Частота смены Vollsyntetysches Getriebeoil 75W-90, GL5, артикул 1950.


Recommended Posts

2 часа назад, Денис123 сказал:

Здравствуйте.
Подскажите, как часто менять масло в редуктор Vollsyntetysches Getriebeoil 75W-90, GL5, артикул 1950. В год наезжаю 10000км.

Значит лет 5 можно не заморачиваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Денис123 сказал:

Здравствуйте.
Подскажите, как часто менять масло в редуктор Vollsyntetysches Getriebeoil 75W-90, GL5, артикул 1950. В год наезжаю 10000км.

Добрый день.
Регламент замены масла в узле регламентирует производитель техники. Уточните эти данные в инструкции по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Регламент замены масла в узле регламентирует производитель техники. Уточните эти данные в инструкции по эксплуатации.

Раз в два года регламент c учётом минералки а это синтетика чистая. Вот фото, я отъездил 2 года и 15000км. Торсен дифф. Не много ли стружки, с учётом того что в Сибири нахожусь прогрев и часто бывало сразу 100-120 км-ч и масло  Vollsyntetysches Getriebeoil 75W-90. Сейчас буду раз в год по весне менять и перейду на 75w-140/

-iSEbvXX5wI.jpg

Изменено пользователем Денис123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Денис123 сказал:

Раз в два года регламент c учётом минералки а это синтетика чистая. Вот фото, я отъездил 2 года и 15000км. Торсен дифф. Не много ли стружки, с учётом того что в Сибири нахожусь прогрев и часто бывало сразу 100-120 км-ч и масло  Vollsyntetysches Getriebeoil 75W-90. Сейчас буду раз в год по весне менять и перейду на 75w-140/

Добрый день.
Сибирь сурова, с места рвать не стоило, стружки не мало, надо бережнее к технике относится, даже синтетике требуется некоторое время на разогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 03:04, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Сибирь сурова, с места рвать не стоило, стружки не мало, надо бережнее к технике относится, даже синтетике требуется некоторое время на разогрев.

Этот Торсен с Lexus IS300 2JZ держит больше 850 л.с. у меня 155. Я заливал Супротек 2 раза и ER-ку, скорее всего из-за супротека. Попробую слит-залить обратно этой осенью или весной следующего года и посмотрю на магнит.
Вопрос: Если смысл лить 75w140 или продолжать лить 75w90?

Изменено пользователем Денис123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75W-140 выдерживает многократно большие нагрузки, но и цена приличная. Если с редуктором все в порядке, то переход не оправдан финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу