Отличие Top Tec ATF 1800 от Top Tec ATF 1800 R


Александр ANB

Recommended Posts

Доброй ночи!

Я уже прочитал все ответы на этот вопрос, которые есть на этом форуме. Но всё же хотелось услышать ответ специалиста по подбору - неужели КРАСИТЕЛЬ стоит почти ТРИСТА рублей (именно такова разница в цене этих масел - https://www.lm-shop.ru/top-tec-atf-1800-r-ns-sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-dlya-akpp-krasnogo-tsveta-1-l/; https://www.lm-shop.ru/top-tec-atf-1800-ns-sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-dlya-akpp-1-l/)? НИ ОДНА вменяемая компания не будет удорожать свое масло на 32% только за краситель, если остальные характеристики ИДЕНТИЧНЫ!!! НИКТО не будет покупать ЦВЕТ за такие деньги.

Или придется за разъяснениями обратиться в головной офис Ликви Моли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наш форум технический, вопросы ценообразования тут не обсуждаются. Но касательно Вашего запроса, мы готовы дать комментарий. Вы как конечный потребитель приобретаете продукцию в магазине. В соответствии с законами Российской Федерации, хозяйствующие субъекты вправе самостоятельно устанавливать цены на реализуемую продукцию в зависимости от конъюнктуры рынка (спрос и предложение). Производитель продукции, не вправе влиять на вопросы ценообразования. За разъяснениями по вопросам ценообразования, Вам необходимо обратиться к конкретному продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут есть СПЕЦИАЛИСТЫ по маслам? Т.е. люди, которым от производителя известен состав продукта, допуски и т.д., и на основе этого они могут разъяснить разницу между этих двух масел. Или остались одни МЕНЕДЖЕРЫ???

Видимо придется обратиться в головной офис компании!

Изменено пользователем Александр ANB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр ANB сказал:

Так тут есть СПЕЦИАЛИСТЫ по маслам? Т.е. люди, которым от производителя известен состав продукта, допуски и т.д., и на основе этого они могут разъяснить разницу между этих двух масел. Или остались одни МЕНЕДЖЕРЫ???

Видимо придется обратиться в головной офис компании!

Добрый день.
Прошу соблюдать правила приличия в написании сообщений, пока устное предупреждение.
Разница между данными маслами в цвете, TT1800R - жидкость красного цвета, ТТ1800 - жидкость желтокоричневого цвета.
Остальные характеристики идентичны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, они мой вопрос переслали из офиса в Германии в офис в России. Ответ таков:

 

Добрый день, Александр!

Мы получили сообщение от Liqui Moly  GmbH с просьбой ответить на ваш вопрос.

 

Конечная стоимость продукта складывается не только из его себестоимости и доставки, а так же из таких факторов как спрос,  ценность или уникальность товара и т.п.  Действительно продукты Top Tec 1800 и Top Tec 1800 R по рецептуре отличаются исключительно наличием красного красителя в версии «R», но спрос, уникальность и объемы производства данных продуктов разные. Поэтому в плане конечной (розничной) цены их нужно рассматривать как два независимых продукта.

 

Видимо я что-то совсем перестал понимать в современном бизнесе, если такая известная компания ТОЛЬКО ЗА ЦВЕТ масла накидывает 32% стоимости! Я думал, что в маслах важны совсем другие показатели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр ANB сказал:

Забавно, они мой вопрос переслали из офиса в Германии в офис в России. Ответ таков:

 

Добрый день, Александр!

Мы получили сообщение от Liqui Moly  GmbH с просьбой ответить на ваш вопрос.

 

Конечная стоимость продукта складывается не только из его себестоимости и доставки, а так же из таких факторов как спрос,  ценность или уникальность товара и т.п.  Действительно продукты Top Tec 1800 и Top Tec 1800 R по рецептуре отличаются исключительно наличием красного красителя в версии «R», но спрос, уникальность и объемы производства данных продуктов разные. Поэтому в плане конечной (розничной) цены их нужно рассматривать как два независимых продукта.

 

Видимо я что-то совсем перестал понимать в современном бизнесе, если такая известная компания ТОЛЬКО ЗА ЦВЕТ масла накидывает 32% стоимости! Я думал, что в маслах важны совсем другие показатели.

 

Дак всё просто. 
Допустим жёлтый варится в объёме 1000 тонн в месяц, чисто для примера, а красный 100 тонн. 
Объём закупа сырья отличается в 10 раз, соответственно за счёт объёма закуп сырья в пересчёте на единицу обходится дешевле, плюс в красный добавляется краситель который тоже денег стоит, и плюс маркетинг. 
Вот и выходит красный дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Brian сказал:

Дак всё просто. 
Допустим жёлтый варится в объёме 1000 тонн в месяц, чисто для примера, а красный 100 тонн. 
Объём закупа сырья отличается в 10 раз, соответственно за счёт объёма закуп сырья в пересчёте на единицу обходится дешевле, плюс в красный добавляется краситель который тоже денег стоит, и плюс маркетинг. 
Вот и выходит красный дороже. 

 

Вы невнимательно прочитали ответ компании - компоненты МАСЛА у 1800 и 1800R абсолютно ОДИНАКОВЫЕ. Я думаю даже они сначала делаются вместе, а потом в часть 1800 добавляют краситель, и вуаля - получается 1800R.

 

Кто-нибудь сможет мне объяснить, какой адекватный бизнесмен будет переплачивать 32% стоимости только за ЦВЕТ? Ну хотя бы одну причину, которая тянула бы на ТРЕТЬ стоимости от 1800!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Александр ANB сказал:

 

Вы невнимательно прочитали ответ компании - компоненты МАСЛА у 1800 и 1800R абсолютно ОДИНАКОВЫЕ. Я думаю даже они сначала делаются вместе, а потом в часть 1800 добавляют краситель, и вуаля - получается 1800R.

 

Кто-нибудь сможет мне объяснить, какой адекватный бизнесмен будет переплачивать 32% стоимости только за ЦВЕТ? Ну хотя бы одну причину, которая тянула бы на ТРЕТЬ стоимости от 1800!!!

Бизнесмен конечно нет, а вот потребитель да. 
Есть такой тип не особо сообразительных автовладельцев которые твёрдо уверены в том, что в коробке у них должна быть именно красная жижа. Думают, что если цвет будет другой то коробка помрёт. 
Вот для таких и есть доплата за цвет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу