Температура масла


Brian

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, у меня Гольф 2012 года, двигатель 1,4 TSI, модель CAXA. Пробег 12000, бензин - 98 Лукойл, масло - Top Tec 4200. Регион эксплуатации - Екатеринбург.

Недавно была жара 38 градусов, я ехал по трассе, обороты были в районе 3000, заметил, что температура масла поднялась до 112 градусов. Обычно температура в районе 98 - 105...

В связи с этим - вопрос: какая нормальная температура у масла в турбированных двигателях? Как она влияет на свойства масла? Какие есть по этому поводу рекомендации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, у меня Гольф 2012 года, двигатель 1,4 TSI, модель CAXA. Пробег 12000, бензин - 98 Лукойл, масло - Top Tec 4200. Регион эксплуатации - Екатеринбург.

Недавно была жара 38 градусов, я ехал по трассе, обороты были в районе 3000, заметил, что температура масла поднялась до 112 градусов. Обычно температура в районе 98 - 105...

В связи с этим - вопрос: какая нормальная температура у масла в турбированных двигателях? Как она влияет на свойства масла? Какие есть по этому поводу рекомендации?

Заранее спасибо!

Добрый день. До 130 оС в принципе нормально, выше - уже многовато, но если такая температура масла ненадолго, то не страшно. В такой ситуации полезно выключать кондиционер, это снижает общую температуру двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Значит мои 112 оС - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу