Переход на другое масло Audi a4 1.8 tfsi


toxad

Recommended Posts

Добрый день. Прошу помощи в подборе масла ( Audi a4 1.8 tfsi 118кВт. 120000 км.). Использую масло Motul specific 504-507 5w30, замену произвожу раз в 10000 км. при пробеге около 5000 начинает подъедать масло. Хочу перейти на LM. Что посоветуете? 


Изменено пользователем toxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи в подборе масла ( Audi a4 1.8 tfsi 118кВт. 120000 км.). Использую масло Motul specific 504-507 5w30, замену произвожу раз в 10000 км. при пробеге около 5000 начинает подъедать масло. Хочу перейти на LM. Что посоветуете? 

Добрый день! Прекрасная альтернатива Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Нужна ли промывка двигателя и нужна ли присадка?

Промывка желательна, подобрать наиболее подходящую можно здесь: http://liquimoly.ru/use_additive.html

Дополнительная присадка для такого форсированного двигателя так же будет полезна, рекомендую Cera Tec, артикул 3721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что то я совсем запутался один рекомендует Synthoil High Tech 5W-30, другой Synthoil High Tech 0W-40 или 5W-40 на сайте при подборе по авто Top Tec 4200 5W-30. А допуска 504-507 VAG вообще ни у одного нет. Какое все-таки моё? 


Изменено пользователем toxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запутался один рекомендует Synthoil High Tech 5W-30, другой Synthoil High Tech 0W-40 или 5W-40 на сайте при подборе по авто Top Tec 4200 5W-30. А допуска 504-507 VAG вообще ни у одного нет. Какое все-таки моё? 

В России на бензиновые VAG дилеры рекомендуют использовать допуск 502 00. Ему соответствуют Synthoil High Tech 0W-40 и 5W-40. Предпочтительнее первое. 504\507 допуск обязателен только для дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры поголовно льют 5W-30 (G052195M4 LongLife III SAE 5W30 VW - Norm 504 00/ 507 00). 0W-40 не жидковато будет?

Добрый день в каком плане жидкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0w40 0w- это ведь вязкость насколько я понял? Это для зимы

 

Добрый день!

 

В том то и дело, что 0W это характеристика масла в холодном двигателе в морозы (чем меньше цифра тем легче заводить в мороз).

А за характеристики масла в прогретом двигателе отвечает вторая цифра (в нашем случае 40). Чем больше ее значение, тем выше вязкость масла при 100оС.

Поэтому в прогретом моторе 0W-40 будет даже гуще 5W-30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу