Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung


Recommended Posts

Здравствуйте! Проясните мне ,пожалуйста, один вопросик. Почитав множество тем на этом форуме по применению промывки 1990, встретил 2 различных точки зрения. Половина (пользователи и модераторы) утверждает, что применять её можно лишь в течении 3-5 дней, и наездить 200 км за это время. Другая половина утверждает, что эти 200 км можно ездить и месяц, так как действие промывки рассчитано на пробег, а не на временной отрезок. Ответьте, пожалуйста, где всё же правда, так как я в обычном режиме езжу по городу, ежедневно на работу и обратно 5-10 км в день, соответственно  мне для пробега 200 км в обычном режиме нужно ездить месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Евгений_32 сказал:

Здравствуйте! Проясните мне ,пожалуйста, один вопросик. Почитав множество тем на этом форуме по применению промывки 1990, встретил 2 различных точки зрения. Половина (пользователи и модераторы) утверждает, что применять её можно лишь в течении 3-5 дней, и наездить 200 км за это время. Другая половина утверждает, что эти 200 км можно ездить и месяц, так как действие промывки рассчитано на пробег, а не на временной отрезок. Ответьте, пожалуйста, где всё же правда, так как я в обычном режиме езжу по городу, ежедневно на работу и обратно 5-10 км в день, соответственно  мне для пробега 200 км в обычном режиме нужно ездить месяц.

Добрый день.
Дело в том, что мыть двигатель бесконечно нельзя, во всякой промывке есть легкие фракции, которые просто испаряются за определенное время/пробег. А так как реальный пробег не всегда равен работе двигателя по мото-часам мы рекомендуем не затягивать на месяц использование очистителя масляной системы 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Евгений_32 сказал:

Здравствуйте! Проясните мне ,пожалуйста, один вопросик. Почитав множество тем на этом форуме по применению промывки 1990, встретил 2 различных точки зрения. Половина (пользователи и модераторы) утверждает, что применять её можно лишь в течении 3-5 дней, и наездить 200 км за это время. Другая половина утверждает, что эти 200 км можно ездить и месяц, так как действие промывки рассчитано на пробег, а не на временной отрезок. Ответьте, пожалуйста, где всё же правда, так как я в обычном режиме езжу по городу, ежедневно на работу и обратно 5-10 км в день, соответственно  мне для пробега 200 км в обычном режиме нужно ездить месяц.

месяц-это фтанг........ в твоем случяе.

стоит выбрать день. и полностью посвятить ево этой процедуре. а именно подготовить БАЗУ для семены масла . залить эту промывку и махнуть в один конец 100 км -чтоб при возвращении было 200. и все поменять с применением 7507 ( профи).

я 200 точнее 180 наездил за 3 дня и это было летом.  вот видос моей маслобани :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Дело в том, что мыть двигатель бесконечно нельзя, во всякой промывке есть легкие фракции, которые просто испаряются за определенное время/пробег. А так как реальный пробег не всегда равен работе двигателя по мото-часам мы рекомендуем не затягивать на месяц использование очистителя масляной системы 1990.

Месяц-это не бесконечность...Это 30 дней)))  Сколько максимум времени я могу ездить от заливки промывки до замены масла? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

месяц-это фтанг........ в твоем случяе.

стоит выбрать день. и полностью посвятить ево этой процедуре. а именно подготовить БАЗУ для семены масла . залить эту промывку и махнуть в один конец 100 км -чтоб при возвращении было 200. и все поменять с применением 7507 ( профи).

я 200 точнее 180 наездил за 3 дня и это было летом.  вот видос моей маслобани :)

 

Если других вариантов нет, то ,наверное, так и придётся сделать. Просто не хотелось мотаться 200 км без необходимости. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Евгений_32 сказал:

Месяц-это не бесконечность...Это 30 дней)))  Сколько максимум времени я могу ездить от заливки промывки до замены масла? Спасибо.

за месяц присадка пару раз растворится в масле и в самой себе. и толку будет 0.

это надо понимать. равно тому что ты набираеш инъекцию для укола в шприц и держыш 3 дня а потом колеш больному и удивляешся почему недействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

за месяц присадка пару раз растворится в масле и в самой себе. и толку будет 0.

это надо понимать. равно тому что ты набираеш инъекцию для укола в шприц и держыш 3 дня а потом колеш больному и удивляешся почему недействует.

Всё понимаю... Но решил уточнить данный вопрос у знающих людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений_32 сказал:

v.chaykin, так всё же

 сколько максимум времени я могу ездить от заливки промывки до замены масла?

Добрый день! Две различные точки зрения связаны с режимами эксплуатации, в московском регионе пробег в 200 км это поездка на авто за один выходной день. По опыту скажу следующее присадка,спокойно работает в течении 10 дней не вызывая каких либо проблем и прекрасно при этом справляясь с загрязнениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите поможет ли промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung почистить

соленоид управления муфтами изменяемых фаз газораспределения? двигатель бмв n52b25. Если нет то какая поможет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kamil72 сказал:

Здравствуйте. Подскажите поможет ли промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung почистить

соленоид управления муфтами изменяемых фаз газораспределения? двигатель бмв n52b25. Если нет то какая поможет? Спасибо.

Вы правы при промывке муфты лучше всего использовать  Oil-Schlamm-Spulung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста  можно ли после применения промывки от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung перед заменой масла воспользоваться профессиональной промывкой двигателя Pro-Line Motorspulung? Будет ли от этого положительный эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kamil72 сказал:

Подскажите пожалуйста  можно ли после применения промывки от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung перед заменой масла воспользоваться профессиональной промывкой двигателя Pro-Line Motorspulung? Будет ли от этого положительный эффект? 

Добрый день! Да будет. Сами пользуемся такой композицией.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите чем можно почистить систему с изменяемой высотой подъема впускных клапанов (Valvetronic) и  блок вентиляции картерных газов, расположенный в клапанной крышке? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kamil72 сказал:

Еще подскажите чем можно почистить систему с изменяемой высотой подъема впускных клапанов (Valvetronic) и  блок вентиляции картерных газов, расположенный в клапанной крышке? Спасибо.

Уважаемый Kamil72 Блок вентиляции картерных газов можно почистить Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger http://liquimoly.ru/item/7578.html Система Valvetronic обслуживается при условии ее демонтажа для очистки используйте Быстрый очиститель Schnell-Reiniger http://liquimoly.ru/item/1900.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Если нет возможности поменять масло после 200 км, а так получилось что проеду после заливки 250-260 км, чем это грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:russian_roulette:

 

В 01.11.2016 в 09:47, Евгений_32 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Если нет возможности поменять масло после 200 км, а так получилось что проеду после заливки 250-260 км, чем это грозит ?

можеш смело ехать.... всеравно птом 7507 хорошо все взбодрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений_32 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Если нет возможности поменять масло после 200 км, а так получилось что проеду после заливки 250-260 км, чем это грозит ?

Ничем не грозит, можно до 300 км катать, но злоупотреблять не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Ничем не грозит, можно до 300 км катать, но злоупотреблять не следует.

мудрейшый :) есть пару балонов от 2005 года в чероки  98 года использовал летом все норма. как думаеш в мой высокотехнологичный памойтус можно лить ево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidCat сказал:

мудрейшый :) есть пару балонов от 2005 года в чероки  98 года использовал летом все норма. как думаеш в мой высокотехнологичный памойтус можно лить ево?

Присадки, если в заводской упаковке, теряют рабочие свойства крайне медленно, поэтому используйте без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Присадки, если в заводской упаковке, теряют рабочие свойства крайне медленно, поэтому используйте без сомнений.

спасибо мудрейшый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу