Подскажите, масло в МКПП


Madgefik

Recommended Posts

29 минут назад, Madgefik сказал:

Имею коробку с синхронизаторами из цветных металлов. Нужно масло gl3/gl3+, 75w90. Или то что не будет портить цветмет). Спс.

ну так подбери на сайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidCat сказал:

ну так подбери на сайте :) 

Не так всё просто, из ГЛ-3 только это https://liquimoly.ru/item/7584.html но у него вязкость 75-80.

 

5 часов назад, Madgefik сказал:

Имею коробку с синхронизаторами из цветных металлов. Нужно масло gl3/gl3+, 75w90. Или то что не будет портить цветмет). Спс.

Машина то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Не так всё просто, из ГЛ-3 только это https://liquimoly.ru/item/7584.html но у него вязкость 75-80.

 

А ШТО МЕШАЕТ вот это?  

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

bb9e10a8-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3979 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, AcidCat сказал:

А ШТО МЕШАЕТ вот это?  

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

bb9e10a8-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3979 

Для механических коробок идет GL3 иначе может начать рассыпаться цветмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AcidCat сказал:

А ШТО МЕШАЕТ вот это?  

Так ГЛ-3 человек говорит прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Так ГЛ-3 человек говорит прописано.

можно и гл4+

8 часов назад, Edge сказал:

Для механических коробок идет GL3 иначе может начать рассыпаться цветмет

погоди. вот это на картинке оно по агресивности к цветмету как гл4\+ а по функционалу как гл-5. я себе такое в раздатку запихал :)  какраз с учотом наименьшей агресивности к цветмету. а гл3 ужэ минераль ( вроде) 

хотя в мицу  прописан гл3\4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidCat сказал:

можно и гл4+

погоди. вот это на картинке оно по агресивности к цветмету как гл4\+ а по функционалу как гл-5. я себе такое в раздатку запихал :)  какраз с учотом наименьшей агресивности к цветмету. а гл3 ужэ минераль ( вроде) 

хотя в мицу  прописан гл3\4+

GL4 нам прописан в раздатку. Я в редуктора такое же взял. Так продаваны чето уж слишком рьяно разорялись, что надо брать минералку 80w90 хотя я попросил всего-то уточнить объём жидкости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Edge сказал:

GL4 нам прописан в раздатку. Я в редуктора такое же взял. Так продаваны чето уж слишком рьяно разорялись, что надо брать минералку 80w90 хотя я попросил всего-то уточнить объём жидкости )

Приоритет в подборе изначально от рекомендаций производителя. А потом уже коробка с цветными металлами. На некоторых французских коробках по умолчанию GL-5 прописан, и вполне себе нормально живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 23:46, Madgefik сказал:

Имею коробку с синхронизаторами из цветных металлов. Нужно масло gl3/gl3+, 75w90. Или то что не будет портить цветмет). Спс.

Добрый день.
Уточните данные по автомобилю, и мы сможем подобрать подходящий вам вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в редуктора противопоказано GL4, только GL5. 80W-90 - заводские рекомендации, созданные по принципу минимальной достаточности, 75W-90 будет лучше всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Edge сказал:

GL4 нам прописан в раздатку. Я в редуктора такое же взял. Так продаваны чето уж слишком рьяно разорялись, что надо брать минералку 80w90 хотя я попросил всего-то уточнить объём жидкости )

я вроде тут ьойан растягивал в какойто теме :) и мне чотко сказали гл-5 в редуктора и гл4 в раздатку :)  и помойму ты тожэ в теме тусил. или нет :) могу ошибаццо. так шо сливай гл4 из редукторов и лей гл5 + мос2! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AcidCat сказал:

я вроде тут ьойан растягивал в какойто теме :) и мне чотко сказали гл-5 в редуктора и гл4 в раздатку :)  и помойму ты тожэ в теме тусил. или нет :) могу ошибаццо. так шо сливай гл4 из редукторов и лей гл5 + мос2! 

Я на осень купил уже эту жидкость, а сейчас у меня ENEOS 80w90 GL5 залит. А вот с Mos2 всё не так как хотелось бы - на Камчатке такой просто нет. Я попросил знакомого как на вахту полетит, что б привез с Екатеринбурга пару тюбиков присадки трансмиссионной. А ты вроде остановился на 75w140 GL5, но у нас из таких только кастрол, а его лить в пыжа не особо хочу.

 

2 часа назад, Борода сказал:

Здравствуйте, в редуктора противопоказано GL4, только GL5. 80W-90 - заводские рекомендации, созданные по принципу минимальной достаточности, 75W-90 будет лучше всегда. 

Что-то я прогнал походу. 

Вот такое купил 3 литра для редукторов как и советовали. Всё же в силе с редукторами всё ок будет? :))

IMG_2052.jpg

Изменено пользователем Edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Edge сказал:

Я на осень купил уже эту жидкость, а сейчас у меня ENEOS 80w90 GL5 залит. А вот с Mos2 всё не так как хотелось бы - на Камчатке такой просто нет. Я попросил знакомого как на вахту полетит, что б привез с Екатеринбурга пару тюбиков присадки трансмиссионной. А ты вроде остановился на 75w140 GL5, но у нас из таких только кастрол, а его лить в пыжа не особо хочу.

 

Что-то я прогнал походу. 

Вот такое купил 3 литра для редукторов как и советовали. Всё же в силе с редукторами всё ок будет? :))

IMG_2052.jpg

да это норма! но у тя минералка или кряк. 

 

а вот см. нижэ. 

 

то-это фтанг... а так то шо на тваей картинке это апупейя! :) 

bb9e109f-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Madgefik сказал:

Toyota, МКПП c56

Используйте Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу