Переход с Motul на Ligui Moly


Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли опасность что остатки Motul X-Clean 5-30 при переходе на Top Tec 4100 смешаются и приведут к неисправности двс???

Или при смешивании данных масел ни чего серьезного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли опасность что остатки Motul X-Clean 5-30 при переходе на Top Tec 4100 смешаются и приведут к неисправности двс???

Или при смешивании данных масел ни чего серьезного не будет.

Здравствуйте!

Если вы промоете систему с помощью долговременного очистителя масляной системы: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 или любой другой промывкой из нашего ассортимента, то опасности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я принципиально не использую промывки и присадки?

А просто хочу перейти на ваше масло, надеясь на то что оно качественней ...

авто бмв х5 3.0д 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалейте поллитра чистого масла и пролейте им двиг не закрывая поддон,50% не сливаемого остатка Вы замените чистым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, но пол литра маловато. Нужно не менее 2х...

Но уже склоняюсь к промывке. Выбираю теперь либо долговременной помыть, либо пятиминуткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, но пол литра маловато. Нужно не менее 2х...

Но уже склоняюсь к промывке. Выбираю теперь либо долговременной помыть, либо пятиминуткой...

Оба масла имеют схожие и неконфликтующие пакеты присадок, при смешении не будет негативных реакций. Можете спокойно заменять по обычной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно другое, что подтолкнуло к переходу с Motul на Liqui Moly? Вроде Motul тоже хорошее масло и у него есть приверженцы...

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно другое, что подтолкнуло к переходу с Motul на Liqui Moly? Вроде Motul тоже хорошее масло и у него есть приверженцы...

Только давайте Motul здесь обсуждать не будем.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только давайте Motul здесь обсуждать не будем.

Хорошо, хотя меня не он интересовал, а именно причина, по которой человек захотел поменять. Именно причина.

Сам то я всю жизнь на ЛМ езжу, седьмая машина уже и доволен! Супер! Сам переходить ни на, что иное - не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте делать капельную пробу ,если нет возможности сделать более подробный тест отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте делать капельную пробу ,если нет возможности сделать более подробный тест отработки.

Это вообще к чему? Нет масла, нет отработки. Откуда брать пробу?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет желание будет масло и отработка а кап.проба самый доступный и дешёвый способ тестить масло в течении всей его эксплуатации.И естественно сравнить с ..... всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет желание будет масло и отработка а кап.проба самый доступный и дешёвый способ тестить масло в течении всей его эксплуатации.И естественно сравнить с ..... всё познаётся в сравнении.

Не надо опускаться до примитивного уровня. Кап. проба далеко не самый лучший способ определения качества масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучший но (на без рыбье и рак рыба)лучше так чем совсем никак дёшово и доступно ,и инфа есть в инете полезная можно подучиться.И это далеко не примитивный способ на некоторых огрегатах он порой отаётся единственным.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу