Масло для старушки AUDI 100 дизель CN


Recommended Posts

Восстановил старенькую AUDI 100  1986 г. двигатель дизель CN (2.0 л атмосферник), соответственно, турбины и всяких фильтров/катализаторов нет. Несмотря на преклонный возраст, аппетита у двигателя к маслу не наблюдается. Раньше заливалась дизельная полусинтетика 10W-40 из бледно-желтых канистр, какая точно - не знаю. Что посоветуете залить в двигатель сейчас - с одной стороны, поскольку двигатель масло не ест особо, можно что-то и получше, с другой - использовать дорогое масло в данном случае не стоит. Подскажите парочку вариантов из "золотой серединки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adventurer сказал:

Восстановил старенькую AUDI 100  1986 г. двигатель дизель CN (2.0 л атмосферник), соответственно, турбины и всяких фильтров/катализаторов нет. Несмотря на преклонный возраст, аппетита у двигателя к маслу не наблюдается. Раньше заливалась дизельная полусинтетика 10W-40 из бледно-желтых канистр, какая точно - не знаю. Что посоветуете залить в двигатель сейчас - с одной стороны, поскольку двигатель масло не ест особо, можно что-то и получше, с другой - использовать дорогое масло в данном случае не стоит. Подскажите парочку вариантов из "золотой серединки".

Добрый день.
Не буду оригинальным, но посоветую арт. 1931 Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40, пожалуй будет лучшим вариантом для Вашей AUDI 100. Продукт зарекомендовал себя исключительно положительной и многолетней эксплуатацией в различных моторах.
Так же есть более бюджетный вариант арт. 3934 Полусинтетическое моторное масло Optimal Diesel 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас ездили на полусинтетике 10-40, мне кажется вот это прикольно будет http://liquimoly.ru/item/1931.html

Ну или можно синтетику, но дороже http://liquimoly.ru/item/1927.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу