Общие температурные условия хранения масел, промывок, присадок LIQUI MOLY.


Karaby

Recommended Posts

Добрый день!


 


Такой, немного банальный вопрос. Часто покупаю масла, присадки и прочую химию впрок, могу, к примеру, взять 20 литров масла и кучу другой химии 


на пару лет вперед. В основном это масло, промывки, жидкие смазки в балончиках, омывайка. Все это богатство хранится на чердаке. Летом на чердаке температура доходит до 30-35 градусов, зимой весьма прохладно, до минус 10-20 градусов, и вся эта прелесть может пролежать при таких условиях 1-2-3 года. 


 


Скажите, это нормально? Ни чего с данной химией не случится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Такой, немного банальный вопрос. Часто покупаю масла, присадки и прочую химию впрок, могу, к примеру, взять 20 литров масла и кучу другой химии 

на пару лет вперед. В основном это масло, промывки, жидкие смазки в балончиках, омывайка. Все это богатство хранится на чердаке. Летом на чердаке температура доходит до 30-35 градусов, зимой весьма прохладно, до минус 10-20 градусов, и вся эта прелесть может пролежать при таких условиях 1-2-3 года. 

 

Скажите, это нормально? Ни чего с данной химией не случится?

Добрый день!

Может случится:

1. Масло. При длительном хранении вскрытой канистры с моторным маслом происходит процесс окисления. В таком положении она не может хранится более одного года. Отсюда и рекомендация производителей автомобиля о смене масла через год или установленный пробег. 

2 Балончики с жидкой смазкой. Почти все аэрозольные составы необходимо хранить при положительной температуре. Под действием отрицательной температуры металл сужается и есть вероятность разгерметизации упаковки. 

3. Промывки. Здесь все нормально. Если упаковка не вскрывалась, то она может храниться 5 лет с даты производства.

4. Срок хранения омывающей жидкости 3 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А закрытое масло сколько может храниться?

Добрый день!

Если упаковка не вскрывалась, то срок хранения - 5 лет, со дня даты изготовления указанной на упаковке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

если канистра с маслом - из нее отлили и она почти полная стоит, накрытая наглухо, воздух новый попадать не будет, те поллитра воздуха что попадут - окислят всю канистру масла??


е ще сразу доп вопрос - если дуну туда углекислым газом или еще чем инертным более менее, азотом там и закрою(герметично на 99.9%) то маслу поплохеет за год а не за 5 лет - по станиславскому - не верю! но это таки вопрос;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если канистра с маслом - из нее отлили и она почти полная стоит, накрытая наглухо, воздух новый попадать не будет, те поллитра воздуха что попадут - окислят всю канистру масла??

е ще сразу доп вопрос - если дуну туда углекислым газом или еще чем инертным более менее, азотом там и закрою(герметично на 99.9%) то маслу поплохеет за год а не за 5 лет - по станиславскому - не верю! но это таки вопрос;)

Добрый день!

Поллитра воздуха все масло не окислят, но при длительном хранении свойства масла снизятся. 

Не стоит проводить испытания подобного рода. Дороже выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока вижу что проблема надумана - я дую азотов в канистру и закрываю туго(возможно с доп прокладкой) что будет маслу? что за амброзия там была в газообразном виде до вскрытия?..  еще вариант - наливаю в герметичную тару(не важно какую и чистую 100%) под завязку - даже буь то воздух - его там грамм 5.. и..


Пока это как то малоправдоподобно выглядит - в картере масло конечно окислится за год стояния + уже хватануло в себя каких нить веселых веществ от работы двигателя - чистое же масло в канистре если отлили чуть и закрыли плотно - ну не верю.. и уж тем более если "продули" чем то отличным от воздушной смеси(без кислорода и др. агрессоров)


Пока достойных объяснений не вижу этому и не верю.. особенно если еще малос быстро открыли отлили и закрыли - оно даже в себя ничего не нахватает.. хотя это не холодильное компрессорное полиэстерное которое "пьет воду" из воздуха ложками..что бы нахватать.. да и за минуту открытым и оно не нахватает.


Имхо проблема резко преувеличена..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока вижу что проблема надумана - я дую азотов в канистру и закрываю туго(возможно с доп прокладкой) что будет маслу? что за амброзия там была в газообразном виде до вскрытия?..  еще вариант - наливаю в герметичную тару(не важно какую и чистую 100%) под завязку - даже буь то воздух - его там грамм 5.. и..

Пока это как то малоправдоподобно выглядит - в картере масло конечно окислится за год стояния + уже хватануло в себя каких нить веселых веществ от работы двигателя - чистое же масло в канистре если отлили чуть и закрыли плотно - ну не верю.. и уж тем более если "продули" чем то отличным от воздушной смеси(без кислорода и др. агрессоров)

Пока достойных объяснений не вижу этому и не верю.. особенно если еще малос быстро открыли отлили и закрыли - оно даже в себя ничего не нахватает.. хотя это не холодильное компрессорное полиэстерное которое "пьет воду" из воздуха ложками..что бы нахватать.. да и за минуту открытым и оно не нахватает.

Имхо проблема резко преувеличена..

Мне тоже так кажется. Многократно использовал масла вообще просроченные на 2-3 года. Полет нормальный. Сроки годности снизили, чтобы соответствовать российским требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто то со мной:) не поенятно что злоупотреблять не стоит, и что масло умрет в канистре на "доНдышке"(с) если еще и плохо закрытой и лежавшей пару лет в гараже все сезоны и прострочилось.. но это такая же крайность как и списывать  такое сбереженное открытое масло - как я описывал выше..


Мне просто придется отлить.. но правда стоять долго оно не будет точно..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу