LehaIS

Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

Recommended Posts

22 минуты назад, Brian сказал:

Я добавлял в ГПН G-100 и в Лукойло ЭКТО 100 - никаких проблем совместимости не замечено.

Спасибо за ответ! А какой-нибудь эффект от этой присадки на улучшенных бензинах почувствовали? Я добавлял ее раньше в обычный 98 бензин. Эффект был - более плавная тяга и другой звук (более глухой и басовитый). Потом перешел на бензин Шелл, на нем машина и так прет как спорт-кар (так никогда не ехала), вот и думаю что будет от присадки Speed Benzin Zusatz?

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей1980 сказал:

Спасибо за ответ! А какой-нибудь эффект от этой присадки на улучшенных бензинах почувствовали? Я добавлял ее раньше в обычный 98 бензин. Эффект был - более плавная тяга и другой звук (более глухой и басовитый). Потом перешел на бензин Шелл, на нем машина и так прет как спорт-кар (так никогда не ехала), вот и думаю что будет от присадки Speed Benzin Zusatz?

Лучше тянет на самых низах. 

Поделиться сообщением

Попробовал Speed Benzin Zusatz , т.к. не был уверен в АЗС по длительному маршруту, с двигателем всё хорошо, но.. я избалованный удобным флакончиком langzeit reiniger проклял всё на свете заливая по 5 колпачков Benzin Zusatz на каждой заправке. Сначала крышка стала прокручиваться вместе с основанием, потом я понял, что вылить этот стаканчик не пролив половину мимо горловины бака просто нереально! Нельзя ли попросить производителя делать вместо дурацкой железной тары нормальную пластиковую с мерным колпачком?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Rubezahl сказал:

Попробовал Speed Benzin Zusatz , т.к. не был уверен в АЗС по длительному маршруту, с двигателем всё хорошо, но.. я избалованный удобным флакончиком langzeit reiniger проклял всё на свете заливая по 5 колпачков Benzin Zusatz на каждой заправке. Сначала крышка стала прокручиваться вместе с основанием, потом я понял, что вылить этот стаканчик не пролив половину мимо горловины бака просто нереально! Нельзя ли попросить производителя делать вместо дурацкой железной тары нормальную пластиковую с мерным колпачком?

Добрый день.
По законодательству Германии хим. состав в такой концентрации не может быть помещён в пластиковую тару. 

Если использование Zusats настолько неудобно, используйте снова Langzeit.

Поделиться сообщением

18 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
По законодательству Германии хим. состав в такой концентрации не может быть помещён в пластиковую тару. 

Если использование Zusats настолько неудобно, используйте снова Langzeit.

Объяснение принято. Однако Ваш совет вызывает недоумение, т.к. судя по описанию этих составов они сильно отличаются, в частности Zusats содержит катализаторы горения (если я правильно понял), а Langzeit - нет. Отличаются и концентрации.

Я покупал Zusats не для промывки топливной системы (она новая), а для того чтобы мог сгореть любой сомнительный бензин без последствий. Кроме того, на сайте что-то было написано про снижение детонации и снижение нагара на клапанах. То есть советовать Langzeit  как-то неразумно, он для другого применения.

Вопрос был только про тару. Жаль, что тара неудобная, а немцы не хотят ничего придумать для удобства пользователей. Ведь не бывает нерешаемых проблем, бывает нежелание, лень, либо отрицательные экономические расчеты.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Rubezahl сказал:

Объяснение принято. Однако Ваш совет вызывает недоумение, т.к. судя по описанию этих составов они сильно отличаются, в частности Zusats содержит катализаторы горения (если я правильно понял), а Langzeit - нет. Отличаются и концентрации.

Я покупал Zusats не для промывки топливной системы (она новая), а для того чтобы мог сгореть любой сомнительный бензин без последствий. Кроме того, на сайте что-то было написано про снижение детонации и снижение нагара на клапанах. То есть советовать Langzeit  как-то неразумно, он для другого применения.

Вопрос был только про тару. Жаль, что тара неудобная, а немцы не хотят ничего придумать для удобства пользователей. Ведь не бывает нерешаемых проблем, бывает нежелание, лень, либо отрицательные экономические расчеты.

Добрый день.
А я не говорил что составы одинаковые. Они действительно отличаются, по некоторым направлениям действия, хотя в некотором роде составы родственны.
А рекомендовал вам вернуться на Langzeit из-за того что вам неудобен в использовании Zusatz. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Gjv сказал:

Отмоет?

Надо попробовать. Хотя отмывать надо именно очистителями. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Brian сказал:

Надо попробовать. Хотя отмывать надо именно очистителями. 

Kiwami от Бардаль потом это зелье лить?Блин я его уже 2 банки купил

Поделиться сообщением

21 час назад, Gjv сказал:

Отмоет?Такой результат после 3х банок Coolsteam TBE

Добрый день!

К сожалению на фото не получается понять какого цвета нагар.

Если яркого красно-оранжевого, характерного для солей железа (нагар от ферроценов из некачественного бензина), то, к сожалению, его омыть ничем не получится.

Если нагар обычный серый или серо-черный (углеродистый) - то скорее всего поможет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кот сказал:

Добрый день!

К сожалению на фото не получается понять какого цвета нагар.

Если яркого красно-оранжевого, характерного для солей железа (нагар от ферроценов из некачественного бензина), то, к сожалению, его омыть ничем не получится.

Если нагар обычный серый или серо-черный (углеродистый) - то скорее всего поможет.

Белый,рыхлый. Я эти свечи выбросил,волнует что же там в моторе и клпанах тогда осталось

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Gjv сказал:

Белый,рыхлый. Я эти свечи выбросил,волнует что же там в моторе и клпанах тогда осталось

Примерно то же самое. Очень хорошо - посмотреть внутрь цилиндров засунув камеру эндоскопа.

Поделиться сообщением

Пользовался Speed Zusatz почти 7 лет. Сначала на дизельной астре, уже 5 лет на бензиновой инсигнии. Выше всех похвал, топливная всегда была ок и я отношу это на совесть продукта. Вопрос только один. Я покупал комплекс и в германии и в прибалтике и в россии. И он по цвету и даже по запаху отличается. Почему так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В основе любой присадки жидкость-носитель, она же нефрас. Некоторое время назад LM перешли с легкого на тяжелый нефрас с целью уменьшения пожароопасности присадок. Цвет и запах прежней и новой формулировок существенно различаются. Это касается практически всех топливных присадок LM.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно использовать данную присадку в двигатель с обычным, распределенным впрыском?

Чистит ли данная присадка поршень и поршневые кольца от нагара?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alekson сказал:

Здравствуйте, можно использовать данную присадку в двигатель с обычным, распределенным впрыском?

Чистит ли данная присадка поршень и поршневые кольца от нагара?

Добрый день.
Присадка используется с любыми типами впрыска топлива, в процессе чистит не только форсунки но и камеру сгорания от нагара.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Присадка используется с любыми типами впрыска топлива, в процессе чистит не только форсунки но и камеру сгорания от нагара.

Данная присадка превосходит по качеству очистки и защиты  по сравнению с Langzeit Injection Reiniger?

Изменено пользователем Alekson

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alekson сказал:

Данная присадка превосходит по качеству очистки и защиты  по сравнению с Langzeit Injection Reiniger?

Примерно на одном уровне.

Поделиться сообщением