Почему масло быстро темнеет


sasha3

Recommended Posts

здраствуйте, хотелось бы узнать у знатаков мнение почему при замене масла на ТО (Synthoil High Tech 5W-40) оно темнеет буквально за 500 км. машина Шкода Октавия 1.9 дизель двигатель ALH с турбиной, пробег 196 т.км состояние хорошее, это масло применяю уже много лет....

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, хотелось бы узнать у знатаков мнение почему при замене масла на ТО (Synthoil High Tech 5W-40) оно темнеет буквально за 500 км. машина Шкода Октавия 1.9 дизель двигатель ALH с турбиной, пробег 196 т.км состояние хорошее, это масло применяю уже много лет....

спасибо...

Снизьте интервалы замены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняю раз в 10 т.км.. по мануалам положено раз в 15 т.км.

А в тяжелых условиях эксплуатации(к коим относятся все факторы,присутствующие в России) менять надо в 2 раза чаще - т.е. раз в 7.5 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балу я не писал что я с России, я с Израиля, условия средней тяжести или даже можетбыть ближе к идеальным, пробег не маленткий, но мног по трассе, больше 2500 об\мин не кручу, быстрее 110 не езжу...biggrin.gif вообщем почти пай мальчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балу я не писал что я с России, я с Израиля, условия средней тяжести или даже можетбыть ближе к идеальным, пробег не маленткий, но мног по трассе, больше 2500 об\мин не кручу, быстрее 110 не езжу...biggrin.gif вообщем почти пай мальчик....

Если есть возможность - проверьте щелочное число нового масла и после потемнения - причиной может быть его быстрое падение из за плохого "кислотно-щелочного баланса" после последней замены:) Изменено пользователем балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балу да нет возможности мерять щелочное число, кроме потемнения никаких нареканий нет, двигат. чистый внутри, просто хотел узнать причину, используй это масло несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балу да нет возможности мерять щелочное число, кроме потемнения никаких нареканий нет, двигат. чистый внутри, просто хотел узнать причину, используй это масло несколько лет...

А что - сильно катастрофично темнеет? Черная непрозрачная муть или просто темное,но прозрачное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потемнение начинается практически сразу, а через 500 +- км масло немногим прозрачнее чем перед заменой после 10 т.км.

масло за период между заменой не доливаю, уровень не уходит даже на пол см., солярка хорошая, потому и призадумался..

Изменено пользователем sasha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потемнение начинается практически сразу, а через 500 +- км масло немногим прозрачнее чем перед заменой после 10 т.км.

масло за период между заменой не доливаю, уровень не уходит даже на пол см., солярка хорошая, потому и призадумался..

Точный ответ даст только лабораторный анализ - ИМХО - ничего страшного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% масла примерно остается и потом смешивается с новым так что не чего страшного нет
остаётся только в масло насосе 300+- мл, заливка 4.5 литра, после замены сразу практически прозрачное, то что не страшно согласен, интересна причина, сколько не думал не догадался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаётся только в масло насосе 300+- мл, заливка 4.5 литра, после замены сразу практически прозрачное, то что не страшно согласен, интересна причина, сколько не думал не догадался...

Если это дизель - то так и должно быть - сажу после сгорания еще никто не отменял - скорей всего это она во взвеси и вызывает потемнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит фильтра ставь оригенальные Масло и воздух
на маслах (всех жидкостях если точнее) и фильтрах не экономлю, всё только фирменное....biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маслах (всех жидкостях если точнее) и фильтрах не экономлю, всё только фирменное....biggrin.gif

Дизель есть дизель, но двух одинаковых машин не бывает. Сажа всегда попадает частично в масло, ее количество зависит от настройки топливной аппаратуры, может момент впрыска чуть позднее, вот сажа и прет. На другой ветке форума возмущаются, что масло не темнеет:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу