молибден для галанта


Recommended Posts

Здравствуйте.Лью ЛМ давно очень доволен,сейчас залил ЛМ MOS2,вопрос можно-ли это масло лить постоянно не перескакивая на другие масла?Мицубиси Галант 4G64 не GDI.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Лью ЛМ давно очень доволен,сейчас залил ЛМ MOS2,вопрос можно-ли это масло лить постоянно не перескакивая на другие масла?Мицубиси Галант 4G64 не GDI.Спасибо.

Можно постоянно, этот двигатель не предъявляет к маслам никаких особых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Приветствую!Вобщем хочу перейти на другое масло какое можете посоветовать из синтетики?Молибден мой 4g64 кушает большими порциями уже 2й литр начал лить да и гидрики как не странно стучат дольше обычного на холодную,не понравилось,обычный LM 10W40 гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вобщем хочу перейти на другое масло какое можете посоветовать из синтетики?Молибден мой 4g64 кушает большими порциями уже 2й литр начал лить да и гидрики как не странно стучат дольше обычного на холодную,не понравилось,обычный LM 10W40 гораздо лучше!

Здравствуйте!

Из синтетических масел для двигателя Вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liq...221&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Из синтетических масел для двигателя Вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liq...221&like_name=1

Благодарю его и залью.Ещё вопросик с полусинтетики на синтетику можно так сразу перепрыгнуть?Пробег-200 000км реальный ибо у меня из США машина в одних руках.Замена каждые 6 000км.Двиг принципиально никогда не мыл.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю его и залью.Ещё вопросик с полусинтетики на синтетику можно так сразу перепрыгнуть?Пробег-200 000км реальный ибо у меня из США машина в одних руках.Замена каждые 6 000км.Двиг принципиально никогда не мыл.Спасибо.

Перейти то можно, но с таким пробегом, тем более из США промыть систему не помешает. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Вместо масла которое Вы мне порекомендовали мне превизли Optimal Synth 5W-40 пришлось лить его,скажите они-же взаимозаменяемые с Synthoil High Tech 5W-40?Двигатель промыл Oilsystem Spulung Light .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вместо масла которое Вы мне порекомендовали мне превизли Optimal Synth 5W-40 пришлось лить его,скажите они-же взаимозаменяемые с Synthoil High Tech 5W-40?Двигатель промыл Oilsystem Spulung Light .Спасибо.

Здравствуйте!

Масла полностью взаимозаменяемы. У них практически одинаковый комплекс присадок. Различаются только основой базового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! Не могу померять уровень масла по щупу.Масло есть это точно.В чём может быть проблема?

Возможно слишком низкий уровень - до щупа не достает. Или посторонним предметом закрыло нижний конец трубки под щуп (возможно если трубка опускается в картер ниже щупа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий уровень исключено влил положеные 3.7 литра потом бухнул всю 4л канистру до конца.А что там может отвалится что мешает щупу?ДВС работает на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий уровень исключено влил положеные 3.7 литра потом бухнул всю 4л канистру до конца.А что там может отвалится что мешает щупу?ДВС работает на отлично.

У меня есть данные по 4G64-GDI - 4.6л

А вот что могло забить трубку дистанционно сказать тяжело.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот спасиибо Вам большое.Сейчас постояла и чуть больше МАХ показыает.4.6 много чегото, всегда 3.6 около МАХ.канистры 4л хватает от замены до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот спасиибо Вам большое.Сейчас постояла и чуть больше МАХ показыает.4.6 много чегото, всегда 3.6 около МАХ.канистры 4л хватает от замены до замены.

Повторюсь - у меня данные по 4G64-GDI (4,3+0,3фильтр) - могут отличаться от Ваших.

И не нужно забывать - у некоторых двигателей каналы слива из головки достаточно узкие и при заливке холодного (комнатной температуры) масла оно стекает достаточно медленно (похоже на ваш случай).

В этом случае производители иногда даже предписывают при смене масла после заливки делать паузу N минут перед запуском двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Решил отписатся хоть прошло уже не мало времени.Проблема с проверкой масла разрешилась!!!Масло мне слили на штрафстоянке(за день до штрафстоянки заменил масло) по указу полицаев которым я не дал денег.Решил заменить масло.При замене масла выяснилось что в двс его около 2х литров и на этом я накатал 800км хотите верьте хотите нет масло Optimal Synth 5W-40.Чудо что движок не стуканул.Сейчас лью только Synthoil High Tech 5W-40 как мы можем убедится на масле ненужно экономить.Хочу сказать фирме большое спасибо за Optimal Synth 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил отписатся хоть прошло уже не мало времени.Проблема с проверкой масла разрешилась!!!Масло мне слили на штрафстоянке(за день до штрафстоянки заменил масло) по указу полицаев которым я не дал денег.Решил заменить масло.При замене масла выяснилось что в двс его около 2х литров и на этом я накатал 800км хотите верьте хотите нет масло Optimal Synth 5W-40.Чудо что движок не стуканул.Сейчас лью только Synthoil High Tech 5W-40 как мы можем убедится на масле ненужно экономить.Хочу сказать фирме большое спасибо за Optimal Synth 5W-40.

Опаньки, вот повезло.

Спасибо за отзыв.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте пробег 250 000 км может пора полусинтетику?Через некоторое время придётся сделать выбор Synthoil High Tech 5W-40 либо Super Leichtlauf 10W-40 ,денег на хорошее масло мне не жалко.ДВС не сопливит не дымит на синтетике,но гаражные "знатоки"уверяют что уже давно пора полусинт.Мне если честно не особо охота слазить с синтетики.И ещё вопрос собрался в отпуск на юг Сочи (очень жарко)  нормально будет залить тот-же Synthoil High Tech 5W-40.Авто тоже двс 4G64 MPI.


Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пора на полусинтетику? Что мешает и дальше на  Synthoil High Tech 5W-40 ездить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте пробег 250 000 км может пора полусинтетику?Через некоторое время придётся сделать выбор Synthoil High Tech 5W-40 либо Super Leichtlauf 10W-40 ,денег на хорошее масло мне не жалко.ДВС не сопливит не дымит на синтетике,но гаражные "знатоки"уверяют что уже давно пора полусинт.Мне если честно не особо охота слазить с синтетики.И ещё вопрос собрался в отпуск на юг Сочи (очень жарко)  нормально будет залить тот-же Synthoil High Tech 5W-40.Авто тоже двс 4G64 MPI.

 

Здравствуйте!

Никогда не надо слушать "гаржных знатоков", может выйти себе дороже. Если проблем, при эксплуатации на Synthoil High Tech 5W-40 нет, то не вижу смысла что то менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу