Leichtlauf Special AA 10W-30


vasija

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать масло Leichtlauf Special AA 10W-30 в двигатель G4FC Hyundai I30, при условии -  жаркое лето до 40 гр. С, интервал замены 6-7 тыс. км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать масло Leichtlauf Special AA 10W-30 в двигатель G4FC Hyundai I30, при условии -  жаркое лето до 40 гр. С, интервал замены 6-7 тыс. км.

 

Здравствуйте!

Не вижу особых препятствий для этого. Заливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать масло Leichtlauf Special AA 10W-30 в двигатель G4FC Hyundai I30, при условии -  жаркое лето до 40 гр. С, интервал замены 6-7 тыс. км.

 

Здравствуйте!

Не вижу особых препятствий для этого. Заливайте.

 

Спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня получил масло через emex, номер канистры 1 3662 144 0513 спецификации API SN/SF ILSAC SF-5, на сайте другие данные SM SF-4, изменились допуски или рецептура? Если да, то какие на сегодня характеристики масла?


post-2672-0-65324400-1370616936_thumb.jp

Изменено пользователем vasija
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить, так как опасаюсь, что снижено щелочное,в связи с изменением допусков, тогда наверное надо сократить срок замены тыс.до 5-ти?

Изменено пользователем vasija
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить, так как опасаюсь, что снижено щелочное,в связи с изменением допусков, тогда наверное надо сократить срок замены тыс.до 5-ти?

 

Подали запрос немцам ждем ответа. Как только появиться сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите HTHS для АА 5w-30 и 10w-30, плиз. Пошарился по форуму, с ходу не нашёл...

 

HTHS в диапазоне от 2,9 до 3,5 в соответствии с классификацией ILSAC GF5, щелочность также сниженая, но это не повод сокращать интервалы, так как свойства масла не определяются щелочностью на 100%. У масел ILSAC GF5 очень сильный моющий  и антиизносный пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTHS в диапазоне от 2,9 до 3,5 в соответствии с классификацией ILSAC GF5, щелочность также сниженая, но это не повод сокращать интервалы, так как свойства масла не определяются щелочностью на 100%. У масел ILSAC GF5 очень сильный моющий  и антиизносный пакеты.

 

Спасибо. Я так понял, что более точной информации не получить, только диапазон 2,9...3,5, жаль.  А можно хотя бы узнать, у какого масла (5-30 или 10-30) этот показатель выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTHS в диапазоне от 2,9 до 3,5 в соответствии с классификацией ILSAC GF5, щелочность также сниженая, но это не повод сокращать интервалы, так как свойства масла не определяются щелочностью на 100%. У масел ILSAC GF5 очень сильный моющий  и антиизносный пакеты.

 

Спасибо. Я так понял, что более точной информации не получить, только диапазон 2,9...3,5, жаль.  А можно хотя бы узнать, у какого масла (5-30 или 10-30) этот показатель выше?

 

Точных данных я не имею. Обычно у 10-30 такой показатель выше, так как температурный диапазон уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных данных я не имею. Обычно у 10-30 такой показатель выше, так как температурный диапазон уже.

 

Спасибо. А вопрос из практики - до какой минусовой температуры гарантированно будет прокачиваться это масло? (5-30 для моего случая всё же слишком жидкое, мотор уже с серьёзным пробегом, а к 5-40 душа не лежит и в рекомендациях его нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных данных я не имею. Обычно у 10-30 такой показатель выше, так как температурный диапазон уже.

 

Спасибо. А вопрос из практики - до какой минусовой температуры гарантированно будет прокачиваться это масло? (5-30 для моего случая всё же слишком жидкое, мотор уже с серьёзным пробегом, а к 5-40 душа не лежит и в рекомендациях его нет...)

 

Гарантированный пуск -30, прокачка -35. Согласно классификации SAE..... На практике соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, мой вопрос по изменению спецификации масла останется без ответа, что несколько озадачивает.

Ответ выше: "HTHS в диапазоне от 2,9 до 3,5 в соответствии с классификацией ILSAC GF5, щелочность также сниженая, но это не повод сокращать интервалы, так как свойства масла не определяются щелочностью на 100%. У масел ILSAC GF5 очень сильный моющий  и антиизносный пакеты."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но чему все-таки верить? Надписи на канистре или информации с сайта?

 

Надписи на канистре, данные на сайте мы поменяем только после изменении данных на немецком сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масла АА 5-30 продаем в Абакане с самого их появления в линейке. за все время не было ни одной жалобы на замерзаемость. а морозы бывают до -40. продаем этого масла ну оочень много. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу