INJECTION REINIGER (7568)

Как я понял №1 надо использовать раз в 10000 км (в инструкции про интервал ничего нет, только написано что всю банку на 70 л.). Правильно ли использовать раз в 10000 км?

№2 как в инструкции раз 2000 км

№3 как в инструкции при каждой заправке.

Если я залью №1, то через какое время надо будет заливать №2 (на следующем баке или через 2000 км.)?

При дальнейшей эксплуатации, если я буду использовать №3 при каждой заправке и подойдет отметка 2000 км, в этот момент залью одновременно №2 и №3 правильно это будет?

№3 - это нормальная присадка или есть еще что-то более современное?

Здравствуйте!

1. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=593&like_name=1. Здесь по моему четко написано: "Добавлять в топливо при каждой заправке".

2. Правильно

3. Что-нибудь одно, либо DIREKT INJECTION REIBIGER (7554), либо LANGZEIT INJECTION REINIGER (7568)

P.S. Не надо отдельные фразы выделять красным и так хорошо видно. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. http://catalogue.liq...93&like_name=1. Здесь по моему четко написано: "Добавлять в топливо при каждой заправке".

неслабая стоимость 1 литра бензина выходит, учитывая, что банка 500 мл на бак максимум 70 л, при том, что банка стоит в районе 700 р.)

P.S. Не надо отдельные фразы выделять красным и так хорошо видно. :nono:

я выделил именно вопросы, на которые хотел получить ответы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неслабая стоимость 1 литра бензина выходит, учитывая, что банка 500 мл на бак максимум 70 л, при том, что банка стоит в районе 700 р.)

Сорри, Ошибка!

Direkt Injection Reiniger применяется раз в 10 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

BENZIN-SYSTEM-PFLEGE (5108) подходит для двигателей TSI от Volkswagen? Там непосредственный впрыск. И чем ее действие отличается от действия DIREKT INJECTION REIBIGER (7554)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BENZIN-SYSTEM-PFLEGE (5108) подходит для двигателей TSI от Volkswagen? Там непосредственный впрыск. И чем ее действие отличается от действия DIREKT INJECTION REIBIGER (7554)?

Подходит.

DIREKT - присадка с очень сильным действием по очистке форсунок, но более ничего не чистит. Рекомендуется раз в 10 000 км примерно.

SYSTEM-PFLEGE - присадка постоянного применения, раз в 2000 км, комплексного действия: как очиститель и как модификатор процесса сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит.

DIREKT - присадка с очень сильным действием по очистке форсунок, но более ничего не чистит. Рекомендуется раз в 10 000 км примерно.

SYSTEM-PFLEGE - присадка постоянного применения, раз в 2000 км, комплексного действия: как очиститель и как модификатор процесса сгорания.

Спасибо.

Значит буду пользоваться SYSTEM-PFLEGE каждые 2000 км и раз в 10000 лить DIREKT, а также его, DIREKT, буду возить с собой на случай дрянной заправки. Так будет верно? Движке не навредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит буду пользоваться SYSTEM-PFLEGE каждые 2000 км и раз в 10000 лить DIREKT, а также его, DIREKT, буду возить с собой на случай дрянной заправки. Так будет верно? Движке не навредит?

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу