Раскоксовка


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста , машина Toyota '01г., двигатель 1nz-fe, масло заливаю liqui moly 5w-30.хочу применить раскоксовку Lavr ml202 , после чего промыть 10-минуткой liqui moly . Совместимы ли они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , машина Toyota '01г., двигатель 1nz-fe, масло заливаю liqui moly 5w-30.хочу применить раскоксовку Lavr ml202 , после чего промыть 10-минуткой liqui moly . Совместимы ли они ?

 

Не знаю, на совместимость с Lavr мы наши промывки не проверяем. Зато могу предложить альтернативу "Очиститель карбюратора MTX": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=300. Принцип тот же, что и у Lavr. За ночь до смены масла, разливаете состав по цилиндрам, заворачиваете свечи и ждете 6-8 часов. Затем, не одевая проводов зажигания проворачиваете двигатель, меняете масло и фильтр, меряете компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?


И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?

 

Да, можно.

Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?

 

Да, можно.

Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях.

 

Т.е просто залить и на ночь оставить ?

 

спасибо) проехал 288тыс, нужно камерой глянуть, делать не делать, наверное сперва компрессию смерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?

 

Да, можно.

Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях.

 

Т.е просто залить и на ночь оставить ?

 

Да, на ночь по 30-50 гр в свечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?

 

Да, можно.

Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях.

 

Т.е просто залить и на ночь оставить ?

 

Да, на ночь по 30-50 гр в свечные

 

Понял, буду действовать)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

Тот же вопрос, только к артикулу 7507 Профи Pro-Line Motorspulung. Стало уходить масло, причем довольно сильно, последнюю смену масла немного затянул, было залито масло с молибденом артикул 1917, померил компрессию 13,5  11   4   13,5. Залив 5 грамм масла в цилиндр там где 4, компрессия стала 8. Прежде чем лезть в движок хотел попробовать раскоксовку. Кстати перед сменой масла делал промывку артикулом 7507. Вот вопрос, могли ли залечь кольца, или же если применял мощную промывку то должно было и так раскоксоваться? Условия эксплуатации жесткие, короткие поездки зимой. Если применять это средство как раскоксовку то на сколько минут оставлять? Оно ведь испаряеться за 10 минут? Масло после применения менять? Спасибо. 

Renault Clio 98, 1.2i D7F 730

Изменено пользователем vladiksam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ?

Тот же вопрос, только к артикулу 7507 Профи Pro-Line Motorspulung. Стало уходить масло, причем довольно сильно, последнюю смену масла немного затянул, было залито масло с молибденом артикул 1917, померил компрессию 13,5  11   4   13,5. Залив 5 грамм масла в цилиндр там где 4, компрессия стала 8. Прежде чем лезть в движок хотел попробовать раскоксовку. Кстати перед сменой масла делал промывку артикулом 7507. Вот вопрос, могли ли залечь кольца, или же если применял мощную промывку то должно было и так раскоксоваться? Условия эксплуатации жесткие, короткие поездки зимой. Если применять это средство как раскоксовку то на сколько минут оставлять? Оно ведь испаряеться за 10 минут? Масло после применения менять? Спасибо. 

Renault Clio 98, 1.2i D7F 730

 

Добрый день! К сожалению нельзя, промывка начинает работать при рабочей температуре двигателя. Второй момент к сожалению при таких симптомах  придется вскрывать двигатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня есть электрический подогрев двигателя. Где-то 70 градусов он сможет поддерживать. Просто у меня есть пол банки промывки 7507, вот и хочу попробовать применить. Интересует размягчит ли данное средство нагар на поршне и на кольцах? Если же использовать, ждать 10-15 минут? или подольше? И масло начало жрать после сильных морозов. У нас было -38, пришлось заводить двигатель, правда я использую подогрев двигателя, но при этом масло остается холодным. Масло было залито 10W40, и один раз заведя в мороз, лампа давления масла не погасла после заводки, я подождал секунд 20, этим я ведь не мог добить двигатель? Или же мог?  :huh:   Спасибо за советы. Понимаю что скорей всего светит капиталка, просто надежда умирает последней, двигатель отлично заводится, не троит, вот и хочу попытаться оживить не вскрывая двигатель. :)


Изменено пользователем vladiksam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению нельзя, промывка начинает работать при рабочей температуре двигателя. Второй момент к сожалению при таких симптомах  придется вскрывать двигатель 

 

Добрый день. Так и не дождался ответа с вашей стороны, решил попробовать. Разогрел двигатель, и залил 20-40 мл препарата 7507 только в 3 цилиндр (там где компрессия была 4), прикрутил свечу, подождал минут 10, немного подвигал машину на 5 скорости, чтобы цилиндр сдвинуть туда сюда. Потом еще минут 10 подождал, вывернул свечу, провернул стартер для выкидывания жидкости. Потом завелся прокатнулся пару км, потом померил компрессию, стало 11. Единственное что, раньше я мерил при не нажатой педали газа, а теперь при не нажатой показывает 8, при нажатой 11. 

     У меня еще вопрос к представителям компании. У меня свеча 3 цилиндра в том числе резьба в масле, пишут что может быть конец маслосьемным колпачкам, хочу залить присадку 1995, есть что то лучшее из этой линейки? Или оставить её? Также где-то на форуме читал что какая то промывка удаляет желтый отложение то есть до блеска металла, это 1990? Кстати что хотел сказать по поводу промывки 7507. По описаниям она освобождает залегшие кольца, что в моем случае не произошло, компрессия не выровнялась после ее применения в масле перед заменой. Правда я наливал её 250 мл, так как у меня был пониженый уровень масла в двигателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу