Тойота Авенсис 2.0 1AZ-FSE D4


Recommended Posts

Название этой темы и есть моя машина.

:bye::blink: : :bye:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Прошу прощения, напомните какая у вас машина.

Даа а всётаки жаль что так и не удалось послушать начальника автотраспортного цеха!??:wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно не правильно выразился, " Гипоидное масло удовлетворяющее спецификации API GL-3 класс вязкости SAE 75W90" вот я и думаю если GL 3 не гипоид тогда GL-4 или GL-5 можно лить в мой короб? Из масел по везкости LM самое жидкое.Дак вот всё таки кокае масло более всего подходит в короб моей машин.?:wacko:

Был конкретный вопрос задан спецам ! Прошу ответить :help: .Жду ответа.:angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно не правильно выразился, " Гипоидное масло удовлетворяющее спецификации API GL-3 класс вязкости SAE 75W90" вот я и думаю если GL 3 не гипоид тогда GL-4 или GL-5 можно лить в мой короб? Из масел по везкости LM самое жидкое.Дак вот всё таки кокае масло более всего подходит в короб моей машин.?:wacko:

GL-3 лить не стоит, да и нет у нас трансмиссионного масла API GL-3 75W-90. Возьмите лучше синтетику http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

P.S. Раньше ответить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вопрос уважаемому представителю LM.

Toyota Avensis 2006 2.0L 1AZFSE, пробег около 160тык

у предыдущего хозяина пробег был порядка 140 тык, очень много межгорода (корпоративная машина), что лил - не знаю.

я лил Shell 3w30 синтетику, хочу перейти на Liqui Moli.

Почитав эту ветку я вижу, что вы рекомендуете HC-синтетическое Top Tec 4300-4600 (например, Top Tec 4600 5W-30 арт3756) и оно, судя по информации с сайта одобрено (в списке есть по крайней мере ТТ 4100) для данного двигателя, кроме того, специально для Тойоты позиционируется Leichtlauf Special AA 5W-30 (7516).

Однако, меня заинтересовало полностью синтетическое (ПАО) Synthoil High Tech 5W-40, но никакой информации о его совместимости с моим двигателем я не нашел.

Что можете сказать об этом масле?

Машина эксплуатируется 90% в городе, дневной пробег небольшой (в пределах 40-80км), ночует на улице.

Температуры у нас обычно от -35 до +35, 1-2 недели в году бывает -40 +40 (не всякий год).

Бензин у нас прямо скажем не очень хороший (у Тойоты это очень хорошо чувствуется).

Смена масла - через 10тык.

И еще один вопрос: является ли METRO Cash&Carry официальным каналом поставок? Там сейчас это масло по очень привлекательной цене.

Изменено пользователем smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уважаемому представителю LM.

Toyota Avensis 2006 2.0L 1AZFSE, пробег около 160тык

у предыдущего хозяина пробег был порядка 140 тык, очень много межгорода (корпоративная машина), что лил - не знаю.

я лил Shell 3w30 синтетику, хочу перейти на Liqui Moli.

Почитав эту ветку я вижу, что вы рекомендуете HC-синтетическое Top Tec 4300-4600 (например, Top Tec 4600 5W-30 арт3756) и оно, судя по информации с сайта одобрено (в списке есть по крайней мере ТТ 4100) для данного двигателя, кроме того, специально для Тойоты позиционируется Leichtlauf Special AA 5W-30 (7516).

Однако, меня заинтересовало полностью синтетическое (ПАО) Synthoil High Tech 5W-40, но никакой информации о его совместимости с моим двигателем я не нашел.

Что можете сказать об этом масле?

Машина эксплуатируется 90% в городе, дневной пробег небольшой (в пределах 40-80км), ночует на улице.

Температуры у нас обычно от -35 до +35, 1-2 недели в году бывает -40 +40 (не всякий год).

Бензин у нас прямо скажем не очень хороший (у Тойоты это очень хорошо чувствуется).

Смена масла - через 10тык.

И еще один вопрос: является ли METRO Cash&Carry официальным каналом поставок? Там сейчас это масло по очень привлекательной цене.

Добрый день.

В соответствие с допусками производителя масло Synthoil High Tech 5W-40 Вам вполне подойдет.

Metro является нашим официальным партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В соответствие с допусками производителя масло Synthoil High Tech 5W-40 Вам вполне подойдет.

Metro является нашим официальным партнером.

Большое спасибо за быстрый ответ.

А можете сказать в чем различия между Synthoil High Tech 5W-40 и Top Tec 4600? ну кроме того, что первое ПАО-синтетика, а второе - HC-синтетика и цены?

кстати, TopTec вроде как дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за быстрый ответ.

А можете сказать в чем различия между Synthoil High Tech 5W-40 и Top Tec 4600? ну кроме того, что первое ПАО-синтетика, а второе - HC-синтетика и цены?

кстати, TopTec вроде как дешевле.

Топ Тес 4600 малозольное масло, поэтому у него снижено щелочное число, а следовательно интервал замены. Тойота не требует для бензиновых двигателей малозольные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

№1 Тест свежего масла ТОП-ТЕК 4600

№2 Свежее масло LL

№ 3Свежее ТОП-ТЕК 4200 Свежую струю на форум добавить!

post-5980-0-88537600-1351001835_thumb.gi

post-5980-0-50560200-1351001893_thumb.gi

post-5980-0-64136300-1351002014_thumb.gi

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 Тест свежего масла ТОП-ТЕК 4600

№2 Свежее масло LL

№ 3Свежее ТОП-ТЕК 4200 Свежую струю на форум добавить!

Благодарим за представленные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим за представленные данные.

Благодарность это много .Хотелось-бы услышать коментарии к тестам.Например почему у LL темпер. замерзания -42 а у ТТ4200 продукты окисления даёт 20 единиц?:blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарность это много .Хотелось-бы услышать коментарии к тестам.Например почему у LL темпер. замерзания -42 а у ТТ4200 продукты окисления даёт 20 единиц?:blink: .

По поводу температуры, это мы от вас хотели услышать комментарий. Есть серьезные основания предположить, что результаты по этому показателю перепутаны. Это у LL температура потери текучести -39С, а у Top Tec 4200 -42С. Невольно возникают сомнения во всех результатах данных указанных в этих тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу температуры, это мы от вас хотели услышать комментарий. Есть серьезные основания предположить, что результаты по этому показателю перепутаны. Это у LL температура потери текучести -39С, а у Top Tec 4200 -42С. Невольно возникают сомнения во всех результатах данных указанных в этих тестах.

Ну если возникают сомнения ,хотелось-бы увидеть другой тест после которого небыло-бы сомнений, (только не с немчины!) в срвнении найдём истину , или среднее(с допусками +-2):acute: . Да по окислению в ТТ4200 от чего такой результат?

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если возникают сомнения ,хотелось-бы увидеть другой тест после которого небыло-бы сомнений, в срвнении найдём истину , или среднее(с допусками +-2):acute: . Да по окислению в ТТ4200 от чего такой результат?

Для установления истины в вопросе по температуре застывания официальных данных будет вполне достаточно.

LL: http://www.liqui-mol...SAE%205W-30.pdf

Top Tec 4200: http://www.liqui-mol...0Tec%204200.pdf

Хотите комментарий по ASTM E 2412, извольте: Нам вообще не понятно, что здесь делает этот тест. Если вы возьмете на себя труд отыскать его описание, то сами поймете, что в результатах свежего масла он не нужен. В частности там есть такая фраза "Данная методика рассчитана лишь на мониторинг состояния находящихся в эксплуатации смазочных материалов и может способствовать определению состояния полной исправности механизмов, но не предназначена для анализа состава смазок, их характеристик или составов композиций присадок". Учите мат. часть коллега.:wink:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем вести мониторинг на знать изначально что залил ,ну а потом уже делать тесты отработке и сравнивать что было что стало.Ну а вобщем я про мясо а мне про тараса с подкавыками,не хотите общаться на форуме.Раньше он живей был:hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем вести мониторинг на знать изначально что залил ,ну а потом уже делать тесты отработке и сравнивать что было что стало.Ну а вобщем я про мясо а мне про тараса с подкавыками,не хотите общаться на форуме.Раньше он живей был:hi: .

Задавайте технически грамотные вопросу по существу и будете получать соответствующие ответы. Если вы публикуете результаты тестов, то будьте любезны знать, что они из себя представляют. Не просите комментировать то, что в комментариях не нуждается. Будем считать вопрос закрытым. :hi:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу