Присадка в МКПП


Recommended Posts

Добого времени. Буду проводить ТО 30 т.км. и требуется контроль масла в МКПП. Подумал, что раз я откручу пробку, то ничего не стоит подлить

Getriebeoil-Additiv — Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло

Вопрос - возможно ли подливать средство в старое масло или нужно и масло менять и обязательно ли это масло ЛМ? Кстати, что порекомендуете в гольф класса 5МКПП?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добого времени. Буду проводить ТО 30 т.км. и требуется контроль масла в МКПП. Подумал, что раз я откручу пробку, то ничего не стоит подлить

Getriebeoil-Additiv — Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло

Вопрос - возможно ли подливать средство в старое масло или нужно и масло менять и обязательно ли это масло ЛМ? Кстати, что порекомендуете в гольф класса 5МКПП?

Спасибо за внимание.

Масло лучше сменить, то что льют на заводе далеко не лучший вариант. Из нашего ассортимента, для автомобиля гольф класса могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. В него же можете залить и присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 Подскажите, Getriebeoil-Additiv не изменяет вязкость трансмиссионного масла? И совместима она с комплексом присадок в маслах GL4+?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, Getriebeoil-Additiv не изменяет вязкость трансмиссионного масла? И совместима она с комплексом присадок в маслах GL4+?

 

Здравствуйте!

Могу Вас успокоить, эта присадка вязкость трансмиссионного масла не меняет и полностью совместима с пакетом присадок трансмиссионных масел сертифицированных по API как GL4+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите, в МКПП, мост Рено Сценик RX4 (полный привод), пробег 215000 для профилактики, уменьшения износа хуже не будет от Getriebeoil-Additiv (0.02 л), арт 3967, 1988. Там 3,5 л масла- добавить 3 тюбика. Передачи не будут хуже включаться? Просто посоветовали- добавил Xado http://xado.ru/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov, чувтвую чуть труднее стали втыкаться и вроде на 1-2-й подвывание громче. Масло новое. Что сливать и менять? Или в это с Хадо добавить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, в МКПП, мост Рено Сценик RX4 (полный привод), пробег 215000 для профилактики, уменьшения износа хуже не будет от Getriebeoil-Additiv (0.02 л), арт 3967, 1988. Там 3,5 л масла- добавить 3 тюбика. Передачи не будут хуже включаться? Просто посоветовали- добавил Xado( ссылка удалена)чувтвую чуть труднее стали втыкаться и вроде на 1-2-й подвывание громче. Масло новое. Что сливать и менять? Или в это с Хадо добавить?

 

На совметимость ХАДО никто не исследовал, смешивать не советую, у этих присадок совершенно различные механизмы воздействия. Лучше в свежее масло.

ХАДО вообще не советую, двигатель уже отремонтировал а "осадочек остался". Давно это было.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Авто Опель астра ш 1.7 тдизель, механика. После прогрева на нейтрале появляется шипящий-шуршащий звук, при выжиме сцепления пропадает. Раньше не обращал внимания, теперь услышал. Залито оригинальное масло + GearProtect. Вопрос такой, возможно ли мне добавить еще или Getriebeoil-Additiv или Cera Tec, попробовать заглушить данный шум, в масло где уже есть GearProtect, если можно то в каких объемах? Масло в кпп 2.4л. Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Авто Опель астра ш 1.7 тдизель, механика. После прогрева на нейтрале появляется шипящий-шуршащий звук, при выжиме сцепления пропадает. Раньше не обращал внимания, теперь услышал. Залито оригинальное масло + GearProtect. Вопрос такой, возможно ли мне добавить еще или Getriebeoil-Additiv или Cera Tec, попробовать заглушить данный шум, в масло где уже есть GearProtect, если можно то в каких объемах? Масло в кпп 2.4л. Заранее благодарен.

 

Это может быть выжимной подшипник, поэтому добавки присадки в коробку может ничего не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще возможно ли добавить в гирппотект еще что нить из этих присадок, для лучшей защиты и работы мкпп?

 

А вот этого уже делать не надо. Масло масляным все равно не станет, а деньги выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу