проблемы с Oil-Schlamm-Spulung 1990


Recommended Posts

Сегодня буквально час назад после выходных закупок по дороге домой заехал в METRO и купил Oil-Schlamm-Spulung чтобы откататься 200 км слить масло и залить кератек, времени терять не стал и решил обкатать присадку на горячем двигателе пока буду добираться до дома залил 4/5 баночки под 4литра масла в картере прям на парковке и поехал домой, не давая больше 3200оборотов основное время 2700 хотя двигатель на пунто оборотистый отсечка на 6800 срабатывает, через 3 километра заметили в 6ушей (я, моя девушка и друг + регистратор) более грубый звук работы двигателя звук в движении напоминает бурчание гоночного двигателя. тихонечко и настороженно с долей паники добрались до дома загнал машину и решил прислушаться на нейтралке - началось реальное дребезжание с 2000оборотов до 2500. Борода и ЛИК скажите насколько это серьезнои должно ли так быть и счем связано? Эксплуатировать машину дальше?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буквально час назад после выходных закупок по дороге домой заехал в METRO и купил Oil-Schlamm-Spulung чтобы откататься 200 км слить масло и залить кератек, времени терять не стал и решил обкатать присадку на горячем двигателе пока буду добираться до дома залил 4/5 баночки под 4литра масла в картере прям на парковке и поехал домой, не давая больше 3200оборотов основное время 2700 хотя двигатель на пунто оборотистый отсечка на 6800 срабатывает, через 3 километра заметили в 6ушей (я, моя девушка и друг + регистратор) более грубый звук работы двигателя звук в движении напоминает бурчание гоночного двигателя. тихонечко и настороженно с долей паники добрались до дома загнал машину и решил прислушаться на нейтралке - началось реальное дребезжание с 2000оборотов до 2500. Борода и ЛИК скажите насколько это серьезнои должно ли так быть и счем связано? Эксплуатировать машину дальше?

 

Боюсь что Вы первый у кого проблема с 1990 - это почти святая вода, кто и куда только её не заливал.

За 6 лет впервые такое слышу. Тем более через 3км...

Может чего-то где-то не завернули или чегото отпало и совпало...может попали на резонансную частоту какойто конструкции...

А может просто мнительность - вы все знали что линули присадку - вот и прислушиваетесь....вот и услышали...

Лично я 2 года лью по банке на 3-3,5л и к моменту слива движок шепчет.

И кстати кручу наоборот повыше 3000-3500 - Борода пару лет назад рекомендовал не в натяг а на номинале

ИМХО

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за коментарий, на счет натяга - робот на этом же двигателе 60 км едет на пятой при1700об я на четвертой 2500 ниже не опускался. мнительности нет 100% слышно невооруженным ухом различия движок так никогда не бурчал даже когда подпер глушак гнутой стяжкой после удара о сбитую собаку. А дребезжание смахивает на дребезжание шайбы которая гуляет по резьбе болта. Метро официал ЛМ и подозрения на левак нет, хотя цвет как из старой системы отопления ржавчина голимая но читал это норма


Изменено пользователем El-Diablos_Punto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак вся обсурдность ситуации сложилась из за выскочевшего фиксатора воздухозаборника который начал биться и создавать дребезг (темно было уже а подсветки в капоте нет) так что извиняюсь за паникерство - но тема думаю пригодится на счет таких вопросов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак вся обсурдность ситуации сложилась из за выскочевшего фиксатора воздухозаборника который начал биться и создавать дребезг (темно было уже а подсветки в капоте нет) так что извиняюсь за паникерство - но тема думаю пригодится на счет таких вопросов

 

ну вот - как я и предположил!!!

 

:excl:  это почитай на досуге про эксплуатацию 1990 -> https://forum.liquimoly.ru/topic/13876-oil-schlamm-spulung-art1990/#entry31561 - и посмотри название темы

 

ну и зачем плодить ещё такие же темы было ??? (по 1990 их уже с десяток)

 

 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

я когда лил - тоже погромче становилось, (масло было свежее весьма, не убитое, около 3тыс с копейками, промывался-чистился) - как будто заменили масло с 40-ки на 30ку.. или даже просто как будто масло стало старым, пожижело и звук работы чуть изменил тональность да и только.. но это еле сличимо.. заметно если только сильновато поддать откуда нибудь выезжая.. и заметил я это только залив в свежее еще хорошее масло.. лил в старое - там наоборот как будто лучше стало.. ну так вот он и эффект присадки! моют они хорошо, грех жаловаться! Да и удобно это - долговременная промывка!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу