Моторное масло на тигуан 2.0 tsi


jack26

Recommended Posts

Добрый вечер!

Порекомендуйте масло на тигуан 2.0 tsi на лето ?

 

Здравствуйте!

Могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376. Масло всесезонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

подтверждаю! уже 4 года в дизельный и бензиновый тигуаны только такое и лью! отличное масло!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю! уже 4 года в дизельный и бензиновый тигуаны только такое и лью! отличное масло!!

В дизельный Тигуан без вариантов, а вот в бензиновый топ тек-4200 при условии использования хорошего топлива, 

Я рекомендую Синтоил + кератек

Изменено пользователем intercar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я рекомендую Синтоил + кератек

 

Вот именно на таком миксе я и езжу. И весьма доволен.

Хотя подумываю о переходе на Молиген 5-40, что скажете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я рекомендую Синтоил + кератек

 

Вот именно на таком миксе я и езжу. И весьма доволен.

Хотя подумываю о переходе на Молиген 5-40, что скажете, уважаемые?

 

Переход оправдан только ради экономии средств.

Предполагаю что щелочное число у синтоила выше, да и основа ПАО более стабильна

Изменено пользователем intercar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я рекомендую Синтоил + кератек

 

Вот именно на таком миксе я и езжу. И весьма доволен.

Хотя подумываю о переходе на Молиген 5-40, что скажете, уважаемые?

 

Добрый день!

Соглашусь с intercar, что исходя из реалий сегодняшнего дня переход будет оправдан. По своим техническим параметрам и по отзывам наших клиентов это масло прекрасно работает при низких температурах и за счет новейшего антифрикционного комплекса присадок способно обеспечить защиту двигателя при самых экстремальных нагрузках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ЛИК! если я неправ то поправь....... слышал ! ( и сам лично видел в 2107 в конц 90 х у друга) что он ездил на молибденовом масле.незнаю каком небуду придумывать. но вот потом ему почемуто оно непонравилось. толи вытекало толи угорало ( в чом я сомневаюсь) он перешол на другое масло от лм полусинь но тоже нескажу какую 10-40 эт точно. и промыл движок пятиминуткой перед сменой тоже от лм..... поездив полгода на полусне двигло стало дымить нетянуть и потом оборвало цэпь... при разборе мотора на коленвалу и распредвалу были выявлены КАК СКАЗАЛ МОТОРИСТ чинивший тот двигатель недоконца смытые остатки молибденовой присадки из масла.......  двигло перебрали поставили немецкие сальники и он залил лм синь и так на ней откатал 2 года до продажи авто.......


 


я бред несу? или такое может быть?


 


откровенно признаюсь.......из за того случая я побаиваюсь кератека заливать в машину. да и моторист тот не алкаш и забулдыга а один из тех кто в 90 е первыми начали чинить моторы иномарок и коробки...... щяс у него свой большой сервис и всетакже отличная репутация.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИК! если я неправ то поправь....... слышал ! ( и сам лично видел в 2107 в конц 90 х у друга) что он ездил на молибденовом масле.незнаю каком небуду придумывать. но вот потом ему почемуто оно непонравилось. толи вытекало толи угорало ( в чом я сомневаюсь) он перешол на другое масло от лм полусинь но тоже нескажу какую 10-40 эт точно. и промыл движок пятиминуткой перед сменой тоже от лм..... поездив полгода на полусне двигло стало дымить нетянуть и потом оборвало цэпь... при разборе мотора на коленвалу и распредвалу были выявлены КАК СКАЗАЛ МОТОРИСТ чинивший тот двигатель недоконца смытые остатки молибденовой присадки из масла.......  двигло перебрали поставили немецкие сальники и он залил лм синь и так на ней откатал 2 года до продажи авто.......

 

я бред несу? или такое может быть?

 

откровенно признаюсь.......из за того случая я побаиваюсь кератека заливать в машину. да и моторист тот не алкаш и забулдыга а один из тех кто в 90 е первыми начали чинить моторы иномарок и коробки...... щяс у него свой большой сервис и всетакже отличная репутация.......

Добрый день!

Поправляю: На любом двигателе, которые устанавливали на 2107 стояли обычные натяжители и успокоители цепи. Я имею ввиду не гидро, как на Шивроле-Нива (они работают за счет давления масла).  Поэтому грешить на масло в обрыве цепи не совсем верно. 

Насчет остатков молибденовой присадки, то же мало вероятно. Есть большая доля вероятности, что при эксплуатации в двигателе образовалось большое количество шламовых отложений. Они и послужили основной причиной выхода двигателя из рабочего состояния. 

Подобных ситуаций при применении Cera Tec еще не было и надеюсь никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу