Масло для Kawasaki


Recommended Posts

Есть Kawasaki EX250R (он же ninja 250r) 2012 г.в. До сего дня заливалось в него MOTUL 7100 10W-40. По причине дороговизны и множества подделок есть желание перейти на LM. Подскажите как правильно сделать и какое масло выбрать выбрать?

Выбор пал на  Motorbike 4T Street 15W-50  или Motorbike 4T Synth Street Race 10W-50. Первое у нас в магазине заметно дешевле, но оно не полностью синтетическое, это смущает, можно ли его лить после MOTUL 7100 или обязательно нужно будет делать промывку. И вообще стоит ли его лить в этот мотоцикл или может надо смотреть исключительно на полностью синтетические Motorbike 4T Synth Street Race.

Еще вопрос, хоть и рекомендовано в сервисной книге 10W-40 как наиболее универсальное, но по таблице выбора масел в зависимости от условий эксплуатации мне показалось, что вариант 10W-50 или 15W-50 будет лучше, т к в околонулевую погоду я не езжу, а летом температура воздуха в тени +37/38 С для нас не экзотика, ну а на солнце и более +40, да еще городские пробки.

C благодарностью выслушаю советы экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, smult сказал:

Есть Kawasaki EX250R (он же ninja 250r) 2012 г.в. До сего дня заливалось в него MOTUL 7100 10W-40. По причине дороговизны и множества подделок есть желание перейти на LM. Подскажите как правильно сделать и какое масло выбрать выбрать?

Выбор пал на  Motorbike 4T Street 15W-50  или Motorbike 4T Synth Street Race 10W-50. Первое у нас в магазине заметно дешевле, но оно не полностью синтетическое, это смущает, можно ли его лить после MOTUL 7100 или обязательно нужно будет делать промывку. И вообще стоит ли его лить в этот мотоцикл или может надо смотреть исключительно на полностью синтетические Motorbike 4T Synth Street Race.

Еще вопрос, хоть и рекомендовано в сервисной книге 10W-40 как наиболее универсальное, но по таблице выбора масел в зависимости от условий эксплуатации мне показалось, что вариант 10W-50 или 15W-50 будет лучше, т к в околонулевую погоду я не езжу, а летом температура воздуха в тени +37/38 С для нас не экзотика, ну а на солнце и более +40, да еще городские пробки.

C благодарностью выслушаю советы экспертов.

Добрый день! Выбор действительно сложный, на самом деле мотор у данного байка очень интересен, он сильно нагружен в угоду лошадиным силам и при выборе я бы руководствовался максимальной защитой двигателя поэтому выбор автоматически исчезает, остается Motorbike 4T Synth Street Race 10W-50! Оптимальнее для этого байка нет!

Касательно промывки, мыть не обязательно, а рекомендуется! Обусловлено это тем что чистому мотору легче дышится! Использовать можно Очиститель мотора Motorbike Engine Flush http://liquimoly.ru/item/1638.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег даже до 10к не дотянул еще. всякое конечно бывает но мне кажется что нагара там не густо если он вообще есть. Про промывку спрашивал чтобы выяснить, плохо ли смешивать остатки старого масла с новым, где то краем глаза видел. что мотюль лучше ни с чем не смешивать, вот и думаю, чем может грозить это смешение, на сколько оно критично или не заморачиваться, просто слить старое, залить новое, думаю что за сезон больше 5к не проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за оперативные и информативные ответы.

Может заодно бы посоветовали и маслице для авто? KIA Sportage KM 2.0 л, бензин, пробег чуть за 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, smult сказал:

Всем большое спасибо за оперативные и информативные ответы.

Может заодно бы посоветовали и маслице для авто? KIA Sportage KM 2.0 л, бензин, пробег чуть за 100к

Как вариант арт. 8055 HC-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу