CeraTec vs MotorProtect


Recommended Posts

Здравствуйте.


Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 


Что будет лучше для этого двигателя: Ceratec или Molygen Motor Protect? Масло будет Longtime High Tech 5W-30.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

совсем на грани.. раз на 30-ке ездит.. думаю абсолютно подходят оба состава..  я кератек не пробовал - но вот ММР смело порекомендую! Уже 2 авто на нем и только положительные отзывы - да в космолет не превратится, но топлива ест чуть меньше и крутит чуть веселее.. а так как присадка позиционируется главным образом как защитная то)) про кератек ничего не скажу


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит на грани? 30-ка рекомендованная вязкость.


А присадки обе позиционируются как противоизносные и защитные.


Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 

Что будет лучше для этого двигателя: Ceratec или Molygen Motor Protect? Масло будет Longtime High Tech 5W-30.

 

 

Добрый день!

 

С учетом эксплуатации автомобиля на газовом топливе, желательно применение моторного масла со сниженной зольностью. Причем в данной ситуации нужно рассматривать масло с уже добавленной присадкой. Molygen Motor Protect в данной ситуации подойдет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте.

Авто Hyundai Terracan. Двигатель G6CU V-образная бензиновая шестерка 3,5 литра (у ммс есть двиг 6G74 они очень похожи). 2003г.в. Пробег 150000км. На авто установлено ГБО 4-го поколения. 

Что будет лучше для этого двигателя: Ceratec или Molygen Motor Protect? Масло будет Longtime High Tech 5W-30.

 

 

Добрый день!

 

С учетом эксплуатации автомобиля на газовом топливе, желательно применение моторного масла со сниженной зольностью. Причем в данной ситуации нужно рассматривать масло с уже добавленной присадкой. Molygen Motor Protect в данной ситуации подойдет лучше.

 

Данное масло мне посоветовали в ветке по подбору масел. Оно малозольное. А про какие масла с присадкой вы говорите? Они тоже есть малозольные?

И чем Molygen Motor Protect в данной ситуации лучше Ceratec?

Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день!

 

С учетом эксплуатации автомобиля на газовом топливе, желательно применение моторного масла со сниженной зольностью. Причем в данной ситуации нужно рассматривать масло с уже добавленной присадкой. Molygen Motor Protect в данной ситуации подойдет лучше.

 

Данное масло мне посоветовали в ветке по подбору масел. Оно малозольное. А про какие масла с присадкой вы говорите? Они тоже есть малозольные?

И чем Molygen Motor Protect в данной ситуации лучше Ceratec?

 

 

Все верно Вам посоветовали малозольное масло. Но если в него добавить присадку с высокой зольностью (как вариант MoS2) то итоговая смесь в двигателе уже малозольной не будет. Из нашего ассортимента Molygen Motor Protect имеет минимальную зольность, поэтому имеет смысл отдать предпочтение именно этому продукту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Добрый день!

 

С учетом эксплуатации автомобиля на газовом топливе, желательно применение моторного масла со сниженной зольностью. Причем в данной ситуации нужно рассматривать масло с уже добавленной присадкой. Molygen Motor Protect в данной ситуации подойдет лучше.

 

Данное масло мне посоветовали в ветке по подбору масел. Оно малозольное. А про какие масла с присадкой вы говорите? Они тоже есть малозольные?

И чем Molygen Motor Protect в данной ситуации лучше Ceratec?

 

 

Все верно Вам посоветовали малозольное масло. Но если в него добавить присадку с высокой зольностью (как вариант MoS2) то итоговая смесь в двигателе уже малозольной не будет. Из нашего ассортимента Molygen Motor Protect имеет минимальную зольность, поэтому имеет смысл отдать предпочтение именно этому продукту.

 

 

И еще: вроди как кератек выравнивает поверхности, что в авто с пробегом было бы лучше. Или ММР делает тоже самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: вроди как кератек выравнивает поверхности, что в авто с пробегом было бы лучше. Или ММР делает тоже самое? 

 

Molygen Motor Protect также работает по выравниванию и легированию поверхности, но за счет использования нового поколения присадок на основе вольфрама, эта присадка имеет меньшую зольность при обеспечении высочайших защитных свойств. Едиственное в Molygen Motor Protect нет добавок твердых смазочных материалов, поэтому эффект снижения шума двигателя менее выражен по сравнению с CeraTec.

В Вашем случае на первый план выходит общая зольность тандема "масло+присадка" и именно поэтому я рекомендовал Molygen Motor Protect.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще: вроди как кератек выравнивает поверхности, что в авто с пробегом было бы лучше. Или ММР делает тоже самое? 

 

Molygen Motor Protect также работает по выравниванию и легированию поверхности, но за счет использования нового поколения присадок на основе вольфрама, эта присадка имеет меньшую зольность при обеспечении высочайших защитных свойств. Едиственное в Molygen Motor Protect нет добавок твердых смазочных материалов, поэтому эффект снижения шума двигателя менее выражен по сравнению с CeraTec.

В Вашем случае на первый план выходит общая зольность тандема "масло+присадка" и именно поэтому я рекомендовал Molygen Motor Protect.

 

 

Большое спасибо за помощь. А возможно ли при применении Molygen Motor Protect как то снизить шум от двигателя? Потому как имеет место быть небольшой стук. Это точно не гидрики, т.к. новые стоят, да и звук от них другой. Или "понять и простить" и не заморачиваться?

И еще присадку добавлять при каждой смене масла или через раз-два?

Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще: вроди как кератек выравнивает поверхности, что в авто с пробегом было бы лучше. Или ММР делает тоже самое? 

 

Molygen Motor Protect также работает по выравниванию и легированию поверхности, но за счет использования нового поколения присадок на основе вольфрама, эта присадка имеет меньшую зольность при обеспечении высочайших защитных свойств. Едиственное в Molygen Motor Protect нет добавок твердых смазочных материалов, поэтому эффект снижения шума двигателя менее выражен по сравнению с CeraTec.

В Вашем случае на первый план выходит общая зольность тандема "масло+присадка" и именно поэтому я рекомендовал Molygen Motor Protect.

 

 

Большое спасибо за помощь. А возможно ли при применении Molygen Motor Protect как то снизить шум от двигателя? Потому как имеет место быть небольшой стук. Это точно не гидрики, т.к. новые стоят, да и звук от них другой. Или "понять и простить" и не заморачиваться?

И еще присадку добавлять при каждой смене масла или через раз-два?

 

эффект снижения шума двигателя менее выражен, но все же присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 присадку добавлять при каждой смене масла или через раз-два?

 

В обычной (не спортивной) эксплуатации можно и через раз-два

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит на грани? 30-ка рекомендованная вязкость.

А присадки обе позиционируются как противоизносные и защитные.

на грани имел ввиду по присадкам.. подходит и та и та.. совсем одинаково. 30-ка еще не совсем маловязкое в которое вроде как рекомендуют ММР и уже не такое олдскульное как 40-ка в которое рекомендуют кера. я за ММР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял, что значит на грани? 30-ка рекомендованная вязкость.

А присадки обе позиционируются как противоизносные и защитные.

на грани имел ввиду по присадкам.. подходит и та и та.. совсем одинаково. 30-ка еще не совсем маловязкое в которое вроде как рекомендуют ММР и уже не такое олдскульное как 40-ка в которое рекомендуют кера. я за ММР

Понятно. Буду лить ММР, т.к. для двига с ГБО оно лучше.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гбо да - лишняя зола ни к чему как говорят.. и пусть крепкие масла на нем проживут очень долго - сажи будет много, говорят может клапанам навредить - и так как газ не такой злой как наши бензины - то масло можно брать куда более "легкое"..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сменил сегодня масло. Отписался в теме по подбору. Если интересно: https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/18056-maslo-hyundai-terracan/


Спасибо всем за помощь.


Изменено пользователем evgenomich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Появился вопрос по выбору присадки в масло между Ceratec и Molygen Motor Protect. Что лучше подойдет?

Машина Kia sorento, 2010г. 4wd, 2.2 дизель с DPF, пробег 110 000. Лью LM Top Tec 4600 5W-30. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Появился вопрос по выбору присадки в масло между Ceratec и Molygen Motor Protect. Что лучше подойдет?

Машина Kia sorento, 2010г. 4wd, 2.2 дизель с DPF, пробег 110 000. Лью LM Top Tec 4600 5W-30. Спасибо заранее

Добрый день. Molygen Motor Protect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной хватит - будет чуть меньше идеальной концентрации но думаю это не так страшно.. просто банка дорогая - на долив из нее немного уйдет.. хотя можно второй раз ездить на остатках(3\4банки примерно в вашем случае) для профилактики - слой новый создавать не надо - он только готов, а для его поддержания более чем хватит. я так это себе представляю


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, хотелось бы еще уточнить сколько надо мл присадки, если объем заменяемого масла примерно 6,6 л?

 

Добрый день!

 

В целом соглашусь с предыдущим постом - можно обойтись одной банкой.

Если нужна "идеальная" концентрация то Вам на замену нужно около 6 литров масла и 600 мл присадки (расчет концентрации идет 100 мл присадки на литр масла).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Имеется автомобиль Nissan Bluebird, двиг QG18DE, цепной ГРМ, масло заливаю 5w-30, пробег 170.000 км. С двигателем всё в порядке(3 раза тьфу). Посоветуйте долговременную присадку, не могу определится и чем промыть(на взгляд,в заливную горловину,двигатель чист,но внутри то не видно).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Имеется автомобиль Nissan Bluebird, двиг QG18DE, цепной ГРМ, масло заливаю 5w-30, пробег 170.000 км. С двигателем всё в порядке(3 раза тьфу). Посоветуйте долговременную присадку, не могу определится и чем промыть(на взгляд,в заливную горловину,двигатель чист,но внутри то не видно).

Доброго. Промывка Oil Schlamm Spulung, арт. 1990 лучшая в нашем ассортименте.

С маслом 5W-30 присадка Molygen Motor Protect, артикул 9050 будет лучшим выбором, эффект длится до 50 000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

доброго времени суток.купил с рук авто,пробег 18 000 км.потом уже узнал что предыдущ. хозяин после обкатки  где то на 3 000 км делал обработку хадо (3 тюбика  как и положено))) могу ли я на данный момент залить кера тек или мотор протект???


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.купил с рук авто,пробег 18 000 км.потом уже узнал что предыдущ. хозяин после обкатки  где то на 3 000 км делал обработку хадо (3 тюбика  как и положено))) могу ли я на данный момент залить кера тек или мотор протект???

Доброго. Думаю, стоит подождать, пока пройдет эффект от Хадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

доброго времени суток.купил с рук авто,пробег 18 000 км.потом уже узнал что предыдущ. хозяин после обкатки  где то на 3 000 км делал обработку хадо (3 тюбика  как и положено))) могу ли я на данный момент залить кера тек или мотор протект???

Доброго. Думаю, стоит подождать, пока пройдет эффект от Хадо.

 

на каком пробеге он пройдет,не подскажите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

доброго времени суток.купил с рук авто,пробег 18 000 км.потом уже узнал что предыдущ. хозяин после обкатки  где то на 3 000 км делал обработку хадо (3 тюбика  как и положено))) могу ли я на данный момент залить кера тек или мотор протект???

Доброго. Думаю, стоит подождать, пока пройдет эффект от Хадо.

 

на каком пробеге он пройдет,не подскажите?)))

 

Точно сказать не могу, где-то тыщ 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу