Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung


Recommended Posts

я отошел от всех промывок за исключением 1990 и 7507 не вижу смысла в других промывках!

1990 и 7507 самодостаточные и не такие уж и ударные как пишет ЛМ тем самым исключают применение любых других промывок!

После зимы (весна-лето) когда меняю лью 1990+7507

В зиму по осени достаточно и 7507 ополоснуть движку!

Промывка каждую замену.

Замена масла после зимы (весна-лето)  5-6 тыс

В зиму осенью можно и 7-8 покатать т.к много трассы и мало холостого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часа назад, shlpa сказал:

я отошел от всех промывок за исключением 1990 и 7507 не вижу смысла в других промывках!

1990 и 7507 самодостаточные и не такие уж и ударные как пишет ЛМ тем самым исключают применение любых других промывок!

После зимы (весна-лето) когда меняю лью 1990+7507

В зиму по осени достаточно и 7507 ополоснуть движку!

Промывка каждую замену.

Замена масла после зимы (весна-лето)  5-6 тыс

В зиму осенью можно и 7-8 покатать т.к много трассы и мало холостого.

Добрый день!

К сожалению не склонен с Вами согласиться в вопросе пропаганды ограничения ассортимента промывок. Связано это с тем что, не все потребители готовы придерживаться строгих правил при применении продуктов, поэтому им удобнее использовать продукт из "любительской" линейки для решения именно своей задачи.

Именно поэтому для обычных потребителей и выпущена линейка препаратов, каждый из которых позволяет решить конкретную задачу пользователя:

Oilsystem Spulung Light - промывка для профилактики при штатных случаях замены масла
Oilsystem Spulung Effektiv - для профилактики в сложных условиях (в условиях пробок, при агрессивном стиле вождения и при превышении интервала замены масла)
Oilsystem Spulung High Performance Benzin и Oilsystem Spulung High Performance Diesel - для усиленной очистки бензинового двигателя при уже возникших проблемах с двигателем

Вы являетесь достаточно "продвинутым" пользователем, который на уровне автоматизма соблюдает все правила применения профессионального препарата, зачастую не обращая на это внимания, но далеко не все потребители готовы тратить столько времени и сил на автомобиль.

С уважением...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , вопрос знатокам.  Где на фото подделка или это защита от подделок ЛМ? На одной банке год производства 0514/18772 на другой 1015/21183. Шрифты тоже разные,на одной крупный на другой по мельче.

IMG_20160610_170442.jpg

IMG_20160610_170513.jpg

IMG_20160610_170821.jpg

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

Всем привет , вопрос знатокам.  Где на фото подделка или это защита от подделок ЛМ? На одной банке год производства 0514/18772 на другой 1015/21183. Шрифты тоже разные,на одной крупный на другой по мельче

Добрый день.
Нет на фото подделок.
Разные производственные линии, у принтеров на каждой линии свои настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Всем привет , вопрос знатокам.  Где на фото подделка или это защита от подделок ЛМ? На одной банке год производства 0514/18772 на другой 1015/21183. Шрифты тоже разные,на одной крупный на другой по мельче.

IMG_20160610_170442.jpg

IMG_20160610_170513.jpg

IMG_20160610_170821.jpg

нигде нет подделок..........все оригинал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Кот сказал:

Добрый день!

К сожалению не склонен с Вами согласиться в вопросе пропаганды ограничения ассортимента промывок. Связано это с тем что, не все потребители готовы придерживаться строгих правил при применении продуктов, поэтому им удобнее использовать продукт из "любительской" линейки для решения именно своей задачи.

Именно поэтому для обычных потребителей и выпущена линейка препаратов, каждый из которых позволяет решить конкретную задачу пользователя:

Oilsystem Spulung Light - промывка для профилактики при штатных случаях замены масла
Oilsystem Spulung Effektiv - для профилактики в сложных условиях (в условиях пробок, при агрессивном стиле вождения и при превышении интервала замены масла)
Oilsystem Spulung High Performance Benzin и Oilsystem Spulung High Performance Diesel - для усиленной очистки бензинового двигателя при уже возникших проблемах с двигателем

Вы являетесь достаточно "продвинутым" пользователем, который на уровне автоматизма соблюдает все правила применения профессионального препарата, зачастую не обращая на это внимания, но далеко не все потребители готовы тратить столько времени и сил на автомобиль.

С уважением...:hi:

я тоже всегда новичкам рекомендую начинать с лайтовых промывок дабы выбить из них дурь по поводу *промывки вымывют коленвал в глушаг*  ггггггггг  а потом они сами спрашывают а ты сам чем пользуешсо? ну вот тут то я им зачитываю лекцыю и расписываю схему применения. но до этово они пару тройку раз пользуют лайтовые продукты :) даьы самим с сеья снять страх боязни онафимы вредительства ихнему золотому двигателю от кия или ховера  ггггггг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кот сказал:

Добрый день!

К сожалению не склонен с Вами согласиться в вопросе пропаганды ограничения ассортимента промывок. Связано это с тем что, не все потребители готовы придерживаться строгих правил при применении продуктов, поэтому им удобнее использовать продукт из "любительской" линейки для решения именно своей задачи.

Именно поэтому для обычных потребителей и выпущена линейка препаратов, каждый из которых позволяет решить конкретную задачу пользователя:

Oilsystem Spulung Light - промывка для профилактики при штатных случаях замены масла
Oilsystem Spulung Effektiv - для профилактики в сложных условиях (в условиях пробок, при агрессивном стиле вождения и при превышении интервала замены масла)
Oilsystem Spulung High Performance Benzin и Oilsystem Spulung High Performance Diesel - для усиленной очистки бензинового двигателя при уже возникших проблемах с двигателем

Вы являетесь достаточно "продвинутым" пользователем, который на уровне автоматизма соблюдает все правила применения профессионального препарата, зачастую не обращая на это внимания, но далеко не все потребители готовы тратить столько времени и сил на автомобиль.

С уважением...:hi:

Что тут сказать МАРКЕТИНГ!

К сожалению мало кто привык читать абы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Т. е. ЛМ не подделывают?

НЕА..........невыгодно.......... канистры дорогие наклейки тожэ...... ктомужэ в россии ЛМ не так папулярен как шол маьитль матыль  и кастрат........ вот тех лепят пачом зря на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 03:28, shlpa сказал:

Что тут сказать МАРКЕТИНГ!

К сожалению мало кто привык читать абы разобраться.

вот какраз кто читает тот и вникает.... снаял берет лайтовые промывки патом убеждается што сотоны там нет и он неломает вилами каленвал и патом ужэ покупают смело линейку пролайн... и если чесно то лайтовые промывки работают тоже. ибо если машина ездит постоянно без пробок например в тамбове то поверь ему ткда хватит и промывки под номером 2 и раз в 30 ткм профилайна....... нихрена ето не маркетинг... это назывеается ЕСТЬ ВЫБОР и при этом не по заоблачным ценам.  хотя к некторой линейке масел есть претензии по неумности ценообразования!  а без маркетинга - масмаркет на извесных заправках в канистрах из космоса.....

например. я пользовался промывкой номер 2 для дизельных и бензиновых мотороов когад был 2010 год и ничего мертво нестояло......все было чисто и в бензиновом тси и в дизельном тди.... потом по прриближении к 50 ткм пересел на промывки  для бенз и диз моторов под номером 3.. ну а от 70 стал использовать пролайн...ибо тогда наступил 2013 год и все стало мертво стоять да и пробег уже располагал к ее применению... антишлам уже делал 2 раза.. на 80 и на 100.....

масло после заовдсково сразу лм тт-4200..... и так ужэ 6 й год на нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dreamliner сказал:

масло после заовдсково сразу лм тт-4200..... и так ужэ 6 й год на нем....

Это хорошо когда машина новая :blush: масло не кушает. А тут досталась ласточка и хочется её реанимировать. Я про масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не будет,если я пере катаю километраж. Залил шламовую промывку IMG_20160610_170442.jpg проехал уже 160  и предстоит еще проехать столько же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

Ничего страшного не будет,если я пере катаю километраж. Залил шламовую промывку IMG_20160610_170442.jpg проехал уже 160  и предстоит еще проехать столько же ? 

страшного ничо небудит аки и полезного....... просто промывка начнет терять свои рабочие свойства и смешается с маслом в виде нейтральной субстанции...... а шлам будет дальше размазываццо пастенкам картера...... лутше повтори процедуру  неменяя фильтра (слив ЭТО ВСЕ и залив ведро говнойла 5ц30) проедь еще 200 км...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2014 в 14:12, globus сказал:

FinalRus, но это уже другой вопрос... Просто с 1 раза реальные отложения за многие десятки тысяч км. можно отмыть, наверное, далеко не с первого раза.

Я вот тоже сейчас "мучаюсь" - пытаюсь остановить начавшийся расход масла, с первого раза после заливки очистителя шлама и моторспулунг про эффект не заметен, кроме взвеси частиц в новом масле. Щас потеплеет и еще раз таким способ почищу, потом залью новый молиген на лето. Посмотрим, потом отпишусь о результате-динамики.

Так и сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Ничего страшного не будет,если я пере катаю километраж. Залил шламовую промывку

Добрый день.
Страшного не случится, но и эффекта от очистителя будет нулевой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил ещё один 1990 и масла E... s 5w30, щас делаю раскаксовку отката на нём 1000 и плюхну 1990 ну и потом 7507 поменяю масло и добавлю в новое 3721 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Ничего страшного не будет,если я пере катаю километраж. Залил шламовую промывку IMG_20160610_170442.jpg проехал уже 160  и предстоит еще проехать столько же ? 

Не парься при перекате залей 5-10 минутку перед сменой масла и все будет как надо!

Прежняя аннотация предполагала 100-300 интервал пробега на этой присадке!

Ни чего ни где не раскатается

В присадке очень много кальция и цинка! и она реально будет работать в больших интервалах!

Абы не думалось смой её при смене масла любой 5-10 минуткой и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shlpa сказал:

Не парься при перекате залей 5-10 минутку перед сменой масла и все будет как надо!

Прежняя аннотация предполагала 100-300 интервал пробега на этой присадке!

Ни чего ни где не раскатается

В присадке очень много кальция и цинка! и она реально будет работать в больших интервалах!

Абы не думалось смой её при смене масла любой 5-10 минуткой и все будет ОК.

Уже слил, залил E... s 5w30 откатаю 1000 залью ещё раз и потом 10 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал товарищу химчистку ДВС (1990 + 7507+3721) , и хочу сказать что всё это ерунда. Как был налёт на отражающей пластине в клапанной крышке,так там он и остался,ничего не отмыло. Можно выкладывать сюда видео с Ютуба?

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Николаевич сказал:

Вчера сделал товарищу химчистку ДВС (1990 + 7507+3721) , и хочу сказать что всё это ерунда. Как был налёт на отражающей пластине в клапанной крышке,так там он и остался,ничего не отмыло. Можно выкладывать сюда видео с Ютуба?

конешно можно :)

только незабывай что с первого раза ничего неотмоеш! как минимум нада мыть раз 5! ибо химия лм неагресивная по отношению к составным частям мотора и в частности к РТИ.. хочеш быстрого *результата*- хойгор фпомашь..... со всеми вытекающими... а девиз компании лм-ненавреди!  я уже стораз писал в разных темах касательно промывок и присадок. что чисто не там где убирают а там где не сорят!! соответсвенно если ты например в морозный день незавел дизель потомучто паймал кусок парафина в топливник. а антигель был залит еще вчера когда мороз был -5 . то тут невиновата присадка и она неможэт быть плохой! (антигель сам посебе БЕЗ СОЛЯРЫ -стынет на морозе как тад-17! надо знать небольшое правило -касающееся антигеля. вся фишка в том что ево надо начинать заливать в сезон дождей которые плавно переходят в снегопады и далее в мороз! и лить его непрекращая дажэ вовремя зимних оттепелей....тожесамое касается присадок для топлива и промывок! я например с новья пользуюсь ими. и знаю что в моторе далеко от идеальной чистоты! но глядя на моторы с пробегом 30 ткм от товожэ фольца-особенно ТСИ.  у стопроцентов уверен что у меня мотор с пробегом в 100 с гаком-чище этих ТСИ памоек которые строго следуют рекомендацыям дилера и верят в то что промывки зло а лм-вред!  но зато тотже ЛМ упакованый в баночки с этикеткой VAG -светайа вода........ както так николаич :) рано еще выводы делать. а промывочная баня сработала! это стопудов! тыжэ незамерял количество шлама на тенках котла (мотор) до промывки и полсле? вот так за несколько раз и выведеш всех бесофф из котла... неспешы друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Вчера сделал товарищу химчистку ДВС (1990 + 7507+3721) , и хочу сказать что всё это ерунда. Как был налёт на отражающей пластине в клапанной крышке,так там он и остался,ничего не отмыло. Можно выкладывать сюда видео с Ютуба?

Нет никакого чудо-средства отмывающего ваш двигатель за раз! Промывка «пятиминутка» не разъедает ваш двигатель изнутри — она очень нежно и постепенно действует на межмолекулярные связи отложений, а потом уже разрушившиеся частички вымывает моторное масло — медленно и верно!  Промывка — воздействует, а масло с пробегом — вымывает.

Дублирую уже во второй теме практику применения промывок: http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

Чудес не бывает!!! Взрослые же люди. Читайте да поймете.

Почему вы Наивно полагаете что за раз, за одно применение все отмоется???

При наших условиях эксплуатации я промываю про лайном каждую замену масла и более 7 тысяч на масле не катаюсь.

Читаем выше практикум от Torcon c http://www.oil-club.ru/

Прежде всего должна быть голова на месте а химия от ЛМ это всего лишь Средство для достижения цели и результатов но ни как ни за раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вот. узрите как лм отмывает фтанг изнутри мотора! даже щюп посветлел. и котел промылся хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот немного фоток масло на фаре слева с канистры справа с котла

использовалось 3 типа промывок и 1 сторонее ходовое масло. этикетку нездирал ибо в боксе подгоняли чтоб сваливал быстрей со своими банками и фотиком. ггггггг

 

масло двс 068.jpg

масло двс 056.jpg

масло двс 066.jpg

масло двс 067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта фотка после 50 км на антишламе. масло тт-4200 5в30. в нем-мос2+гидроштосель адитив...

короче все промывки работают как нада ( 105 раз убеждаюсь) отмывают отлично -все гонево с интернетов об их неработоспособности-враки. ибо отмыть 60 ткм пробежный котел засратый кастрюльным маргарином с первого раза -можно только трансформаторным маслом и то не за 10 мин а за полчяса........

 

 

масло двс 017.jpg

масло двс 016.jpg

масло двс 013.jpg

масло двс 015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AcidCat сказал:

чисто не там где убирают а там где не сорят..........

 

19 часов назад, AcidCat сказал:

а вот эта фотка после 50 км на антишламе. масло тт-4200 5в30. в нем-мос2+гидроштосель адитив...

короче все промывки работают как нада ( 105 раз убеждаюсь) отмывают отлично -все гонево с интернетов об их неработоспособности-враки. ибо отмыть 60 ткм пробежный котел засратый кастрюльным маргарином с первого раза -можно только трансформаторным маслом и то не за 10 мин а за полчяса........

 

 

масло двс 017.jpg

масло двс 016.jpg

масло двс 013.jpg

масло двс 015.jpg

Ты упустил один момент. На видио ни слова сколько ты проехал на свежем масле,а сразу сравниваешь масло из канистры и из ДВС .

Изменено пользователем Евгений Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Николаевич сказал:

 

Ты упустил один момент. На видио ни слова сколько ты проехал на свежем масле,а сразу сравниваешь масло из канистры и из ДВС .

сколько проехал там же написано. километров 10-20. и сразу сравниваю. прально! ибо! -еслибы неотмыл кател то масло былобы сразу грязное или почти грязное. а тут оно еле еле в свой рабочий цвет ушло. и то. хрен отличиш. а то что через 2 ткм оно будет в тонусе эт никто и несомневается. факт отмытия котла на момент залива свежево масла на лицо и с этим непоспориш!  в основном то как выходит? помниш? слил-залил 100 км и в тонусе. или тово меньше. а тут раз непотемнело сразу то пачкаццо необошто и это тожэ факт! а про ево тонус когда придет время я уже писал.

вывод-ЛМ работает и причом очень дажэ отлично! ( в чом я непрекращаю убеждаццо с 98 года) а все креаклы на труье-от неграмотности и непонимания действия процеса. и невнимательности к инструкции промывок  МЯГКО И ПОСЛОЙНО ОЧИЩАЕТ* ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРИТЬ ЕЩЕ РАЗ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ЭФЕКТА* ДЕВИЗ КОМПАНИИ ЛМ-НЕНАВРЕДИ*  итд.......... или просто так пишут штоб место на балончике занять абы чем  ?  гггггггггг

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AcidCat сказал:

сколько проехал там же написано. километров 10-20. и сразу сравниваю. прально! ибо! -еслибы неотмыл кател то масло былобы сразу грязное или почти грязное. а тут оно еле еле в свой рабочий цвет ушло. и то. хрен отличиш. а то что через 2 ткм оно будет в тонусе эт никто и несомневается. факт отмытия котла на момент залива свежево масла на лицо и с этим непоспориш!  в основном то как выходит? помниш? слил-залил 100 км и в тонусе. или тово меньше. а тут раз непотемнело сразу то пачкаццо необошто и это тожэ факт! а про ево тонус когда придет время я уже писал.

вывод-ЛМ работает и причом очень дажэ отлично! ( в чом я непрекращаю убеждаццо с 98 года) а все креаклы на труье-от неграмотности и непонимания действия процеса. и невнимательности к инструкции промывок  МЯГКО И ПОСЛОЙНО ОЧИЩАЕТ* ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРИТЬ ЕЩЕ РАЗ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ЭФЕКТА* ДЕВИЗ КОМПАНИИ ЛМ-НЕНАВРЕДИ*  итд.......... или просто так пишут штоб место на балончике занять абы чем  ?  гггггггггг

Держал я дизеля. Поменял масло и проехав на нём тоже несколько км. масло оставалось светлое. И не говори мне что масло я лил ггг....о . Дизель есть дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений Николаевич сказал:

Держал я дизеля. Поменял масло и проехав на нём тоже несколько км. масло оставалось светлое. И не говори мне что масло я лил ггг....о . Дизель есть дизель.

 я не говорю што масло кал. я грю што на данный момент мой рецепт по промывке сработал и промыл все :) все што могли присадки взять за свой интервал-вывели с лихвой! и зигой выполоскал докучи.  ггггггггггггг  ( эт я так смеюсь-улыбаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу