подбор масла на форд транзит


yri

Recommended Posts

здравствуйте, у меня форд транзит, дизель 2005 г.в 100 лс, и вот при подборе масла мне выдаёт только синтетику, но мой друг пробежал уже более 270000, думаю ему пора подавать полу синтетику. помогите подобрать. 

есть второй вопрос, можно ли заливать то масло которое вы мне возможно посоветуете в газ 21 1962 года, хочется и ретро старичка хорошими маслами баловать. 

огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, выбирать нужно не из соображений синтетика\полусинтетика, а из числи рекомендованных на данный двигатель масел. Прямая рекомендация на легкомоторные грузовики\фургоны Форд - Special Tec F 5W-30, артикул 8064, как вариант ещё можно Special Tec LL 5W-30. Другие варианты возможны, но нежелательны.

На ГАЗ 21 рекомендую минеральное мотомасло Motorbike 4T Street 20W-50 (Минеральное)API-SG/SJ/SL, артикул 1696, так как это масло наиболее близко к заводским рекомендациям ГАЗ на это поколение автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yri сказал:

здравствуйте, у меня форд транзит, дизель 2005 г.в 100 лс, и вот при подборе масла мне выдаёт только синтетику, но мой друг пробежал уже более 270000, думаю ему пора подавать полу синтетику. помогите подобрать. 

есть второй вопрос, можно ли заливать то масло которое вы мне возможно посоветуете в газ 21 1962 года, хочется и ретро старичка хорошими маслами баловать. 

огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте!

На мой взгляд вам прекрасно подойдут следующие масла:

Полусинтетика недорогая http://liquimoly.ru/item/3934.html

НС синтетика http://liquimoly.ru/item/1929.html

Масло со всеми Фордовскими допусками (вдруг это принципиально) http://liquimoly.ru/item/8064.html

Ну и я бы посоветовал вот это масло с модификатором трения http://liquimoly.ru/item/9061.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за ваш совет, меня очень привлекает масло Мolygen New Generation 5W-40, но допуски по АСЕА там А3 В4 а на том что я сейчас езжу А5 В5, стоит ли на это обращать усиленное внимание?

 

3 часа назад, Борода сказал:

 

огромное спасибо за помощь 

подскажите , а возможно ли смешивание масел  линейки ликви моли подходящих по вязкости, типу и допускам. к примеру  Molygen New Generation 5W-40 и Special Tec F 5W-30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yri сказал:

подскажите , а возможно ли смешивание масел  линейки ликви моли подходящих по вязкости, типу и допускам. к примеру  Molygen New Generation 5W-40 и Special Tec F 5W-30 ?

Максимальная эффективность продукта достигается в чистом виде. 
Тем не менее смешивание допускается, но это более актуально для экстренных случаев, когда нужна доливка, и при таком варианте  необходимо корректировать интервал замены масла в меньшую сторону. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, хочется продлить жизнь двигателя своего верного друга, по этому ищешь какую то панацею. линейка масел большая и читая характеристики находишь вроде бы лучшее что льёшь, хотя производитель рекомендует нечто другое, вот от сюда и появляются такие мысли смешать другое лучшее с рекомендованным. ведь  Special Tec F 5W-30 не имеет таких характеристик как  Molygen New Generation 5W-40 и что же делать в этом случае не совсем понятно. с одной стороны не хочется ставить под сомнение продукт который советует производитель, хотя реально понимаешь что при таком пробеге пора некая дополнительная помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, yri сказал:

спасибо за ответ, хочется продлить жизнь двигателя своего верного друга, по этому ищешь какую то панацею.

Все намного проще.
Для увеличения ресурса нужно с рекомендуемыми маслами использовать антифрикционную присадку.
Т.е. рекомендованное масло:

5 часов назад, Борода сказал:

Special Tec F 5W-30, артикул 8064, как вариант ещё можно Special Tec LL 5W-30

+ арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уважаемые специалисты, я пользуюсь продукцией ЛМ, но этот ролик меня как то расстроил. я не знаю что за продукция вагнер, но хочу что бы заливаемый керамик от ликви моли показывал тот же результат что вижу от вагнер. может кто из представителей ЛМ прокоментирует что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yri сказал:

уважаемые специалисты, я пользуюсь продукцией ЛМ, но этот ролик меня как то расстроил. я не знаю что за продукция вагнер, но хочу что бы заливаемый керамик от ликви моли показывал тот же результат что вижу от вагнер. может кто из представителей ЛМ прокоментирует что то?

Ну так чего удивляться? Это рекламное видео конкурента ЛМ. Хотите, чтобы там был показан другой результат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, yri сказал:

есть ли какие научные разработки керамики от ЛМ на посмотреть?

Cera Tec http://liquimoly.ru/item/3721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, yri сказал:

уважаемые специалисты, я пользуюсь продукцией ЛМ, но этот ролик меня как то расстроил. я не знаю что за продукция вагнер, но хочу что бы заливаемый керамик от ликви моли показывал тот же результат что вижу от вагнер. может кто из представителей ЛМ прокоментирует что то?

Добрый день!

К вопросу о CeraTec. При выводе на рынок (особенно если речь идет о внутреннем рынке Германии) данный продукт проходил не только испытания не только внутри компании LIQUI MOLY, но и всесторонние испытания на подтверждение характеристик и отсутствие побочных эффектов в немецкой сертифицирующей компании TUV (о чем свидетельствовал нанесенный на упаковку логотип с номером сертификата - фотографий упаковки первого поколения в интернете полно), для получения разрешения на продажу на внутреннем рынке. Сейчас под давлением глобалистов такую процедуру упразднили, как "протекционистскую", и продлевать сертификат стало не нужно - значок убрали. Но вот вопрос кому Вы будете больше доверять какому-нибудь "видеоделу" с тестами на коленке, или TUV, который нес полную ответственность (в том числе финансовую и юридическую) за выданные сертификаты, и который в то время постоянно критиковали за "излишне завышенные" требования, закрывающие немецкий рынок от иностранных производителей? Выбор за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы не поняли меня! я доверяю ликви моли, и являюсь его потребителем. но в то же время мы все знаем что сейчас все компании идут по пути искуственного устарения, мы часто видим статьи что не надо греть двигатель, а сразу завёл и жми, многие производители уже рекомендуют замену масла от 200тыс. км, и так далее. и вот при этом надежда остаётся на бренд Ликви Моли, есть доверие, по этому и пытаешься вкапаться глубже во всё.

второй вопрос; есть известная большому кругу такая присадка в масло как ЕR или СМТ2, есть ли в ликви моли подобное? какие отзывы ? и что действительно лучше?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yri сказал:

есть известная большому кругу такая присадка в масло как ЕR или СМТ2

Я вот впервые слышу, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, yri сказал:

тут вы не поняли меня! я доверяю ликви моли, и являюсь его потребителем. но в то же время мы все знаем что сейчас все компании идут по пути искуственного устарения, мы часто видим статьи что не надо греть двигатель, а сразу завёл и жми, многие производители уже рекомендуют замену масла от 200тыс. км, и так далее. и вот при этом надежда остаётся на бренд Ликви Моли, есть доверие, по этому и пытаешься вкапаться глубже во всё.

второй вопрос; есть известная большому кругу такая присадка в масло как ЕR или СМТ2, есть ли в ликви моли подобное? какие отзывы ? и что действительно лучше?

спасибо.


Антифрикционные присадки в нашем ассортименте есть. По ссылке вот тут.
Много уже о них написано и неоднократно рассказано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yri сказал:

есть ли какие научные разработки керамики от ЛМ на посмотреть?

http://www.autodela.ru/main/top/test/liqui-moly_cera-tec_super-diesel-additiv_injektion-cleaner - здесь описание тестов в лаборатории APL в городе Ландау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу